Здравствуйте, Гость

MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!

  • 103 Ответов
  • 54244 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #30 : 26.03.2010, 21:17:58 pm »
Тоже хочу себе таие, только как то не встречал их не где, вы покупали их В салоне, или они продаються на других авторынках???
Матизовские только у узбеков! А на авторынках есть ленточные: скоко надо, скоко и отрежут! А еще говорят от Ланоса подходят! Но родные посимпатичней будут! (Смотри фотки в следующем сообщении про диски) :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #31 : 26.03.2010, 21:23:11 pm »
 :yahoo :yahoo :yahooСвершилось!!!  :yahoo :yahoo :yahooМой Матвей наконец-то получил обещанные мной в прошлом году литые диски! :yahoo :yahoo :yahoo Теперь мы выглядим так: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=19310.15 Также была поставлена новая летняя резина TOYO 350! :good Стальные диски с зимней резиной NOKIAN W дожидаются будущей зимы в гараже!!! :ura
« Последнее редактирование: 01.04.2010, 21:20:16 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #32 : 01.04.2010, 20:37:51 pm »
Вчера наконец-то мой Матвей получил долгожданное дистанционное открытие багажника:http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=19509.0 А еще появилось место для хранения очков: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=19507.15 :yahoo :yahoo :yahoo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #33 : 09.04.2010, 21:56:13 pm »
Наконец-то я закончил вежливую подсветку салона! :yahoo Вся проделаная работа здесь:http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=18558.0 :yahoo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #34 : 01.07.2010, 19:17:00 pm »
Неделю назад был заменен глушитель. Родной просто рассыпался от времени и соли. Но проходил три с половиной года и один раз заваривался. Теперь Матвей с новым глушителем. Надо будет купить только насадочку с нержавейки на трубу, а то старую не смог снять - прикипела!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #35 : 14.08.2010, 15:32:54 pm »
Пару дней назад поменял лампы головного света! Поставил себе BOSH +90  :good Отличные лампы! Свет стал ярко-белым, не утомляющим! :good Взял по бросовой цене - 65 грн. Спасибо Тарасу (mr. fox) :123 :frends
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #36 : 12.10.2010, 21:25:04 pm »
Позавчера свершилось!!!  :yahoo :yahoo :yahoo
   Сегодня наконец-то сделал себе короткоходую кулису КПП.
Итак цель: сделать короткоходую кулису, сохранив штатную ручку!
Детали подобраны и куплены! А именно: 4 болта М6 длиной 70 мм (2 грн.), четыре шайбы М6 большие и четыре гровера М6 (1 грн.), втулка с внутренней резьбой М12 длиной 40 мм (4 грн.), два отрезка квадратной трубы сечением 20х40 (лучше 20х35, но что нашел) длиной по 240 мм (найдена на даче в куче хлама). Как видим затраты мизерные, если не считать два литра пива, выпитого в процессе работы!
Поехали! Сначала берем два отрезка квадратной трубы и сверлим два отверстия диаметром 6,5-8мм. Первое отверстие на расстоянии 20мм от края, второе через 148 мм от первого (по центрам). Дальше, так как труба 20х40, уменьшаем ее. Для этого болгаркой с кругом толщиной 2,5 мм делаем сплошной пропил через всю трубу с обеих сторон. Получаем два куска трубы, распиленного по длине. Складываем их обратно и свариваем сваркой. Итого труба у нас получилась 20х37 мм. Если вы возьмете трубу 20х35 мм, то всего этого делать не придется! Красим полученные заготовки, во избежание коррозии. Разбираем тоннель пола, откручиваем весь узел рычага (четыре болта М6) и примеряем проставки. Видим, что тросики, идущие к коробке упираются в кронштейн. Болгаркой подправляем кронштейн, просто срезав его завернутую часть. Опять же: если труба 20х35 мм, то этого делать не придется!!! Ставим проставки и зажимаем новыми болтами! Спрсите почему нельзя использовать старые шайбы и гровера? Ответ прост: они не снимаются с болтов! Кто переворачивал запаску или просто рассматривал внимательно болт, удерживающий запаску, поймет о чем я!
