Здравствуйте, Гость

Заклинило колесо заднее!

  • 236 Ответов
  • 90225 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #195 : 27.01.2010, 15:25:33 pm »
У меня тоже подклинивали задние колёса и это при то, что перед зимой снимались барабаны (проводил осмотр подшипников, кстати были с завода смазаны прилично) и чистились. Но потом при подъезде к  парковке начал просушивать колодки (на 1-ой передаче отпускаешь газ и притормаживаешь потихоньку) и проблема ушла.
У моего друга на Матизе так приклинивало колёса, что в итоге влетел в ремонт задних тормозов. Поэтому по возможности делайте профилактику перед зимой (особенно это касается Матизов с пробегом за 30 тыщ)
На новых машинах таких проблем не было!
Всем привет и удачи!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн solyaris

  • ***
  • 177
  • 2026
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #196 : 01.02.2010, 13:37:39 pm »
на сервисе почистили аж за 60 грн и так мило со мной говорили, давно к узбекам не ездила :)

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #197 : 01.02.2010, 22:14:11 pm »
на сервисе почистили аж за 60 грн и так мило со мной говорили, давно к узбекам не ездила :)
Этого не надолго хватит.Я тоже был на Богдановской,мне даже новые колодки втюхали(старые действительно подустали).Но хватило всего на неделю.Стало клинить снова правое заднее.
Выход подсказали Медведь,Gap.1.Останавливаться не используя тормоза.
2.после выхода из матиза,покачай его немного взад-вперёд.Реально помогает.Таким образом езжу уже 2 недели без этой проблемы.
А чтобы полностью ликвидировать  это недоразумение,думаю надо поменять тормозные рабочие цилиндры.Займусь этим,как потеплеет.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн solyaris

  • ***
  • 177
  • 2026
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #198 : 03.02.2010, 18:49:26 pm »
пасиб за совет, я все надеюсь что скоро зима кончится, а осенью я куплю новую машину

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #199 : 21.02.2010, 19:45:51 pm »
пасиб за совет, я все надеюсь что скоро зима кончится, а осенью я куплю новую машину
Думаю это самое мудрое решение проблемы, с клином задних колес  2funny 2funny 2funny :good

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Заклинило колесо заднее!
« Ответ #200 : 05.04.2010, 18:13:34 pm »
Попробовал сутра тронуться, а не получается... подумал, что ручник не снял, но всё ок. Думал, как зимой колодки попримерзали, попробовал поехать, а заднее правое вообще не двигается. 15 мин катался туда сюда, на асфальте чёрный след, а толку ноль. Поскажите что дальше делать... Из салона тросы поотпусал, результата нет.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Заклинило колесо заднее!
« Ответ #201 : 05.04.2010, 18:44:54 pm »
Может подшипники клина поймали... Снимать колесо, разбирать ступицу и менять если что подшипники. Подшипники стоят обычные российские 7204и7205. по европейски 30204 и30205. Роликовые конусные подшипники. Можно брать смело Волжского завода - цена качество в норме.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Заклинило колесо заднее!
« Ответ #202 : 07.04.2010, 22:47:37 pm »
Попробовал сутра тронуться, а не получается... подумал, что ручник не снял, но всё ок. Думал, как зимой колодки попримерзали, попробовал поехать, а заднее правое вообще не двигается. 15 мин катался туда сюда, на асфальте чёрный след, а толку ноль. Поскажите что дальше делать... Из салона тросы поотпусал, результата нет.
У меня два раза такое было, решилось постукиванием по колесу а потом дерганием с места. Нельзя оставлять на ручнике на долгую стоянку. Тут кто то писал что примерзли, но у меня было и после морозов уже. Я думаю чистить надо то что в ступице...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Заклинило колесо заднее!
« Ответ #203 : 07.04.2010, 22:52:50 pm »
Я думаю чистить надо то что в ступице...
Чистиь надо полость тормозного барабана.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Заклинило колесо заднее!
« Ответ #204 : 07.04.2010, 22:58:39 pm »
У мну похожая ситуация, после дождя оставил машину на сутки без движения (на ручник не ставил) и еле с места тронулся, как-будто колодки примёрзли. Прошлым летом делал ревизию и чистил барабан - подозреваю опять проситься!
Всем удачи!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Заклинило колесо заднее!
« Ответ #205 : 07.04.2010, 23:48:20 pm »
Вообщем трос ручника не заклинило, а тупо прикипела колодка в барабану. Сегодня еле сорвали его. Вынимали колодку по частям... завтра поеду покупать колодки и ремкомплект.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Re: Заклинило колесо заднее!
« Ответ #206 : 27.04.2010, 08:01:39 am »
Всю зиму колодки у моти поливал теплой водой. :)
Иначе тупо клинит. На след зиму надо подготовиться :)

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Заклинило колесо заднее!
« Ответ #207 : 27.04.2010, 08:46:22 am »
Всю зиму колодки у моти поливал теплой водой. :)
Иначе тупо клинит. На след зиму надо подготовиться :)

Воды подогреть?  :009
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Slava_spb

Re: Заклинило колесо заднее!
« Ответ #208 : 06.08.2012, 16:27:17 pm »
Сначала клинило задние колеса по утрам, но они легко срывались с места и раздавался щелчек.(в плюсовую температуру).
Далее не ездили на машине 12 дней и колеса заблокировались намертво, никак сорвать не получалось, танцы с кипятком и постукиванием барабана не помогли.
Разобрал барабан.Там все проржавело и колодки были в состоянии тормоза, они и приржавели к барабану(барабан ели оторвал)
Цилиндры обратно не отжимались.Судя по виду задние тормоза последние год-полтора не выполняли свою функцию.(Похоже катались без задних тормозов)
Я снял колодки, поставил барабан и колеса и поехал в сервис, благо 5 минут.
В сервисе посмотрели на эту жесть в прямом смысле слова.
Решили поменять колодки,цилиндры,пружинки,подшипники, ну и трос ручника, ибо он тоже прогнил.
Встало конечно в копеечку, но ведь это тормоза, а не дворники стучащие)
Пока всё норм.Посмотрим будет ли залипать завтра утром.

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Заклинило колесо заднее!
« Ответ #209 : 06.08.2012, 17:29:12 pm »
Я снял колодки, поставил барабан и колеса и поехал в сервис, благо 5 минут.
это как?  :shok
При первом нажатии на педаль тормоза выдавит поршеньки из тормозных цилиндров и дальше тормозим двигателем (номерным знаком, бампером, радиатором, двигателем)... Ручника тоже нет.  :stop