Здравствуйте, Гость

Заклинило колесо заднее!

  • 236 Ответов
  • 90481 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #165 : 19.01.2010, 15:35:06 pm »
Юра,действительно не помогает. :yes :yes :yes.Пользуюсь пока что баклажками с тёплой водичкой.А как потеплеет буду проводить вышеуказанные мною(в этой теме)мероприятия.И наверно даже дырки насверлю в барабане,осталось только продумать в каком месте и сколько.
А вот дырок не надо! :japotivА если надумаешь сверлить, то я знаю где. 2funny :frends
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #166 : 19.01.2010, 15:42:01 pm »
А вот дырок не надо! :japotivА если надумаешь сверлить, то я знаю где. 2funny :frends
Почему не надо,и где сверлить???
а вот интересная статейка  ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #167 : 19.01.2010, 16:04:32 pm »
 Костя! Отверстия в барабанах сверлить нельзя. Это по моему мнению может привести:
1. К неравномерному усиленному износу колодок.
2. В систему будет попадать ещё больше влаги и грязи, что приведёт к ещё большему залипанию и значительному снижению эффективности задних тормозов.
3. Не просчитанное (произвольное) высверливание отверстий может так же привести к разрушению тормозного барабана.
4. Короче, не делай этого, не сверли! :frends

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #168 : 19.01.2010, 17:17:39 pm »
Костя! Отверстия в барабанах сверлить нельзя. Это по моему мнению может привести:
1. К неравномерному усиленному износу колодок.
2. В систему будет попадать ещё больше влаги и грязи, что приведёт к ещё большему залипанию и значительному снижению эффективности задних тормозов.
3. Не просчитанное (произвольное) высверливание отверстий может так же привести к разрушению тормозного барабана.
4. Короче, не делай этого, не сверли! :frends
Эти опасения и меня самого мучают.Я просто пытаюсь провести аналогию с ВОЛГАвскими задними барабанами,где есть отверстия.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #169 : 19.01.2010, 18:02:31 pm »
очень интересный совет насчет толчка машины после остановки, чтоб колеса хотя б немного прокрутились. 
вроде как помогает!

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #170 : 19.01.2010, 18:39:38 pm »
Катя. Перечитала Ваши посты. Почитайте внимательно в книжке насчет переключения коробки. Педаль тормоза обязательно выжимается только для снятия машины с паркинга и для переключения D4-R и R-D4. Все остальные действия можно производить без нажатия на тормоз.

ЗЫ. При такой постановке вечером опять ничего не примерзло. На улице -11.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #171 : 19.01.2010, 18:57:49 pm »

ЗЫ. При такой постановке вечером опять ничего не примерзло. На улице -11.
И я об этом кричу уже три страницы!!! :beee А вы: не помогает, не помогает!!! :beee ПОМОГАЕТ!!! :hunter :hunter
Еще и как помогает!!! :tease :tease :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #172 : 20.01.2010, 13:52:01 pm »
вчера вечером снова толкнул немного после остановки, и снова на утро ничего не примерзло.. :) похоже работает. надо проверить на знакомых. у друга хюндай акцент - точно так же примерзает
Не хочу,мадам Вас огорчать,но это ненадолго помогает.Процесс,так сказать пошёл.Увы. :sorry
что Вы имеете ввиду? какой процесс? не понял..

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #173 : 20.01.2010, 15:17:19 pm »
Я уже так неделю без проблем стартую  :yahoo :yahoo Правда коллеги по работе прикалываются, когда я каждое утро на стоянке ставлю машину и качаю ее  :tant Но главное, что помагает :perd :perd

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #174 : 20.01.2010, 16:42:36 pm »
вчера вечером снова толкнул немного после остановки, и снова на утро ничего не примерзло.. :) похоже работает. надо проверить на знакомых. у друга хюндай акцент - точно так же примерзаетчто Вы имеете ввиду? какой процесс? не понял..
А как долго надо качать машину?
А насчёт процесса-так это я имею ввиду,что на барабане есть уже выработка,и цилиндрикам пора делать или ремонт или замену.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #175 : 20.01.2010, 17:44:01 pm »
А как долго надо качать машину?
да чуть чуть.. я, выходя из авто, пару раз вперед назад качну, и все..
А насчёт процесса-так это я имею ввиду,что на барабане есть уже выработка,и цилиндрикам пора делать или ремонт или замену.
разве примерзание как-то с этим связано, как-то сигнализирует о проблемах с задними тормозами?
я так понял, что примерзание - нормальное явление, связанное с особенностью задних тормозов..

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #176 : 20.01.2010, 17:58:50 pm »
да чуть чуть.. я, выходя из авто, пару раз вперед назад качну, и все.. разве примерзание как-то с этим связано, как-то сигнализирует о проблемах с задними тормозами?
я так понял, что примерзание - нормальное явление, связанное с особенностью задних тормозов..
не совсем так.Ведь пока машина была новьё,с салона-то первые 2 зимы было всё тип-топ,а на 3ю зиму началось.Кстати у меня намертво примёрз ручник,уже езжу около 10 дней без ручника.Такая зима,блин! :hunter
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #177 : 24.01.2010, 10:28:35 am »
Уведомляю,дорогие соратники.Что система Gap-Medveda стала у меня функционировать.Вот уже неделю ничего не поливаю,но воду иногда таскаю(на всякий пожарный случай).
Правда ,сейчас стоят морозы -15 С,возможно колодки подсушились.Поглядим,когда слякоть наступит.
Благодарность т.т.Gap and Medved :good
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #178 : 24.01.2010, 10:48:03 am »
Вчера во время покатушек, после заезда в перерыве, машинка постояв минут несколько на морозе -16, тож не очень охотно трогалась с места - примерзало чегось... Что не скажу, явно не колодки, т.к. останавливался без тормоза (по снегу). Так что скорее всего дело в этих барабанах, забились снежком и примерзло...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #179 : 24.01.2010, 13:04:58 pm »
Вчера во время покатушек, после заезда в перерыве, машинка постояв минут несколько на морозе -16, тож не очень охотно трогалась с места - примерзало чегось... Что не скажу, явно не колодки, т.к. останавливался без тормоза (по снегу). Так что скорее всего дело в этих барабанах, забились снежком и примерзло...
Барабаны примёрзли к колодкам!