Дальше от низа наболдашника отмеряем 70 мм и отрезаем болгаркой (лучше электролобзиком) рычаг КПП. На оставшемся куске рычага, нарезаем резьбу плашкой  на 12 мм длиной 40 мм. Также нарезаем резьбу на наболдашнике оттяпав от него 50 мм. Тоесть резьба выходит длиной 20 мм. Далее накручиваем втулку на наболдашник и зажимаем ее! Она зажмется, уперевшись в наболдашник! Накручиваем ее на огрызок нашего рычага и зажимаем. У меня получилось четко. Наболдашник стал как надо. Если же у Вас так не получается, то на огрызок рычага накрутите сначала гайку на 12 мм, а потом уже наболдашник с втулкой. И выставив наболдашник ровно, зажмите его контрольной гайкой! Для этого на рычаге и нарезается резьба длиннее (40 мм)! Собираем все! Оппа! Проблемка: ввиду того, что весь узел поднялся, то черная накладка вокруг рычага немножко упирается и не садится на место. Все просто: подрезание пластмассовой накладки делает чудеса! Все собрано пора и на тест-драйв!
Испытания показали: передачи стали включаться немножечко тяжелее, но намного четче! Не надо теперь делать размашистых движений рукой! Рычаг поднялся на 37 мм, а отрезали 50 мм. Тоесть сам рычаг стал ниже на 13 мм (почти незаметно). Бюджет минимальный, штатная ручка на месте, при помощи нехитрых манипуляций все можно вернуть обратно (ну если чего-то вдруг не понравится). И еще один большой плюс именно этого варианта: ручки можно менять когда захочешь! Просто в новую ручку вклеиваем шпильку М12 и можно запросто сменить штатную! Я доволен!!!
 Фотки здесь: http://www.matiz-club.com/gallery/thumbnails.php?album=127
« Последнее редактирование: 13.10.2010, 21:02:11 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #37 : 05.11.2010, 19:55:40 pm »
Ну вот и сбылась еще одна мечта - поставил себе хрустальные задние фонари!!! :yahoo :yahoo :yahoo Фото здесь: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=195.new#new Еще поставил прозрачные поворотники на крыльях и установил светодиодный модуль в фонарь салонного света!!! :good :ura
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #38 : 05.11.2010, 20:00:18 pm »
Стальные диски с зимней резиной NOKIAN W дожидаются будущей зимы в гараже!!! :ura
Стальные диски не дождались зимы! Они были проданы и взамен их куплены по бросовой цене родные матизовские легкосплавные диски (легкое Б/У)!!! :yahoo :yahoo :yahoo :good Резина осталась та же! Уже переобулся! :yes
    Пы.Сы. Жду запчасти из Кореи и России - тюнинг продолжается, ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ...  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #39 : 14.11.2010, 20:03:46 pm »
Сегодня сделаны каналы обдува ног задних пассажиров! :yahoo :yahoo :yahoo

Давно уже зрела мысль сделать тепло ногам задних пассажиров. На русском форуме даже нашел специальные каналы обдува ног для Матиза! Проблема только была в пересылке из России…
        Но вот на днях заехал в «Эпицентр» и, так как было свободное время,начал поиски нужных мне запчастей. Наверняка знал, что нужные компоненты найду в отделе «Сантехника». И вот передо мной гора трубочек, шлангов, гофрированных труб и прочего хлама. Из всей кучи я выбрал канализационную трубу диаметром 32 мм.
   Итак нам понадобится два колена на 90 градусов, два колена на 67 градусов и две трубы по одному метру! Все это диаметром 32 мм. По цене получилось около 35 грн. Едем домой и приступаем…..
