Здравствуйте, Гость

Конец моему Матизу...

  • 131 Ответов
  • 37940 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #30 : 26.08.2008, 12:44:58 pm »
ребята... доказывать и наказывать надо в том случае когда есть подтверждения этого ...

еще повторюсь сейчас главное помочь Оксане а там если она захочет и будет возможность заняться этим в чем я сильно сомневаюсь
будьте добрее и умейте прощать.

 :offtopic по поводу Инна так она попала под рейд и там опять же ничего ты им не докажешь
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #31 : 26.08.2008, 12:49:07 pm »
Создание аварийной обстановки (ситуации) – это нарушения, перечисленные в ч. 1, 2 или 3 Административного кодекса (превышение скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил обгона и маневрирования, несоблюдение требований дорожных знаков, разметки и др.), которые вынудили других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры к обеспечению личной безопасности либо безопасности других граждан. Наказание за это нарушение – штраф в размере от 34 до 68 гривен или лишение права управления ТС на срок от 6 до 12 месяцев. При создании аварийной ситуации работник ГАИ, руководствуясь внутренним приказом, задерживает водительское удостоверение согласно ст. 260 КоАП Украины.

Вы не правы в отношении административного кодекса. Это кодекс про административные правонарушения. Разница есть огромная.
Правильно, предусмртрено наказание за перечисленные правонарушения. Правонарушение для того, чтобы последовало наказание, должно быть зафиксировано (протокол об админ. правонарушении). Простокол, как я понимаю, составили на Оксану (как правонарушителя), а джип в протоколе не упоминается. Я согласна, не справедливо, но можно ведь посмотреть на это с другой стороны. Например, на вас составили протокол только по словам свидетеля, который обвинил вас в нарушении. Вас оштрафуют. Как вам перспектива?

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #32 : 26.08.2008, 12:50:44 pm »
Оксана, чем я могу тебе помочь? Напиши в личку, если что, ОК?

линейки-считалочки

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #33 : 26.08.2008, 12:55:54 pm »
Цитировать
Вы не правы в отношении административного кодекса. Это кодекс про административные правонарушения. Разница есть огромная.
Правильно, предусмртрено наказание за перечисленные правонарушения. Правонарушение для того, чтобы последовало наказание, должно быть зафиксировано (протокол об админ. правонарушении). Простокол, как я понимаю, составили на Оксану (как правонарушителя), а джип в протоколе не упоминается. Я согласна, не справедливо, но можно ведь посмотреть на это с другой стороны. Например, на вас составили протокол только по словам свидетеля, который обвинил вас в нарушении. Вас оштрафуют. Как вам перспектива?
Это не я придумала а ответил милицейский чин "На вопросы читателей отвечает начальник отдела профилактической работы УГАИ МВД Украины в городе Киеве полковник милиции А. В. Груенко."
В любом случае решение о нарушении ч. 1 – 4 ст. 122 КоАП Украины вправе принимать суд, который и определит, по какой именно части статьи водителю придется нести ответственность.


*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #34 : 26.08.2008, 13:00:01 pm »
Это адвокат про необоснованный протокол о создании аварийной ситуации ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #35 : 26.08.2008, 13:03:43 pm »
Цитировать
Вы не правы в отношении административного кодекса. Это кодекс про административные правонарушения. Разница есть огромная.
Правильно, предусмртрено наказание за перечисленные правонарушения. Правонарушение для того, чтобы последовало наказание, должно быть зафиксировано (протокол об админ. правонарушении). Простокол, как я понимаю, составили на Оксану (как правонарушителя), а джип в протоколе не упоминается. Я согласна, не справедливо, но можно ведь посмотреть на это с другой стороны. Например, на вас составили протокол только по словам свидетеля, который обвинил вас в нарушении. Вас оштрафуют. Как вам перспектива?
Это не я придумала а ответил милицейский чин "На вопросы читателей отвечает начальник отдела профилактической работы УГАИ МВД Украины в городе Киеве полковник милиции А. В. Груенко."
В любом случае решение о нарушении ч. 1 – 4 ст. 122 КоАП Украины вправе принимать суд, который и определит, по какой именно части статьи водителю придется нести ответственность.



