Здравствуйте, Гость

Matiz*0,8*M19*2011года "сборник статей и журнал от Lonely_Wolf

  • 258 Ответов
  • 106092 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
они подойдут!!!там немного переделать нужно будет,но вот где их найти(даже в Украине)??я уже с осени ищу, в Виннице есть,но по 400,за 350 отдаст,но они поцарапаніе нормально,краска послазила на ручках...да и цена Оо за две-700 грн.-многовато,имхо(((

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ

И подойдут ли они (теоретически они должны подходить на любые матизы)?
И практически тоже! Здесь все ньюансы по их установке: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=18318.30 Мое описание - карты дверей комплектации №2, Korsar  описал установку карт дверей комплектации №3 (таких как на фото). Я себе уже поставил №3 после №2  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
И практически тоже! Здесь все ньюансы по их установке:
а по подробнее что за нюансы?
итак нашол я фиксатор багажного замка (Замок багажника "S11-5606150" 42.00грн)
 
 и карты дверей     230.00грн "Модель: S11-6102440AD":

так что веду переговоры с Днепропетровском, есть ли в наличие и чем пересылают... А то у наших аборигенов нет, а под заказ если кто и соглашается то цена в пять раз завышенная!
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
это ж карта от чери,она будет светлее намного нашего пластика...
но за такие деньги и я б взял,а как там с управлением стеклоподъемниками? там дырка для блока?сколько еще блок стоит отдельно?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Карты от Чери есть разных цветов - и серые, и белые, и светлые. Буквы в конце кода обозначают цвет! В соседней теме выложил каталожные номера с цветами обшивок! Посмотрите!  :123
То Lonely_Wolf: ньюансы там подробно описаны: при замене карт потребуются другие ручки открытия дверей (базовые не подойдут - они меньше), также надо удлинить тяги запирания дверей, укоротить тягу идущую на ручку дверей и установить родной уголок (можно мебельный) на дверь для крепления винта в подлокотнике.  :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
И не видно отверстия под ручку зеркала. На QQ оба зеркала электрические.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
И не видно отверстия под ручку зеркала. На QQ оба зеркала электрические.
А у меня и так нету регулировки зеркала с салона:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Да и я лично не вижу разницы между запчастями на QQ и на Матиз, разница только в том что на матиз ничего в салонах нет!!!

собственно вот ссылки доступны зарегистрированным пользователям (есть все!) Есть второй сайт, там и цены дешевле, но что то там тишина полная на сайте....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
спасибо,парни!!!вовремя меня из ступора вывели!!!буду брать себе тоже от куку карты и управление эсп!!!!))))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А у меня и так нету регулировки зеркала с салона:

Регулировки нету, а отверствия в новых картах под регулировку есть! Вот и придется их заклеивать чем-то!  :yes А в чериевских нету отверствия.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
спасибо,парни!!!вовремя меня из ступора вывели!!!буду брать себе тоже от куку карты и управление эсп!!!!))))
Найдешь новую инфу по картам и блокам управления, не забудь выложить (интересуют фото и каталожные номера).  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Найдешь новую инфу по картам и блокам управления, не забудь выложить (интересуют фото и каталожные номера).  :123
Я по ка что на этом остановился: КАРТА ДВЕРІ S11-6102430CB

а на чинка такова на левую переднею дверь блок ЭСП на четыре стекла  БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СТЕКЛОПОДЪЁМНИКАМИ НА 4 ДВЕРИ  S11-3746030 (хотя не уверен что скором времени установлю на все окна, пока что займусь передними дверьми):


на остальные двери одиночный вариант. Хотя может поступлю более хитро нигде не на одной двери не будет блока управления стеклами, а установлю его между водительскими сидениями, ближе к пассажирам (как у моих родителей в 2111)

Но судя по карте там еще что то должно быть. Так что буду магазин просить чтобы укомплектовали (карты, клипсы, ручки, прочее...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
вот так выглядит в авто:

кстать и блок стоит намного дешевле


Единственное в чем я не уверен в принцыпе работе. От кнопок на прямую идет на электромоторы, а кнопки меняют лишь полярность, или же с кнопок идет на дополнительный блок управления, в котором есть доводчик и прочее...

Но когда будет хотя бы одно электро стекло, буду уже что то делать и будет видно, подойдет ли такая идея или нет...
Просто в этой идеи + в том что любой из сидяших может управлять всеми стеклами. А так как на двери ненадо ставить кнопки то это колосальная экономия...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
На передние двери вполне достаточно. задними очень редко пользуются.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
На передние двери вполне достаточно. задними очень редко пользуются.
у меня нет кондиционера, и авто нарывается на солнце как консервная банка, словно ты гриль в микроволновке, при езде приоткрыв 4 окна можно охладить салон...
Это позже займусь теплоизоляцией, тонировка стекл с зашитой от УФ, вибро/шумо/тепло изоляция метала, и установка на крышу прослойки (солнечная панель), что позволит меньше нагревать салон авто...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Хотя может поступлю более хитро нигде не на одной двери не будет блока управления стеклами, а установлю его между водительскими сидениями, ближе к пассажирам (как у моих родителей в 2111)

Вот как более хитро поступил я при установке задних ЭСП от Ку-Кушки:ссылки доступны зарегистрированным пользователям Фотки там же! И распиновка кнопки от ТАЗа! Один минус во всей этой конструкции: надо ставить доводчик стекол. Передние привык закрывать постоянно при парковке, а вот про задние забываю - привык за долгое время, что они у меня вообще не открывались.  :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям