Здравствуйте, Гость

Гул(шум) в ходовой - может подшипник ступицы переднего колеса

  • 9 Ответов
  • 11372 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

на нейтралке на скорости 50-60 км/ч слышится какой то гул, чем то напоминает тролейбусный или как будто где то вдали самолет взлетает, может подшипник ступицы переднего колеса   или это зимняя резина так воет

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
на нейтралке на скорости 50-60 км/ч слышится какой то гул, чем то напоминает тролейбусный или как будто где то вдали самолет взлетает, может подшипник ступицы переднего колеса   или это зимняя резина так воет
Проверить очень легко подшипник это воет или резина. для этого нужно во время движения повилять машиной. если при повороте скажем направо гул усиливается, значит приказал долго жить левый подшипник, если наоборот гул вообще исчезает, значит праваый подшипник умер. это старый проверенный способ и суть его в том, что при повороте одно колесо разгружается, а другое наооборот сильнее грузится, т.к. при повороте получается крен. если всё же гул остаётся при вилянии, значит это стопудово не подшипник, ну если конечно он полностью не рассыпался. тогда он будет выть постоянно.

аналогичная ситуация. гул появляется тоже при 60-80 км/ч вот буду на след неделе делать ТО на 30тыс, попрошу посмотреть подшипники, а заодно до ТО попробую повилять (если получится)

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
А у меня легкий гул наблюдается на подобных скоростях при полностью выжатом сцеплении. При этом гул со временем затихает. Прямо не знаю на что грешить и в какую тему писать...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А у меня легкий гул наблюдается на подобных скоростях при полностью выжатом сцеплении. При этом гул со временем затихает. Прямо не знаю на что грешить и в какую тему писать...
пиши в тему сцепления. это выжимной выделывается. лечение-замена выжимного подшипника.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
пиши в тему сцепления. это выжимной выделывается. лечение-замена выжимного подшипника.
А как долго он может выделываться без замены?  И сколько в среднем стоит сама работа по его замене?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А как долго он может выделываться без замены?  И сколько в среднем стоит сама работа по его замене?
С воющим подшипником можно ездить долго. сначала он шумит, потом гудит, потом клинит, потом выдавливает лепестки сцепления, потом разрушается и разбивает корпус коробки передач. работа пот его замене стоит столько же сколько и замена сцепления. это 200-300грн.

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Подскажите плз у меня гул при наборе скорости. На второй передаче на скоростях 25 и 35 гудит, на третей на 55 гудит на четвертой от 60 до 70 км/ч гудит, если ехать например на третей от 60 до 70 то не гудит, чем больше нагрузка тем больше гудит, и еще у меня сцепление от новья иногда приклинивает кагбы и когда педаль отпускаешь то получается удар, это может быть как то связано?
Есть какой то клубный хороший мастр к которому можно обратиться по данному вопросу?

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Что никто не встречался с такой проблемой?

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Чтобы проверить подшипник или нет надо вывесить домкратом колесо (обязательно ставить противооткатники) с той стороны откуда гудит и погазовать тогда тогда хорошо слышно ступица или нет, у меня правый оригинальный загудел на 60000