Здравствуйте, Гость

Авария (нас ударили и убежали)

  • 20 Ответов
  • 8447 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Вкратце ситуация такая. 30 декабря вечерочком сестра с матерью возвращались на Сенсе домой. На центральной улице им в лоб пошло чё-то белое, еле увернулось, ударило по касательной и на повышенных скоростях отвалило.... Ехавший сзади таксист быстро маякнул в ГАИ, и погнал за той машиной, проследил и потом сказал гайцам про машину.
В итоге: на Сенсе убито левое крыло, поцарапаны обе двери (не очень сильно правда), шок у сестры с матерью ну и остальные прибамбасы.
По словам гайцев, к ударившему они проехались и составили 3 (три) протокола: 1. пьянка (типа возили его на освидетельствование) типа уже по второй части (у него год назад уже забирали права), 2. аварию и 3. за то что убежал с места аварии

По словам гайев он им кричал, что и постреляет и так далее и тому подобное и что сын за рулём находился.
ГАйцы вроде не быкуют и помогут если нужно, но чувак тот вроде как замюдиректора в ДОСААФЕ
По сегодняшний день с той стороны звонков нету, в свою страховую я на всякий случай позвонил....
Свои действия дальше я четко пока не понимаю.... Чуствую, что либо суд, либо МТСБУ
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн CyberPanda

  • **
  • 54
  • 0
  • www.Flavio.com.ua
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #1 : 03.01.2012, 13:00:35 pm »
а его страхоовая? нужно оформить событие в его страховой...
а там, без него они выплатят и не парь по поводу него...главно с бумажками разобраться...
я тож влетал в серьезное ДТП и дальше не контактирова с виновником.....
так что не расстраивайся... а родных поддержи и успокой....

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #2 : 03.01.2012, 13:11:38 pm »
Мои 2 ДТП закончились решением вопросов на месте - самый правильный вариант.

По поводу данного ДТП, думаю, что надо узнавать страховую виновника и писать заявление туда. Хотя если виновник был пьян, то страховая его скорее всего умоет руки.


*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #3 : 03.01.2012, 13:30:01 pm »
Совершенно верно, в полисе автогражданки это оговорено; если пьяный то случай не страховой. Похоже что без суда не обойдётся.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #4 : 03.01.2012, 13:58:43 pm »
В старом полисе у меня написано, что при пьянке страховая имеет право на регресс, в новом такого нету.....
Документов по той страховой пока нету, но я постараюсь достать
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн 5 Element

  • *
  • 157
  • 217
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #5 : 03.01.2012, 15:23:58 pm »
Тоже в прошлом месяце было небольшое ДТП, припарковал машину, а водила ЗИЛа с которого разгружали товар после выгрузки сел в машину и не заметил мою сдал назад, в итоге капот, накладка, фара и поворотник повреждены,
вызвали ГАИ на водителя ЗИЛа протокол составили, я ездил в его страховую оформил документы теперь после того как в суде он оплатит штраф я заберу решение и в страховую отвезу.

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #6 : 03.01.2012, 22:02:08 pm »
Полис( ГО, Цивилка..) это ответственность перед третьим лицами( на данный момент вы третье лицо которому было нанесено материальный ущерб) именно это страхует этот вид страхование, и не имеет значения был ли застрахованный пьян, он виновник в дтп, и страховая должна Вам выплатить а ему предоставить регрес.
А вот ему уже( виновнику) если он застрахован по КАСКО и если у него прописано в договоре про алкоголь, то СК может не выплатить.
Так же если у Вас застрахован авто по КАСКО, то Ваша СК Вам выплачивает а потом в СК виновнику выставляет регрес.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #7 : 03.01.2012, 22:13:53 pm »
Звучит абсолютно логично. Просто у нас логики везде мало, у нас надо чтобы человек за....ся, чтобы помнил в какой стране живёт. Вот и не верится что страховая сделает всё быстро и по уму; деньги отдавать никто не любит.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #8 : 03.01.2012, 22:24:18 pm »
офф.    ...офигеть можно... величина небывалая, прыщ из ДОСААФа :hunter   это там они, типа, людей учат машины водить ?...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #9 : 03.01.2012, 22:26:05 pm »
Ну мало ли, может он по совместительству депутат-регионал... Это сильно меняет мировосприятие, степень вины и меру ответственности.

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #10 : 03.01.2012, 22:48:57 pm »
Страховая страховой рознь. А всех под одну гребёнку не можно :meeting

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #11 : 04.01.2012, 09:51:16 am »
офф.    ...офигеть можно... величина небывалая, прыщ из ДОСААФа :hunter   это там они, типа, людей учат машины водить ?...

К сожалению для райцентра да........... Быковать говорят любит....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #12 : 04.01.2012, 10:21:41 am »
Если гайцы составлил протокол(ы), то у них должны быть все данные по страховке (автогражданке) виновника ДТП (название страхорвой, номер полиса, номер договора и т.п.) Нужно у них эту информацию изъять и срочно везти в его страховую, т.к. он сам вряд-ли это сделает.  А по-прохождении 3 (или 5) дней, страховая документы уже не принимает, или если приймет, может отказать в выплате за нарушение сроков подачи заявления.
Главное у ментов изъять всю информацию (в т.ч. протоколы, показания свидетелей, если есть, и пр.)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #13 : 04.01.2012, 10:30:46 am »
А какова сейчас методика взаемодействия? Я так понимаю, претензия к водителю машины, а не к его страховой, пусть сам с нею разбирается. А если у него страховки вообще бы не было, тогда что?

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Авария (нас ударили и убежали)
« Ответ #14 : 04.01.2012, 12:16:38 pm »
если нету страховки, то точно в суд, или личное взаимодействие
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого