Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 197537 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Людииии! На носу ТО-0 и я хочу к узбекам свое масло принести (сказали, что с сертификатом на масло можно и свое!) вот и встал вопрос - какое лить? очень по душе мне Кастрол. Что думаете про него? С каким индексом нада лить? Я в этих обозначениях плаваю :( А в коробку что лить и с какими обозначениями? :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Nik76

  • *
  • 31
  • 31
Общее мнение, что лить лучше синтетику, а значит это 5W40 (5W30 для более холодного региона эксплуатации) для бензиновых двигателей, т.е. класса SJ или SL. В коробку на следующем ТО масло GL4 - для переднеприводных

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
В коробку на следующем ТО масло GL4 - для переднеприводных

Да хотел бы в коробку сразу поменять. народ пишет, что там гавно какое-то типа мазута после 10000 тыс получается. лучше уж сразу заменить как по мне... Только вот какое именно? Тоже кастроловское брать в АТЛ-е? :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
В коробке нормальное масло. Специально откручивал на 10 000 болт и смотрел уровень и масло.
Масло светлое, нормальное, без каких либо намеков. Сейчас пробег 14 000, в КПП масло не менял, хотя в гараже стоит синтетика для коробок Валко, ближе к 20 000 поменяю.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
после ТО глянул на масло.
вынимаю щуп, а масло (5w40) на нем - мелкими пузырьками.
что бы это значило?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
после ТО глянул на масло.
вынимаю щуп, а масло (5w40) на нем - мелкими пузырьками.
что бы это значило?

  Если это не сразу после того как заглушили двигатель, а машина постояла и двигатель остыл - то это не очень хорошо :( (к сожалению не знаю что именно не так, но читал (может даже и где-то на этом форуме  :blush), что такого не должно быть )
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
уже разобрался.
наверное,это следствие завливания масла, а точнее - переливания.
Воздух.
Денек поездил и все в порядке.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Всем привет! Сразу после покупки авто М-30 (0,8 механика) забил на гарантию и слил всю заводскую хрень с коробки и двигателя. По каталогу МОТЮЛЬ в двигатель залил синтетическое масло мотюль 5w30 эко энерджи, к коробку синтетика мотюль 75w90. Очень дорогое удовольствие, но оно этого стоит.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Надо знать где покупать. Я в коробку тоже залью Валко синтетику, стоит очень недорого.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Мотюль дешовым не бывает, и на рынке не продаётся.

*

h@voc

вчера на нулевом ТО залили синтетику Ликви Молии 5 W-30

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Мотюль дешовым не бывает, и на рынке не продаётся.
понятно, это уже от философии человека зависит. Столько уже перечитал за эти масла, принцип чем дороже тем лучше там не работает

Будьте любезны дайте инфу. Кто пользуется кастролом? Какую марку кастрола заливать в коробку механика? Модификаций примерно подходящих по мануалу несколько: Кастрол AMX; Кастрол SMX-S;Кастлол универсальный. Какой лить? Заранее благодарен.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Будьте любезны дайте инфу. Кто пользуется кастролом? Какую марку кастрола заливать в коробку механика? Модификаций примерно подходящих по мануалу несколько: Кастрол AMX; Кастрол SMX-S;Кастлол универсальный. Какой лить? Заранее благодарен.

У меня все от Кастрола (двигатель, коробка, тормозуха) :)

В двигатель лью: Castrol 5w-40 Magnitec (рекомендация официального поставщика, а вот 0w-40 EDGE новые сказали не лить)
В коробку механическую: Castrol Manual SMX-S (SAE 75W-85) (соотвествует мануалу и рекомендовано корейцами)
В тормоза: Castrol Response Dot 4 (ну типа без разницы, в принципе, это ж тормозуха, но я люблю, что б все было одной фирмы:))
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

TANUKI, наскольколько я помню у Вас свеженький бест. Раскажите не было ли у Вас проблем с переключением передач и когда Вы заменили масло в коробке. У моего моти уже на 500 км. проблемки с переключением, поэтому хочу синтетику в коробку говорят некоторым помогает.