Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 197566 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
ну х.з. меня устраивает, этож синтетика! на  сто лили полу синтетику или ваще .....

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
ну х.з. меня устраивает, этож синтетика! на  сто лили полу синтетику или ваще .....
Это на самом деле нифига не синтетика, а очищенная минералка, гидрокрекинг, синтетика ПАО и эстеры стоят в разы дороже, от 800грн канистра 4 литра. И если уж вернуться к "синтетика-не синтетика", то самые лучшие смазывающие функции именно у минералки, а самые худшие у ПАО синтетики, тоже самое касается и качества смешивания со стандартными присадками, т.е. стабильность конечного продукта, его однородность. Плюс синтетики и пожалуй единственный это прокачиваемость-стабильность и текучесть на холодную в морозы. Все уже забыли как старые жигули на минералка М8 и проч ходили по 300-400 тысяч.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
нутак и запчасти на них делались то по госту и масло было по госту, ащя китайсы.. за 3 рубля слепят что хош. :hai.. сравнения тут не умесны)

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
нутак и запчасти на них делались то по госту и масло было по госту, ащя китайсы.. за 3 ру"ой" слепят что хош. :hai.. сравнения тут не умесны)
Китайцы не делают масла :) и госты как были, так они и есть, если брать качественные фирменные вещи. Ну да ладно :)

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
китайсо делают фсе)) :123

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
что не устраивает в запчастях на матиз? при чем здесь запчасти? на п/с матиз пробегает так же, как и на гидрокряке или ПАО. Есть вполне вменяемые п/с с довольно низкой Т прокачиваемости.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Есть вполне вменяемые п/с с довольно низкой Т прокачиваемости.
Примеры, пожалуйста :)

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
не нервничай) ты так) тема называется каким маслом пользуемся)) каждый сказал каким пользуется)) и всем обслютно всёравно что ты зальеш в движок)))

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Примеры, пожалуйста :)
еврол 10В-40 например, по ТХ до -36
mannol classic 10w-40 до -42

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
да и еще у меня на пример 1 аргумент я беру сразу 2 канистры, и получается что 3 замена маласла в подарок ( нурик заливает по метке на щюпе) поэтому остатки с 2х  как раз хватило на 3тюю замену))

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
еврол 10В-40 например, по ТХ до -36
Ну начнем с того что это синтетика, гидрокрекиговая скорее всего  2funny ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
да и еще у меня на пример 1 аргумент я беру сразу 2 канистры, и получается что 3 замена маласла в подарок ( нурик заливает по метке на щюпе) поэтому остатки с 2х  как раз хватило на 3тюю замену))
Может стоит брать одну 5 литрушку, которой хватит ровно на 2 замены? :)

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Ну начнем с того что это синтетика, гидрокрекиговая скорее всего  2funny ссылки доступны зарегистрированным пользователям
маннол

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
маннол
На сайте температура застывания -42... ой сказка, проверить бы. 

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Может стоит брать одну 5 литрушку, которой хватит ровно на 2 замены? :)

может) но в том магазине где я тарюсь 5 литровок невидел)