Здравствуйте, Гость

УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))

  • 1072 Ответов
  • 237333 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))
« Ответ #915 : 03.10.2011, 13:34:57 pm »
Как правильно писать резюме
 
Иногда, честность - залог успеха при составлении резюме. Но часто встречаются вопросы, которые ставят в тупик. Так как писать резюме? Вот небольшая подсказка, как ответить на наиболее непонятные вопросы.

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?

Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?

О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?

Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно!

У нас будут любовь и взаимопонимание.

Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))
« Ответ #916 : 03.10.2011, 13:39:53 pm »
 2funny 2funny 2funny В самую точку  :good

*

Оффлайн vovchik2715

  • ***
  • 174
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))
« Ответ #917 : 03.10.2011, 21:04:35 pm »
У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников.
 Она спросила:
 - Что с тобой, мальчик?
 Мальчик ответил:
 - Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!
 Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику:
 - Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо.
 Мальчик согласился.
 - Сколько будет 3 x 3?
 - 9
 - Сколько будет 6 x 6?
 - 36
 И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал:
 - Думаю, мальчик может пойти в третий класс.
 Тогда преподавательница ответила:
 - У меня тоже есть свои вопросы:
 - Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?
 Мальчик, после паузы ответил:
 - Ноги
 - А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?
 - Карманы
 - Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит?
 Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ.
 - Жвачка!
 - Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?
 Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил:
 - Подает руку
 - Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я?: Ты вставляешь в меня свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя?
 - Палатка
 - В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым?
 - Обручальное кольцо
 - У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу?
 - Стрела
 - Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений?
 - Firetruck" (Пожарка)
 - Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками?
 - Fork (Вилка)
 - Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
 - Фамилия
 - У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?
 - Сердце.
 Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:
 - Отправьте на...уй его прямо в университет!!! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно!

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))
« Ответ #918 : 04.10.2011, 08:58:15 am »
У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников.
 Она спросила:
 - Что с тобой, мальчик?
 Мальчик ответил:
 - Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!
 Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику:
 - Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо.
 Мальчик согласился.
 - Сколько будет 3 x 3?
 - 9
 - Сколько будет 6 x 6?
 - 36
 И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал:
 - Думаю, мальчик может пойти в третий класс.
 Тогда преподавательница ответила:
 - У меня тоже есть свои вопросы:
 - Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?
 Мальчик, после паузы ответил:
 - Ноги
 - А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?
 - Карманы
 - Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит?
 Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ.
 - Жвачка!
 - Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?
 Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил:
 - Подает руку
 - Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я?: Ты вставляешь в меня свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя?
 - Палатка
 - В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым?
 - Обручальное кольцо
 - У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу?
 - Стрела
 - Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений?
 - Firetruck" (Пожарка)
 - Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками?
 - Fork (Вилка)
 - Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
 - Фамилия
 - У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?
 - Сердце.
 Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:
 - Отправьте на...уй его прямо в университет!!! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно!
супер вообще, бомба  :rolf :rolf :rolf :rolf


*

Оффлайн vovchik2715

  • ***
  • 174
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))
« Ответ #920 : 04.10.2011, 20:46:03 pm »
Проезжает запаренный водитель на
красный свет. Но нарывается на
ментов! Подходит к нему сержант.
- Документы
- Нету
- Права,
- Нету,
- Дыхните ,
- Я бухой!
- Щас я капитана позову, пусть он с
тобой решает проблемы, попал ты
мужик!
Капитан-права, мужик-пожалуйста,
капитан-документы, мужик-
пожалуйста, капитан-дыхните , мужик-
пожалуйста!
Капитан-внедоумении:
- А че мне сержант сказал, что вы
пьяны и бездокументов?!
- Так он щас еще раскажет, что я на
красный проехал!

Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))
« Ответ #921 : 04.10.2011, 21:45:57 pm »
Беру!
- Я вас беру. Вы мне подходите. – деловито сказала женщина.
- В каком это смысле – беру ? – не понял Семенов.
- Ну.. как машину. Мужчину сейчас надо брать как машину. Вы какой-то не расторможенный.
- Растаможенный. – поправил механически Семенов – Вот даже какие подходы сейчас в моде... Ну давайте.
- Пробег у вас какой? – деловито спросила женщина.
- Сорок лет уж бегаю. – честно ответил Семенов - Верой-правдой... Не подводил.. Никто не жаловался.
- Сорок? – недоверчиво переспросила женщина – Не сказала бы...
- Предыдущая хозяйка аккуратная и заботливая была. С таким уходом – еще сорок бы бегал.
- А почему избавляется? – продолжила женщина.
- Другой агрегат себе купила. Покруче. – пояснил Семенов - За ненадобностью и избавляется.
- Все так говорят. – хмыкнула женщина – Заграничная бабушка аккуратененько в церковь ездила? А сам небось битый..
- Дык сорок лет. – пожал плечами – В сорок лет – кто не битый-то? Но бит несерьезно – облицовку не повело, рот закрывается. Там задели, тут зацепили. Разок угоняли – спину поцарапали.
- Вижу, вижу.. Ничего. От угона мы застрахуемся. – уверенно сказала покупательница
- Никто! Абсолютно никто не застрахован от угона! – хихикнул Семенов.
- Это мы посмотрим еще. – оборвала веселье женщина - А мотор? Не барахлит? Ходовая там..
- Да нормально все. Не было проблем пока. Не новое, конечно, но работает. Еще побегаю – заверил Семенов – По мелочам только. Чихаю иногда, кашляю, греюсь...
- Эмм. Ну.. Вроде как подходит мне. И вид - ничего. Ваши условия?
- Вид! Хороший тюнинг и вообще мечта, а не машина получится. Значит так. – начал загибать пальцы Семенов – Перво-наперво – топливо чтоб качественное.
- А может... может как-нить.. – замялась женщина.
- Не, не, не. Никаких салатиков, макарон. Мясо. Много. На салатиках много вы там наездите? Понимать надо.
- А расход большой? – продолжила сомневаться женщина.
- Не маленький. – твердо сказал Семенов – А что вы хотели – представительский класс. И это.. чтоб топливо на заправке было – ваша забота. Здесь понятно?
- Понятно. – кивнула женщина.
- На техобслуживание иногда отпускать. – продолжил загибать пальцы Семенов.
- А я? А я в те дни как? – забеспокоилась женщина
- А сейчас вы без машины как? – хмыкнул Семенов – Да вы не бойтесь. Не часто это..
- Ну да ладно. Посмотрим. Еще что-нибудь?
- Чехлы стирать. А то знаю я – потом начинается, неужели так трудно не пачкать, как я устала... Любишь кататься – люби и чехлы стирать.
- Чет сложно как-то все.. А это... ммм... – покраснела женщина – А с какой скоростью вы можете ездить? Легко ли заводитесь? А в холодную погоду?
- Хотите тест драйв? – галантно предложил Семенов.

Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн vovchik2715

  • ***
  • 174
  • 50
  • Matiz-club.com

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))
« Ответ #923 : 05.10.2011, 08:35:58 am »
Пpиходит водитель к психиатpy и начинает жаловаться, мол, жизнь -
деpьмо, гаишники - сволочи, в потоке движения одни идиоты,
настpоение плохое и т.д.
Доктоp, послyшав некотоpое вpемя:
- Батенька! Да y вас же депpессия! Если вы не пpекpатите дyмать
о плохом, никогда не вылечитесь. Пpиходите завтpа и постаpайтесь
заметить что-нибyдь пpиятное в вашей жизни.
Hа следyющий день.
Доктор:
- Какой вы сегодня pадостный! Hавеpняка, пpоизошло что-то хоpошее
и вам сpазy стало легче?
Водитель (востоpженно):
- Точно! Сосед-кpетин вчеpа на новых жигyлях пpям в столб каа-к
въехал - аж на дyше полегчало!!

*

Оффлайн vovchik2715

  • ***
  • 174
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))
« Ответ #924 : 05.10.2011, 10:51:37 am »
Пpиходит водитель к психиатpy и начинает жаловаться, мол, жизнь -
деpьмо, гаишники - сволочи, в потоке движения одни идиоты,
настpоение плохое и т.д.
Доктоp, послyшав некотоpое вpемя:
- Батенька! Да y вас же депpессия! Если вы не пpекpатите дyмать
о плохом, никогда не вылечитесь. Пpиходите завтpа и постаpайтесь
заметить что-нибyдь пpиятное в вашей жизни.
Hа следyющий день.
Доктор:
- Какой вы сегодня pадостный! Hавеpняка, пpоизошло что-то хоpошее
и вам сpазy стало легче?
Водитель (востоpженно):
- Точно! Сосед-кpетин вчеpа на новых жигyлях пpям в столб каа-к
въехал - аж на дyше полегчало!!

 :009 2funny :009

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))
« Ответ #925 : 05.10.2011, 11:04:06 am »
Гаишник останавливает автомобиль.
Опускается окно, водитель заискивающе улыбаясь:
"Здравия желаю, товарищ капитан! Вот пожалуйста права, техпаспорт,
доверенность, страховочка само собой, все как положено, как надо..."
С заднего сиденья детский голос:
"Папа, а где козлы?"

*

Оффлайн vovchik2715

  • ***
  • 174
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))
« Ответ #926 : 05.10.2011, 13:35:35 pm »
Вчера на Урале прошла акция «Один день без мата». Это полностью парализовало работу всех автосервисов, были сорваны все разгрузочно-погрузочные работы, куры перестали нестись, а бабы — рожать, в детских садах нянечки не смогли уложить детей в тихий час, местный трудовик умер на вдохе!
Граждане не знали как ответить на простой вопрос "где?".

*

Оффлайн vovchik2715

  • ***
  • 174
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))
« Ответ #927 : 05.10.2011, 13:43:51 pm »
Иногда в супермаркете проходишь мимо касс без покупок, а в голове: "Веди себя естественно, ты ничего не украл..."


*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: УЛЫБНИТЕСЬ 2 :)))
« Ответ #929 : 05.10.2011, 14:11:50 pm »
Иногда в супермаркете проходишь мимо касс без покупок, а в голове: "Веди себя естественно, ты ничего не украл..."

1000000000000000000%  2funny
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"