Тогда сорри. Представляете, если милицейские чины не знают элементарных вещей. Когда он последний раз держал КУпАП в руках, этот кодекс назывался админ. кодексом, потому что не было еще КАС (кодекс про адміністративне судочинство). В любом случае, от качества кадров на местах зависит работа структуры в целом и рыба, как грится, начинает гнить с головы((((((((((((((

линейки-считалочки

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #36 : 26.08.2008, 13:22:32 pm »
Сочувствую! Но к сожалению mausey права! Нет протокола на водилу джипа (или как правильно говорит qwer внедорожника) значит по закону (а не по совести!) он не виновен! Тут можно много разглагольствовать по поводу вины, но против фактов не попрешь! Я кстати тоже в Крыму был, там где и Вы, и тоже были случаи, что в лобовую по всртечке самоубийцы ехали! В таких случаях стараюсь притормозить и принять немного вправо! В принципе машинка у нас небольшая, должны разминуться даже на одной полосе! Ни в коем случае не выезжать на скорости на обочину! Может кинуть куда угодно, если попасть на яму или камень!
   Еще раз мои сочуствия!
P.S. У Вас черный матиз с буквой "У" и креслом для ребенка, гос. номера начинаются на АІ...., парковались в "Стерегущем" на "Волне" сразу возле ворот?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Claro

  • ***
  • 125
  • 12060
  • 0,8 М19, МКПП б/к
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #37 : 26.08.2008, 13:46:18 pm »
Оксана, сочувствую тебе. Моя машина тоже пострадала во время этого отпуска, правда несравнимо меньше.
Но как это видеть её в "таком" состоянии я знаю.
И все-таки главное что вы живы. Я думаю, что это твоя огромная заслуга, ведь ты справилась с управлением в экстренной ситуации.
По поводу милиции: моё заявление о повреждении автомобиля они рассматривают уже 16 дней, несмотря на "подарки" и т.д.
Оксана, обращайся, вдруг я смогу быть действительно тебе полезен в этой ситуации.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #38 : 26.08.2008, 14:00:46 pm »
видела новый кузов от матиза на Сырецкой, но они ж цену заломят заоблачную

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #39 : 26.08.2008, 14:13:40 pm »
видела новый кузов от матиза на Сырецкой, но они ж цену заломят заоблачную

Как пить дать заломят! Только мне кажется, что новый кузов надежнее отремонтированного. Хотя, опять же, какие повреждения, может починить будет не только дешевле, но и проще. Только нужно мастеров хороших найти и если платить им деньги, так чтобы они стоили того.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #40 : 26.08.2008, 14:59:20 pm »
Как сказала Оксана - ничего доказать нельзя. А значит можно возится, только денег больше заплатишь. А морду бы набила, тем более номера известны. Я бы нашла где он стоит и поцарапала бы ключиком ему всю его краску. Ну не знаю, антену бы вырвала, не знаю, думаю придумала бы что сделать. Кстати, воспользовалась бы способами которые написаны где то на форуме как можно ему навредить.  :blush

Насчёт кузова - новый кузов без покраски стоит 27000 грн.  :cry1
Но можно хотя бы фотки им показать - может быть на Уздеу что то подскажут а потом уже и поискать можно где дешевле.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #41 : 26.08.2008, 15:21:45 pm »
Капец, 27000 грн.(((((((((((((((((((((((((( Крепись, Оксана. Может обойдется еще :sorry

линейки-считалочки

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #42 : 26.08.2008, 18:04:34 pm »
Ребята, большое спасибо за теплые слова и поддержку!
Ситуация такая, что даже неизвестно - брали ли ГАЙцы показания у свидетелей (нас уже отвезли в больницу). Водитель, с которым я столкнулась и его жена морозятся, говорят, что ничего не помнят. Телефонов свидетелей не записали. Короче, гаишники действительно не хотят морочиться с этим.
Скоро будет суд, скорее всего, виновной признают меня, как сказали в страховой компании. Блин, чем, кроме штрафа, мне это еще грозит?

П.С. Сейчас постараюсь выложить фотографии машинки.

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #43 : 26.08.2008, 18:14:08 pm »
1.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #44 : 26.08.2008, 18:19:40 pm »
2.

[вложение удалено Администратором]