Здравствуйте, Гость

Стучит рулевое на новой машинке

  • 7 Ответов
  • 2944 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

sansalex

Подскажите регулируется рейка с гидро уселителем ?
Сегодня преобрёл авто 0.8 автомат с кондеем 2008 года Новый без пробега, для любимой жены
После покупки ехал домой и заметил шо по небольшим грубым кочкам шото подстукивает и дребежит и отдает на рулевую колонку :shok Я канешно был в шоке на новом авто и уже проблемка Сейчас изучаю мануал по ремонту :victory матиза хочу сам всё проверить шаровые наконечники и сам привод Подскажите мо у кого была проблема и я решу её чут быстрее с вами чем сам потрачу драгоценное наше времячко. Нехотелосьбы на следуючий день ехать на СТО Буду сам решать у меня опыт имеетс Я , начинал с шестёрочки почти всю перебрал потом была Шкода Фабия 1.2 , а щас юзаю Шкоду Октавию 1.8 ТуроНавсюГолову и почти всегда обслуживал сам
Чесно говоря огорчила меня наша сборка  :notнедоехал домой а всё в салоне стало гриметь ХЗ может так и должно быть В общем нада доработать этот велосипед на радость моей ЖЕНЫ ( Она на седьмом небе от щастья  :83 и от палочки выручалочки  :blush (( автомат)) )

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Стучит рулевое на новой машинке
« Ответ #1 : 08.05.2011, 20:08:14 pm »
не факт что рейка стучит.. люфт и мелкие стуки в рулевом - есть у всех с салона..
то что отдает в рулевую колонку на ямах - ну это-ж все таки не шкода с рулевыми компенсаторами ГУР..)) на Хонде к примеру еще хуже..этт я по опыту эксплуатации многих машин скажу..к тому же матиз сам по себе погремушка - и без надлежащей шуммки и обтяжки - довольно громкий барабанчик..
может просто обтянуть ходовую забыли (бывает - лечитсья на подьемнике) или скорее всего суппорта стучат (непривычный поначалу звук  :tant ) - это либо лечиться либо привыкаеться..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

sansalex

Re: Стучит рулевое на новой машинке
« Ответ #2 : 08.05.2011, 23:32:29 pm »
Хотелось бы  поскорей убрать ето постукивание но к сожалению поставил в гараж свою машинку на очередное ТО масло и всё такое
 Сегодня устанавливал ел замок в водителькую дверь и обратил внимание какая там рулевая колонка мама моя родная скоко там карданчиков! Подёргал за них и услышал постукивание но оно не такое как при езде, может в движении сильнее стучит а мо шото ещё + карданчики

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Стучит рулевое на новой машинке
« Ответ #3 : 09.05.2011, 13:07:54 pm »
а че этт за автомат такой без ЦЗ??? я такой комплекташки не видел.. ЛоуКост только в механиках вроде...
а кулачков как и в любой рулевой рейке - два.. и это сочленение не подтягиваеться и не регулиреуться (разве что его натяжение на валу - там винт есть).. и стучит в целом скорее всего не оно..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

sansalex

Re: Стучит рулевое на новой машинке
« Ответ #4 : 09.05.2011, 18:15:41 pm »
На трьох дверцах стоит а на водительской нету. Там ток концевик , как крутиш ключиком этим же кончевичком закрываеш остальные три Заметил небольшой люфт - чуть чуть рулём покручиваеш ощущается  люфт а карданчики эти стоят на месте и когда их рукой держиш то ощущаеш этот люфт , мо откручен руль . Пошол снимать руля

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Стучит рулевое на новой машинке
« Ответ #5 : 09.05.2011, 19:15:47 pm »
Руль сидит на шлицах, его еще не так просто снять – съемник желательно. Суппорта любят постукивать, смажьте пальцы специальной смазкой.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Стучит рулевое на новой машинке
« Ответ #6 : 09.05.2011, 21:18:10 pm »
 +1  за суппорта, а может защита или еще какая ходовина...  Не рулевое, тем более, что ГУР есть ( у меня такая же комплектация).
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

sansalex

Re: Стучит рулевое на новой машинке
« Ответ #7 : 10.05.2011, 07:47:28 am »
Ура господа Нашол причину  :yahoo Снял с руля бибикалку и увидил шо гайка которая держит руль крутится от моих палцев Поджал и вуаля больше нестушит как раньше Проехался больше стуков нет , но заметил какието другие может на фоне бывшех стуков неслышел этих , буду продолжать искать причину
Благодарствую вам за поддержку