Здравствуйте, Гость

Замена фильтра бензонасоса

  • 5 Ответов
  • 2430 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Замена фильтра бензонасоса
« : 05.05.2011, 13:17:24 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям наваял отчетик. Жду отзывов. Особенно от Medved (он тут писал что тоже сам меняет)

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Замена фильтра бензонасоса
« Ответ #2 : 05.05.2011, 13:48:03 pm »
Это всё хорошо только я не понял фильтр донор откуда, с чего?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Замена фильтра бензонасоса
« Ответ #3 : 05.05.2011, 17:11:57 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям наваял отчетик. Жду отзывов. Особенно от Medved (он тут писал что тоже сам меняет)

Все толково и правильно. Филтьр уже где то писал, подходит от шестнадцатиклапанной десятки. Цена чегось около 10грн. Он чуть короче чем на фото, но длиннее матизовского.  При разборе никаких клем на аккумуляторе не отсоединял.(ты ж колодку на баке отсоединяешь) Поплавок тоже не снимал. Емкости для слива подготовленной под рукой не нашлось - выливал прямо в снег. Головка на "8" с удлинителем - это тоже хорошо, но у меня почему то были закручены винты с размером под "7"(благо ключик имелся), причем один вааще был с зализаными гранями и не хотел ничем раскручиваться. Помогла чья то мать, ВДшка и пасатижи. Очень хорошо при замене данного прибамбаса при себе иметь мобилку, желательно с номером того же Медведя, кпримеру...
А так все правильно. :jaza 2funny

ЗЫ Я свое вскрытие производил в степах Украины, в мороз, снег с дождем и при помощи подручного инструмента, мобилки с телефоном Медведя и qwer. Мать (чья то ) тоже присутствовала, причем по полной.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Замена фильтра бензонасоса
« Ответ #4 : 05.05.2011, 23:45:23 pm »
все четко и грамотно! правда я клему с АКБ не снимаю! и поплавок тоже. хорошо, что было кому фотки делать - самому да руками по локоть в бензине совсем неудобно! РЕСПЕКТ!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Замена фильтра бензонасоса
« Ответ #5 : 06.05.2011, 17:30:45 pm »
я находил родные китайские,но разговор не о этом не давно снимал бак и пришёл в ужас вся полость над баком ржавая пришлось чистить и красить и покрывать консервантом.