Здравствуйте, Гость

Аккумулятор: у кого сколько прожил?

  • 133 Ответов
  • 44011 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #90 : 10.02.2011, 22:13:59 pm »
Народ, подскажите, какой и какого размера должен быть аккум на матизе? А то купил Бош 45 S4 - а он сильно длинный и высокий и узкий... подскажите плиз, какие размеры должны быть на литровом? :(

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #91 : 13.02.2011, 12:49:00 pm »
Народ, подскажите, какой и какого размера должен быть аккум на матизе? А то купил Бош 45 S4 - а он сильно длинный и высокий и узкий... подскажите плиз, какие размеры должны быть на литровом? :(
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
тут рассмотрены аккумы для 0,8, все они 45 А/ч, т.е по характеристикам и габаритам подойдут и для 1,0.
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #92 : 13.02.2011, 13:36:04 pm »
У меня больше 3х лет стоит родной аккумулятор.Периодически его заряжаю.Пока крутит..
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #93 : 13.02.2011, 15:10:31 pm »
Купил WESTA 50 Ah - теперь можно на стартере ездить ;) Стал в свое место как родной. КРАСАТА :) Всем спасибо за помосчь ;)

*

Оффлайн misha

  • *
  • 27
  • 50
  • Matiz-club.com matiz 0.8 mx
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #94 : 13.02.2011, 21:13:16 pm »
AlexSWM "Купил WESTA 50 Ah" - а какой размер такого акума?

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #96 : 14.02.2011, 10:30:11 am »
у наших родных ток - 330 А, а у вашего 490 A.
Это для Матиза подходит?

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #97 : 14.02.2011, 12:15:02 pm »
у наших родных ток - 330 А, а у вашего 490 A.
Это для Матиза подходит?

Да он возьмет сколько надо. не больше ни меньше :) Это как у нас в розетке номинал 5А ток, а при зарядке модильника всего берется 0,5А - мобилки от этого же не горят ;) А вот запас никогда лишним не будет :)

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #98 : 14.02.2011, 13:18:21 pm »
у наших родных ток - 330 А, а у вашего 490 A.
Это для Матиза подходит?
Чем больше – тем лучше.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #99 : 14.02.2011, 14:34:23 pm »
  Полностьтю согласен с двумя последними матизаводами. Чем больше, тем лучше и сказки о недозарядке акккумулятора и перегрузке генератора действительно сказки. :yes  У меня в далёкой молодости, не буду говорить в какой машине, стоял в багажнике  аккум с настоящего танка. и всё было хорошо и с аккумулятором и с генератором. плохо было только багажнику и задней подвеске.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #100 : 14.02.2011, 14:37:33 pm »
  Полностьтю согласен с двумя последними матизаводами. Чем больше, тем лучше и сказки о недозарядке акккумулятора и перегрузке генератора действительно сказки. :yes  У меня в далёкой молодости, не буду говорить в какой машине, стоял в багажнике  аккум с настоящего танка. и всё было хорошо и с аккумулятором и с генератором. плохо было только багажнику и задней подвеске.

абсолютно не согласен посмотри на сколько тебе хватит постоянно недозаряженых батареек?пример в плеер) и тех которые разряжаются полностью и заряжаются полностью
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #101 : 14.02.2011, 19:17:16 pm »
абсолютно не согласен посмотри на сколько тебе хватит постоянно недозаряженых батареек?пример в плеер) и тех которые разряжаются полностью и заряжаются полностью

 Зарядка гены нормальная - 14,2 вольта, заряжает на ура, так же периодически проверяю зарядным (у меня фильдиперставае, BOSCH C3) показывает отличное состояние, так чот.... ОЙ :)

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #102 : 14.02.2011, 21:08:47 pm »
абсолютно не согласен посмотри на сколько тебе хватит постоянно недозаряженых батареек?пример в плеер) и тех которые разряжаются полностью и заряжаются полностью
Абсолютно не верно. Максимальный отдаваемый аккумулятором ток ни как не непосредственно не связан с его емкостью. В основном он, для одного типа аккумуляторов, зависит от его конструктивных особенностей. Аккумулятор можно зарядить практически любым током, который больше его тока саморазряда, просто - это выражается в увеличении времени заряда. В аккумулятор надо вогнать, приблизительно, 130 – 150 процентов его емкости – как это долго будет происходить, никого не волнует. На машине должен соблюдаться баланс между забранной и вкачанной в аккумулятор энергией. Если баланс отрицательный, то независимо от емкости, аккумулятор будет страдать от недозарядки.
Кстати, в одной цацке использовал я кислотные гелевые аккумуляторы емкостью 7А/Ч (внешне - как в китайских фонарях), а максимальный отдаваемый ими ток был (по паспорту) 800 ампер.

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #103 : 14.02.2011, 21:14:33 pm »
Кстати, в одной цацке использовал я кислотные гелевые аккумуляторы емкостью 7А/Ч (внешне - как в китайских фонарях), а максимальный отдаваемый ими ток был (по паспорту) 800 ампер.

Во Во, примерно такие стоят на мацаклетах модных, типа ямаха сузуки  и т.д., гелевые, зарядка обычным  зарядным его убъет сразу (пример тому два товарища, зарядивших их), потому и купил это БОШ зарядное, и гелевые, и стекловолоконные и AGM акклематоры заряжает :) Ну и соответсвенно обычные из глубокого разряда выдергивает ;) Так что за своего питомца не переживаю :)

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #104 : 14.02.2011, 21:18:23 pm »
Простите за офф

Baked milk

Цитировать
С уважением

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Полез и обомлел... это ж мое больное место, ламповый звук... блиин. Теперь точно спать не буду :(