Здравствуйте, Гость

Перед покупкой машины!!!!

  • 116 Ответов
  • 33298 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #90 : 21.08.2008, 14:51:22 pm »
Блин, ну что это за друзья, которые желают заживо свариться в машине? Я не об обстрактных друзьях, мои-то тоже отговаривали. Зачем?
И еще, если машину брать в кредит, то какая разница сколько стоит кондиционер, все равно платить нужно будет проценты, ну пусть ежемесячная сумма будет чуть больше, но результат стоит того. А если не хватает, ну совсем никак, может у знакомых или у тех же друзей можно одолжить? А еще, лучше потерпеть с покупкой, подсобрать денег и купить с кондеем.

линейки-считалочки

*

Оффлайн solyaris

  • ***
  • 177
  • 2026
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #91 : 21.08.2008, 14:57:45 pm »
просто каждый человек оценивает по себе и все :). вот бабушка моя например - ей всегда дует и никогда не бывает жарко, сколько ей не объясняй, что мне плохо станет и уже никто никуда не поедет - бесполезно

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #92 : 21.08.2008, 15:09:39 pm »
просто каждый человек оценивает по себе и все :). вот бабушка моя например - ей всегда дует и никогда не бывает жарко, сколько ей не объясняй, что мне плохо станет и уже никто никуда не поедет - бесполезно

Да, сложно иногда спорить с родителями и друзьями, не хотят понимать.
Наглядный пример действенен)))))) Я подъехала к супермаркету с подругой, машину поставила на солнышке, так как тени не было нигде поблизости, предложила остаться ей в машине, оставить ключи в зажигани, и чтобы она закрылась изнутри на все замки и сидела с кондиционером и работающим двигателем. Она наотрез отказалась. На улицу выйти не захотела по причине жары, попросила закрыть ее в машине, оставив приоткрытое окошко. Я не успела дойти до магазина, как она стала требовать, чтобы я вернулась и выпустила ее из "душегубки". Пришлось вернуться, чтобы не потерять подругу. В итоге, все равно кондиционер работал, двигатель работал, ключи, есстно, в зажигании и она была закрыта на все замки. Вот так вот, все предрассудки улетучились.
Я, конечно, понимаю что так как поступила я делать не рекомендуется из соображения безопасности, но как можно объяснить человеку, что жара не безопасна?

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #93 : 21.08.2008, 15:43:35 pm »
Какие все слабые барышни пособирались, а как же русская женщина, которая и в избу войдет и коня остановит ... Да, не та уже закалка у людей  :perd

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #94 : 21.08.2008, 15:47:35 pm »
Какие все слабые барышни пособирались, а как же русская женщина, которая и в избу войдет и коня остановит ... Да, не та уже закалка у людей  :perd
Не расстраивайся. У меня без кондёра. Плохо, жарко, но не смертельно. :yes

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #95 : 21.08.2008, 15:50:06 pm »
Какие все слабые барышни пособирались, а как же русская женщина, которая и в избу войдет и коня остановит ... Да, не та уже закалка у людей  :perd
Не расстраивайся. У меня без кондёра. Плохо, жарко, но не смертельно. :yes

Свои люди  :123 мне не жарко, когда едешь - нормально, а когда машина стоит - то у всех нагревается. И расход у нас поменьше будет чем у них.

Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #96 : 13.09.2008, 01:41:54 am »
И я без кондея. Не хотела и после года езды мнение не изменила. :meeting

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #97 : 13.09.2008, 07:44:02 am »
И я без кондея. Не хотела и после года езды мнение не изменила. :meeting
  Возможно, подчеркиваю возможно, вы и вы Шум купили  авто в целях экономии денег, и теперь занимаетесь самоуспокоением, что без кондинционера хорошо, даже лучше, бензина меньше жрет-ещё одна экономия! А на работе, где установлен кондер бесплатно для вас, вы тоже не пользуетесь им? Технический прогрес остановить нельзя. Если сильно захотеть, то можно работать и без компа, но нужно ли это делать. Кондер в современной машине-неотъемленая часть, кот. служить не только для охлождения салона, но и для безопасности(ну очень быстро кондинционер устраняет запотевание стекол)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #98 : 15.09.2008, 10:23:25 am »
О чем спорить. Кто-то себе бронирует авто и тратит по штуке баксов только на подвеску и резину, а кто-то вообще к матизу и близко не подойдет, т.к. это не авто, а жалкая игрушка и т.д.

Поэтому люди разные и желания и возможности тоже разные.

Без кондера ездит дофига автив и что их водители - все неправильные люди, которые не умеют пользоваться прогрессом? Мона купить китайца с кондером за эти деньги и типа быть прогрессивным - но это не мой вариант.

*

Alex Fran

Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #99 : 15.09.2008, 10:36:08 am »
у меня Ланос тоже база.
Отсутствие кондёра не напрягает , а вот ГУР не помешал бы

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #100 : 16.09.2008, 10:17:11 am »
у меня Ланос тоже база.
Отсутствие кондёра не напрягает , а вот ГУР не помешал бы
эт все настолько относительно, мне вот например в жару без кондеича туго бы совсем пришлось  :yes  Хотя по возможности старалась до поледнего его не включать, ибо ведет он себя с включенным кондеем как то уж совсем безобразно  :drag

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #101 : 16.09.2008, 10:30:56 am »
у меня Ланос тоже база.
Отсутствие кондёра не напрягает , а вот ГУР не помешал бы
эт все настолько относительно, мне вот например в жару без кондеича туго бы совсем пришлось  :yes  Хотя по возможности старалась до поледнего его не включать, ибо ведет он себя с включенным кондеем как то уж совсем безобразно  :drag
Вот поэтому решение купить Масика без кондея и возникло. Маленькое у него сердечко, не тянет таких наворотов.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #102 : 16.09.2008, 10:40:44 am »
Я даже когда ставил ЦЗ и сигналку, боялся, что такой маленький аккум не сможет открывать/закрывать ЦЗ. Но ничего, открывает/закрывает намано  :victory

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #103 : 16.09.2008, 11:21:02 am »
у меня Ланос тоже база.
Отсутствие кондёра не напрягает , а вот ГУР не помешал бы
эт все настолько относительно, мне вот например в жару без кондеича туго бы совсем пришлось  :yes  Хотя по возможности старалась до поледнего его не включать, ибо ведет он себя с включенным кондеем как то уж совсем безобразно  :drag
Вот поэтому решение купить Масика без кондея и возникло. Маленькое у него сердечко, не тянет таких наворотов.
А у меня наличие кондея было одним из решающих факторов в машине, тяжко мне в жару, так бы наверное на калине ездили  :yes

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Перед покупкой машины!!!!
« Ответ #104 : 16.09.2008, 12:29:16 pm »
Для меня наличие кондиционера тоже было важно, хотя включаю я его не часто, но в жаре (которая была этим летом) в многокилометровых киевских пробках, он просто спасал мне жизнь, и все равно уже было какой расход.