Здравствуйте, Гость

Matiz*0,8*M19*2011года "сборник статей и журнал от Lonely_Wolf

  • 258 Ответов
  • 105472 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Elektrovenik

  • ***
  • 120
  • 77
  • Ух ты буквы
* есть один недостаток сервопривода штатного, он громоздкий и нельзя его поместить внутри (как я планировал, запихнуть через отверстие возле стопа с салона и закрепить внутри рамы) , тут надо искать или другой конструкции сервопривод или покупать соленоид.
Ну я тебе хочу сказать что у меня получилось впихнуть сервопривод в это отверстие, тут главое последовательность впихивания, при встрече покажу как у меня поучилось. На установку и протяжку проводов убил где то часа 3-4 но результатом доволен аки слон

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Ну я тебе хочу сказать что у меня получилось впихнуть сервопривод в это отверстие, тут главное последовательность впихивания, при встрече покажу как у меня поучилось. На установку и протяжку проводов убил где то часа 3-4 но результатом доволен аки слон
провод я все еще не протягивал, думаю весной буду полностью антикорозийку салона делать (с начало обклею шумо и вибро а после антикором все сто шумкой и выбро не укрыто... а после уложу жгут проводов для центрального замка и дополнительный, провода под сидения под сабы, провод на замок багажника, а так же на сигнализацию и концевики...).

А вот сколько не пытался впихнуть в отверстие сервопривод так и не получилось. у меня авто 2012года. может у тебя более старого поколения?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Elektrovenik

  • ***
  • 120
  • 77
  • Ух ты буквы
А вот сколько не пытался впихнуть в отверстие сервопривод так и не получилось. у меня авто 2012года. может у тебя более старого поколения?
Ну у меня 2010 года, но не думаю что там есть принципиальные различия. Надо будет посмотреть

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
возраст авто не имеет значения (на тещеном не делал, но проверял (он, в смысле матиз 2007 года). тут нужно пятое чувство "дыгки" :) ну и повертеть привод. а потом впихнуть невпихуемое. все делается на ура. главное желание.

*

Оффлайн Elektrovenik

  • ***
  • 120
  • 77
  • Ух ты буквы
возраст авто не имеет значения (на тещеном не делал, но проверял (он, в смысле матиз 2007 года). тут нужно пятое чувство "дыгки" :) ну и повертеть привод. а потом впихнуть невпихуемое. все делается на ура. главное желание.
Вот насчет чувства дырки ты можеш мастер классы давать :)

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Народ, кто может подсказать, стучит правя передняя сторона что это может быть?

 Все время грешил на динамик правой передней двери, но после того как купил клипсодер и снял обшивку то оказалось не в этом причина. Да и поводов нету для подключения электро замков и свеклоподъемников....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Может стучать правопередняя стучалка.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Это может быть совсем не дверь. У нас, на Моте, что-то тихо тарахтело справа. Разбирал дверь раза три, изучал торпедо – тарахтит, и все. Нашел случайно – тарахтели кнопки регистратора :shok, который висел почти по центру лобового стекла и наверху. Кусочек малярного скотча, прилепленный к кнопкам, проблему убрал.
Так что расширяйте круг поиска.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Это может быть совсем не дверь. У нас, на Моте, что-то тихо тарахтело справа. Разбирал дверь раза три, изучал торпедо – тарахтит, и все. Нашел случайно – тарахтели кнопки регистратора :shok, который висел почти по центру лобового стекла и наверху. Кусочек малярного скотча, прилепленный к кнопкам, проблему убрал.
Так что расширяйте круг поиска.
стук по звуку, металлический. грешил на ступицу, но трое экспертов сказали что все нормально.

Может ли стучать амортизатор?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Ну, если стойкая сухая, то с самим амортизатором все наверно нормально. Тут еще вопрос – как стучит и, когда стучит? Проверьте на стоящей машине, если хорошо ее покачать, поддомкратьте колесо и подергайте все, что можно подергать.  Можно попробовать взять моментный ключик, и просто обтянуть всю правую сторону.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Аммортизатор может стучать, но стук наверное будет не металлический. Металлический стук ассоциируется в первую очередь с защитой двигаателя.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Lonely_Wolf харе вирусы в своей теме плодить
Модераторы уберите вирус!
о каких вирусах речь идеть?

Народ, подскажите если кто сталкивался. недавно на днях авто на холостых стало глохнуть на повышенных делает рывками. я грешил на генератор  (что нету заряда, а акум разрядился пока ехал).но загнав на СТО те сказали что генератор порядке. а у аккумулятора пробита банка мол акум новый купить надо. я купил аккумулятор завел а то  завелся нормально без проблем. уехал, но не успев отъехать до места назначение  со стороны двигателя раздался гул (в некоторых маршрутках я слышал подобный звук). в чем проблема не знаю, но со стороны двигателя в области выпускного клапана (там где выхлопная) - слышно четко, если добавить газ то аж свистит... кто то сталкивался с подобным (пробег 27 тыщ км)
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Видать из-за обстановке на Украине народа на форуме нету.
Вот на днях попал в руки tactrix' openport2.o вот хочу поигратьсы с OBD II. Позже выложу фото ответ результаты.

К стати вопрос как получить страховку в России (с учётом того что в России проходят ТО)?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ну надо осмотреть выпускной коллектор. Частота звука кратна работе цилиндров или работе одного цилиндра? О какой страховке в пидорашке речь? При выезде туда офомляется специальная страховка, зелёная карта. По её применению в страховом случае лучше распросить в страховой компании. Ихнее ТО на нас не действует согласно их техрегламента, т.к. вовзится до полугода.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
всем привет. да из за событий на Украине пришлося месте с Матизом бежать с Украины. Щас нахожусь в России. Увы пока что особо времени нету заняться Авто.. Напомните мне : что за масло заливают в Матиз (по моему Shell 10W40?)?

...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....