  Снимаем консоль и примеряем трубочки. В низу блока обдува ног спереди ножом сверлим две дырки по обе стороны стыка блока. Как раз напротив ближнего выхода воздуха на ноги водителя и переднего пассажира.  Сверлится легко, но не очень удобно. С полчаса пришлось стоять в позе буквы «ЗЮ». Диаметр подбираем методом «тыка», чтоб наша трубка сидела там плотно и не вываливалась! Замеряем трубу. Ее надо отрезать где-то сантиметров на 20. Как раз эти 20 сантиметров вставляем в 90-градусное  колено. Примеряем нужную нам высоту и обрезаем наискосок, чтоб в блоке получился отсекатель воздуха для задних пассажиров. Вставляем трубу с коленом в блок высоким краем вперед  и, левую - левее, а правую – правее. Тоесть высокий срез смотрит где-то в район повторителя на крыле. Правый – правого, левый – левого! Так он будет отсекать часть воздуха для задних пассажиров. Далее вставляем в колена трубки с одетыми на краях 67-градусными коленами, смотрящими на задние двери.  Трубы прокладываем мимо рычага КПП и ручника по обе стороны.  У меня сделана короткоходая кулиса, так я запустил трубы прям под блоком рычага КПП. Трубы между собой  можно прихватить стяжками. Примеряем консоль. Намечаем сзади выходы для каналов и отмечаем сами каналы на 0,5-1 см. от консоли. Отрезаем лишние части каналов и вырезаем в консоли отверствия под каналы. Еще раз примеряем. Если все становится четко, то фиксируем консоль болтами! Включаем печку посильнее, ставим переключатель обдува на ноги и проверяем. Теперь и сзади (влево о вправо) идет поток горячего воздуха!!! Ноги задних пассажиров теперь тоже будут в тепле! А еще говорят, что задние стекла должны меньше потеть! Будет дождь – проверим!
  Кстати трубы можно взять чуть тоньше, а то я эти еле запихал! А можно просто взять гофрированный шланг диаметром около 30 мм, тогда будет еще легче тянуть его!
Обсуждаем здесь:http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=21204.0;topicseen :victory
« Последнее редактирование: 20.11.2010, 18:47:18 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #40 : 20.11.2010, 18:46:20 pm »
Сегодня еще раз поменял карты дверей! :yahoo Поставил еще моднее  :beeeот комплектации МХ с родными электростеклоподъемниками! Тоесть поменял родные стеклоподъемники на родные электростеклоподъемники, поменял карты дверей "2" на карты дверей "3" и поставил новые ручки открывания дверей! Все это было куплено на разборке за смешные деньги! :haha Подключил быстро, так как проводка для стеклоподъемников уже была заведена раньше для универсальных стеклоподъемников. Схемы родных и универсальных абсолютно одинаковы! :good В планах сделать и задние электростеклоподъемники...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #41 : 16.12.2010, 20:42:56 pm »
Совсем недавно наконец-то закончил подсветку багажника! Вернее она была, а теперь их стало две! Еще одну лампу вкирячил в заднюю дверь багажника (ляду)http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=17635.15  :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #42 : 02.01.2011, 18:23:18 pm »
Панель приборов с тахометром установлена! :yahoo :yahoo :yahoo
Такой вот подарочек получил мой Матвей на Новый год: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=21216.msg209814#new
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #43 : 24.04.2011, 00:27:12 am »
Сегодня сделал в своем Матвее прерывистый режим дворников с регулируемой паузой и с заменой подрулевого переключателя на трехпозиционный! Напомню: ранее режим паузы был, но стандартный, нерегулируемый и с двухпозиционным переключателем. Теперь все как в БЕСТЕ! Даже круче! :beee Вот:http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=16624.new#new :yahoo :yahoo :yahoo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ "БАЗА" или ОЧумелые ручки!
« Ответ #44 : 25.05.2011, 00:14:22 am »
Недавно сделал в своем Матвее два задних противотуманных фонаря! Вот: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=195.msg218967;topicseen#msg218967
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям