Здравствуйте, Гость

MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!

  • 103 Ответов
  • 54571 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #60 : 16.08.2012, 18:06:44 pm »
Прости что не по теме, ты не знаеш на спойлер такого типа как у тебя отдельно пластмаска продаеться? та которая на стопе.
Отдельно не продается! В матизовском спойлере стоп не предусмотрен, поэтому и пластмаски нет. Я сам врезал стоп в спойлер - его там небыло! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #61 : 16.08.2012, 18:10:37 pm »
каталожный номер карт 3 в сборе есть у тебя?
Саня, вобщем Экзистовский каталог тебе в помощь: ссылки доступны зарегистрированным пользователям :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #62 : 17.08.2012, 12:16:09 pm »
да тут если все по кускам брать никаких денег не хватит, в сборе должен быть код, вот его и ищу
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #63 : 17.08.2012, 12:51:32 pm »
одного кода в сборе нету! каждая деталь имеет свой код! целиком и дешевле только на разборке! но коды все равно для каждой детали свои.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #64 : 05.10.2012, 21:21:29 pm »
Была сделана подсветка ног передних пассажиров! Отчет здесь: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн SDSS

  • *
  • 28
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #65 : 03.12.2012, 12:15:32 pm »
 На днях ездил к Медведу за роднім роземом приборки на 14 контактоф - для установки приборки с тахом. смотрел его машину - переделок и допила там - мое почтение.

кстати по его схемме и описанию приборка стала как родная и с первого раза. езжу щас довольный.
по его описанию с бортовика все верно и правильно. От себя хочу только добавить - не ездите на новой приборке в не подключеным тросом спидометра иначе получите чек на приборке.

из всего что подключил - не протестировал только лампочку пустого бака :83
в остальном хочу также как и у медведа врезать себе вольтметр в приборку. В общем огромный человеку респект.

З.Ы. кто хочет ставить себе приборку и не нашел розема правильного - на любой разборке купите стандартный белый разем Б1Б-14 и при помощи клея - канцелярского ножа - кусочка пластика, делается такой как надо - его надо розрезать по проставочке (кто увидит тот поймет) посрезать все по бокам и срезать защелку сверху. у вас будет 2 куска под контакты - делаем будущие внутренние края ровными и вырезаем под них проставочку около 2 мм из подручной пластмаски (я брал заглушку под ДВД привод обычного компа и с нее резал). приклеиваем ее и проверяем чтобы прорезы колодки совпали с контактами на приборке. защелку я не приклеивал так как и без нее все плотно стало а капелька клея герметика сверху по краю надежно все зафиксировала и всегда можно акуратно снять ее лезвием. - разем с приборки не выпадает.

следующий тюнтнг - кулиса

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #66 : 04.01.2013, 00:20:56 am »
В предверии зимы был штатно установлен вольтметр: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=24025.new#new Красотища! :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #67 : 04.01.2013, 01:29:35 am »
Тоже сделал подсветку ног передним и задним пасажирам -включается при открытии дверей видно куда ноги ставить а еще ближе к весне надо сделать развязку через диоды т.е. будет загораться только у того у кого открыта дверь-работая в такси из за одной незакрытой двери приходиться просить перезахлопнуть все двери

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #68 : 04.01.2013, 01:55:56 am »
Тоже сделал подсветку ног передним и задним пасажирам -включается при открытии дверей видно куда ноги ставить а еще ближе к весне надо сделать развязку через диоды т.е. будет загораться только у того у кого открыта дверь-работая в такси из за одной незакрытой двери приходиться просить перезахлопнуть все двери
По весне тоже планирую все развязать по отдельности на все двери. А пока так...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #69 : 10.04.2013, 22:53:28 pm »
Была установлена антенна от Чери Ку-Ку со светодиодом! Теперь кончик антенны светится при включеных габаритах: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #70 : 10.04.2013, 22:55:01 pm »
Также была куплена докатка от Шевроле Спарк взамен родной запаски! Места под полом багажника прибавилось: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #71 : 03.11.2013, 19:50:20 pm »
Триста лет не писал.......
  На новогодние праздники накрылась коробка переключения передач. Дело было так. Поехал в село к маме. Пару дней погуляли. Машинка стояла в гараже, где была яма (повезло хоть в чем то). Еще при заезде в гараж послышались какие то посторонние звуки. Полазил, подергал, посмотрел - вроде все в порядке. Ну и вот собрался ехать обратно на Киев. Загрузил машинку, прогрел ее, попрощался со всеми и попробовал выезжать. Вдруг какой-то резкий и звонкий звук раздался из-под машинки и она перестала двигаться. Попытки тронуться результата не дали. По приметам вроде оборвалось сцепление. Звонок другу-автослесарю и он по моим описаниям подтвердил  мою версию поломки. Благо машинка в гараже, а гараж с ямой! Значит не нужно никуда тянуть машинку - все сделаем на месте. Еду в Киев на маршрутке, покупаю на Экзисте полный комплект сцепления (около 600 гривен), приезжаю в село, звоню другу-автослесарю и приступаем к работе...
  И вот тут-то возникают новые проблеммы! При снятии КПП были замечены отверствия в корпусе коробки. Сняли ее, осмотрели со всех сторон и обнаружили четыре дырки в корпусе. Вердикт: вытекло масло и разлетелись шестерни (при последней замене масла за месяц до этого спецы ничего не сказали про утечку масла  :hunter ). Решено было купить новую коробку с авторазборки. Звонок в Харьков и на следующий день коробка уже у нас. Цена вопроса 300 баксов. Продолжаем ремонт. Ставим новое сцепление, раз уж оно имеется и коробка снята. Кстати родное еще бы побегало некоторое время (на то время пробег уже был 120 тыков). Оно было еще вполне пригодное.  :yes  Но ставим новое, чтобы через некоторое время опять не лезть туда. Ставим коробку. Собираем полуоси и все ранее снятые запчасти. Заливаем масло, охлаждайку и на тест-драйв.  :ura Все работает четко и я снова на колесах!
 В одном повезло точно, что поломка случилась прямо в гараже, а не где-то в поле! :yes
 Уже прошел почти год после ремонта - все работает! ТЬХУ-ТЬХУ-ТЬХУ!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #72 : 03.11.2013, 20:12:24 pm »
По весне встала новая проблемма - проржавел низ дверей (матизовская болезнь). Подумалось поменять машину. Но цены на новые и более престижные авто остановили полет мысли. Придется довольствоваться ремонтом дверей. Чтобы переварить и покрасить одну дверь придется выложить 300 баксов.  :shok Дорого!  :hunter Ищем по авторазборкам новые двери, желательно в цвет. И вот по одному из моих запросов приходит письмо от... узбеков. Еду к официалам, смотрю двери. Цена 800 гривен, за еще 700 гривен обещают покрасить. Итого 1500 гривен за одну переднюю дверь с покраской. Заказываю две передние. Предлагают еще установку за 200 гривен/штука. Отказываюсь. Под пиво за один день на даче установлены обе двери. Чуть распутавшись с финансами, через месяц заказываю две задних двери. Цена 700 гривен за дверь и 650 гривен покраска. Итого 1350 гривен за одну дверь. Замена опять же самостоятельная под пиво. Заодно все двери были оклеены виброизоляцией и сделаны новые подиумы под 13-тые динамики. Теперь мой Матвей с новыми дверями!  :tease Итог: 5700 гривен + 165 гривен виброизоляция.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #73 : 03.11.2013, 20:15:47 pm »
При снятии КПП были замечены отверствия в корпусе коробки. Сняли ее, осмотрели со всех сторон и обнаружили четыре дырки в корпусе. Вердикт: вытекло масло и разлетелись шестерни (при последней замене масла за месяц до этого спецы ничего не сказали про утечку масла  :hunter ).

Нічого собі, а масних плям під машиною не було?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #74 : 03.11.2013, 20:22:40 pm »
Летом сломалась задняя пружина. Были куплены пружины Каяба и установлены самостоятельно. Жесткость задка увеличилась. Чуть позже начали скрипеть сайленблоки задних аммов. Аммы уже были подгулявшие, поэтому было решено заменить их. Кстати аммы стояли масленные AL-KO. Вспотели через месяц после установки. Вобщем хреновые аммы! При помощи Сашки (Муравья) по хорошей цене были куплены газо-масленные аммы Каяба. Установка происходила все так же - на даче под пиво. И вот теперь задок вообще как на элитных авто. Пропали крены в поворотах, перестало пробивать заднюю подвеску даже при полной загрузке авто, приятно проезжать рельсы, а особенно лежащих ментов!  :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям