Здравствуйте, Гость

Аккумулятор: у кого сколько прожил?

  • 133 Ответов
  • 43996 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #60 : 20.12.2009, 18:48:20 pm »
Евений,так и делаю.Сегодня не выезжал,а завтра  посмотрим.В 7 утра меня ожидает лотерея-маршрутка или Матиз.Сутки температура -12 плюс-минус 2 градуса.Акуму 2 года(без двух недель)
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #61 : 20.12.2009, 18:58:54 pm »
Евений,так и делаю.Сегодня не выезжал,а завтра  посмотрим.В 7 утра меня ожидает лотерея-маршрутка или Матиз.Сутки температура -12 плюс-минус 2 градуса.Акуму 2 года(без двух недель)
2 года аккуму, так он в расцете сил. Набери в двухлитровый пластиковый бутылку очень горячей воды, обязательно разведи в ней полную с горкой чайную ложку соды пищевой и облей этой смесью аккум. Во первых он немного отогреется, но самое главное, что раствор соды нейтрализует все токопроводящие мостики на поверхности аккума, кот. образовались из=за испарений электролита и садят постоянно аккум. И вообще содержи в чистоте батарею, особенно зимой. :yes :123

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #62 : 20.12.2009, 19:13:18 pm »
а не лопнет ли корпус пластмассовый?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #63 : 20.12.2009, 19:20:13 pm »
 не лопнет. ты же не кипяток лить будешь. :yes лей понемножку и поглаживай его паралончиком, как будто моешь спинку любимой женщине.  :tant

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #64 : 20.12.2009, 19:33:46 pm »
Вас понял.Попробую с утра пораньше поэкспериментировать.Сэр,а это опробованный метод,сэр?! ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #65 : 20.12.2009, 19:48:34 pm »
Вас понял.Попробую с утра пораньше поэкспериментировать.Сэр,а это опробованный метод,сэр?! ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Ну овсянкой его (аккум) обрабатывать конечно же не надо. Сэр?

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #66 : 02.01.2010, 17:16:38 pm »
Возраст аккумулятора моей QQ-шки, купленной 12.11.07  неизвестен.
Со своего места не снимался и не заряжался ни разу. Проблем никаких замечено не было...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #67 : 02.01.2010, 19:20:08 pm »
Возраст аккумулятора моей QQ-шки, купленной 12.11.07  неизвестен.
Со своего места не снимался и не заряжался ни разу. Проблем никаких замечено не было...
Ку-КУшка лучшая машина!!! Нахера я взял Матиз???:haha :haha :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #68 : 02.01.2010, 19:26:22 pm »
Цитировать
Возраст аккумулятора моей QQ-шки, купленной 12.11.07  неизвестен.
Представляете?! Оказывается, что на новейшей китайской машине может оказаться аккумулятор, возраст которого определить не представляется возможным...
Этому зайцу лет триста! (из анекдота)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #69 : 02.01.2010, 19:49:00 pm »
Представляете?! Оказывается, что на новейшей китайской машине может оказаться аккумулятор, возраст которого определить не представляется возможным...
Этому зайцу лет триста! (из анекдота)
Да что-то тут не так!!! На всех аккумах ставится клеймо с датой изготовления. Это наверное единственный бок кукушонка.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #70 : 02.01.2010, 23:07:18 pm »
Да что-то тут не так!!! На всех аккумах ставится клеймо с датой изготовления. Это наверное единственный бок кукушонка.


Не ту траву мы курим :lovehover :lovehover :lovehover

По ходу, мой аккумулятор два года отходл уже, проблем не имею
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #71 : 03.01.2010, 23:00:59 pm »
Представляете?! Оказывается, что на новейшей китайской машине может оказаться аккумулятор, возраст которого определить не представляется возможным...

Почему "возраст которого определить не представляется возможным"?
Наверное, это как-то можно сделать, если снять аккумулятор, отмыть его и осмотреть. Но зачем?
Допустим, определю я дату выпуска етого аккумулятора - скорее всего, окажется какой-то там месяц 2007 г. И что мне делать с етим новым знанием?

Делать мне нечего, что ли?
Я за 2 с лишним года пользования етой машинкой с ноября 2007 г. капот открывал от силы раз 10 и то - только летом ...

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #72 : 03.01.2010, 23:15:53 pm »
.......
Я за 2 с лишним года пользования етой машинкой с ноября 2007 г. капот открывал от силы раз 10 и то - только летом ...


А ваша машина зимой ездит или стоит? А как Вы омывайку добавляете? или  кукушка не ест омывайку как и масло? Или омывайка из салона залиается?????


ПыСы..... Вы не на  том форуме хвастаетесь своим авто....... Вы ещё на таврическую оргию зайдите...... Вам там расскажут, скока живёт кукушка или ещё что либо китайское...... А если хотите посмотреть на отношение жителей форума и лично моё, то почитайте, там есть что почитать  :hai
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #73 : 03.01.2010, 23:20:55 pm »
Я за 2 с лишним года пользования етой машинкой с ноября 2007 г. капот открывал от силы раз 10 и то - только летом ...
Представляю что у вас там творится! Надо хотя бы раз в неделю туда заглядывать, особенно летом, что бы контролировать уровень тосола, очищать батарею от электролита и грязи, проверять уровень тормозухи, усилителя руля. Да там много чего на что желательно обращать внимание и корректировать! Неужели вам совсем не интересно? :shok

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #74 : 04.01.2010, 03:09:40 am »
"Сб янв 24, 2009 1:27 pm
Re: Нам нічого приховувати! Несправності і глюки Chery QQ3
Запаску вынимал из машины 1 раз. Летом. Когда в багажнике приборку влажную делал в жару +32°C.
Так и лежит в багажнике чистенькая, ненадеванная.
Шины подкачивал последний раз в середине сентября...
Капот не открывал вот уже месяца 3...
Мыл - не помню уже когда...
О! Фары протирал пара недель назад! Хорошая машинка! - Ничего вообще не ломается..."
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Цитата: Сашун
1. Как ето не езжу? Ежедневно езжу! На работу и обратно! Уже почти 5 тыс. км. наездил!
2. А зачем в бачок воду наливать часто? Летом наливал 1 раз - воды в бачке на полгода хватает. Оно, когда на улице сыро  - стекло дождиком моется...
=============

Которые не верят - могут со мной встретиться - покажу в багажнике запаску непользованую ни разу на геть новейшем родном диске и такой же домкрат без единой подряпинки. Просто я за рулем 30 лет, езжу ежедневно, аккуратно, но мало и не делаю культа из автомобиля...