Здравствуйте, Гость

Кто скажет почему мой АТ0.8 жрёт 12 литров на 100км

  • 58 Ответов
  • 19938 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
акп 0,8 с кондером

я ж те грю - залилв бенз на анп получилось что она его кушает 16 литров на 100 км... у мя директор на прада ездит и тот офигел..

а на ОККО по ходу самый экономичный...

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
акп 0,8 с кондером

я ж те грю - залилв бенз на анп получилось что она его кушает 16 литров на 100 км... у мя директор на прада ездит и тот офигел..

а на ОККО по ходу самый экономичный...

Я заправила на ОККО, что на Луговой полный бак. До загорания лампочки проездила всего 375 км. :shok В чем дело не пойму. У меня тоже АКПП с кондером. Надо сказать, что кондером я особенно не пользовалась за время всех 375 км. Я просто ума не приложу почему так?

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
акп 0,8 с кондером

я ж те грю - залилв бенз на анп получилось что она его кушает 16 литров на 100 км... у мя директор на прада ездит и тот офигел..

а на ОККО по ходу самый экономичный...

Я заправила на ОККО, что на Луговой полный бак. До загорания лампочки проездила всего 375 км. :shok В чем дело не пойму. У меня тоже АКПП с кондером. Надо сказать, что кондером я особенно не пользовалась за время всех 375 км. Я просто ума не приложу почему так?
  Попробуйте так: На заправке дайте заправщице (ку) 2-5грн. и попросите его заправить бак не до отстрела, а полный бак так, что бы бензин стоял в горловине и не уходил. Это дело хлопотное и не забудьте сказать заправщику, что если бензин немного разольется, то вы без притензий к нему. Проедьте километров 200 и сново сделайте тоже, о чем я вам писал выше. Путем не сложной мат. пропорции, вы точно узнаете расход бензина своего авто. И ещё мне кажется, что немного завышенный расход у вас из-за малого опыта вождения. Со временем все станет на свои места.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Я заправила на ОККО, что на Луговой полный бак. До загорания лампочки проездила всего 375 км. :shok В чем дело не пойму. У меня тоже АКПП с кондером. Надо сказать, что кондером я особенно не пользовалась за время всех 375 км. Я просто ума не приложу почему так?

правильно говорят. Я тоже могу на механике спалить и 10 литров и более, смотря как ехать.
Вы наверное сильно стартуете, сильно тормозите, посадите в машину опытного человека и пусть он посмотрит на ваш стиль езды.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Я заправила на ОККО, что на Луговой полный бак. До загорания лампочки проездила всего 375 км. :shok В чем дело не пойму. У меня тоже АКПП с кондером. Надо сказать, что кондером я особенно не пользовалась за время всех 375 км. Я просто ума не приложу почему так?

правильно говорят. Я тоже могу на механике спалить и 10 литров и более, смотря как ехать.
Вы наверное сильно стартуете, сильно тормозите, посадите в машину опытного человека и пусть он посмотрит на ваш стиль езды.

Есть у меня один опытный водитель. Когда машину купила, с ним ездила по територии завода, где офис орендует моя фирма. Короче, я не могу с ним ездить, он хуже моего инструктора по вождению)))))) Хотя, может он и прав. Это что, нужно учиться водить?

линейки-считалочки

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
Кароч мои замеры:
ТНК - 9,8 литров
Лукойл - 10,2 литра
Шелл - 8,2 литра
Гепард - 8 литров
АНП - 16 (шестнадцать!) литров
ОккО - 7,7 литров
сегодня залилась под завязку Вогом - пасморим...

0,8 акп кондер, по городу



*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Сегодня на ТО узбеки сказали, что на самом деле расход топлива у моей машинки был завышенный, сказали что отрегулировали. Вот теперь замеряю и буду знать как зделали и сколько точно она кушает.

линейки-считалочки

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
акп 0,8 с кондером

я ж те грю - залилв бенз на анп получилось что она его кушает 16 литров на 100 км... у мя директор на прада ездит и тот офигел..

а на ОККО по ходу самый экономичный...

Я заправила на ОККО, что на Луговой полный бак. До загорания лампочки проездила всего 375 км. :shok В чем дело не пойму. У меня тоже АКПП с кондером. Надо сказать, что кондером я особенно не пользовалась за время всех 375 км. Я просто ума не приложу почему так?
  Попробуйте так: На заправке дайте заправщице (ку) 2-5грн. и попросите его заправить бак не до отстрела, а полный бак так, что бы бензин стоял в горловине и не уходил. Это дело хлопотное и не забудьте сказать заправщику, что если бензин немного разольется, то вы без притензий к нему. Проедьте километров 200 и сново сделайте тоже, о чем я вам писал выше. Путем не сложной мат. пропорции, вы точно узнаете расход бензина своего авто. И ещё мне кажется, что немного завышенный расход у вас из-за малого опыта вождения. Со временем все станет на свои места.
На отстрелах, которые будет делать заправщик при заливании до упора, будет "накручивать" счетчик на колонке, так что точного замера не получите, зато расход "выростет". Зальете же меньше, чем будет показано на колонке по факту
Рудольф Дизель был прав! :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Не согласен. Накручивают не на отстрелах. Можете проверить самолично заправив бензин в канистру специально делая отстрелы.

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
   Не согласен. Накручивают не на отстрелах. Можете проверить самолично заправив бензин в канистру специально делая отстрелы.
Спорить не стану, но Вы сами лично проверяли? Мои слова основаны на словах двоих (с разных АЗС) знакомых заправщиков.
Рудольф Дизель был прав! :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Летом часто покупаю бензин для газонокосилки. Заливаю его в специальную (для бензина) пластиковую красную канистру, полупрозрачную с ценой деления 0,5 литра. Примерно на 8 литрах начинается первый отстрел. Специально делал отстрелы почти с самого начала. и всегда один результат. Вместо 10л. наливается 9,5л. Заправка ВЭПАУЭР (шеловская)  :yes

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
То, что не доливают - 100% сомнений нет, но если машинка кушает много, то тут как ни крути, существенно заметно(((

линейки-считалочки

*

Оффлайн AndSheff

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Ответ к LXS. Не стоит волноваться - в городской черте все машины жрут бензин. Примерно, 10 л на 100 км. У меня - Matiz AT 0,8. А на трассе - 5 - 6 л. Если сравнивать все машины с АКП, то то Matiz AT выходит в лидер! К черту, компьютерная диагностика у узбеков. Сам попался на облапошивание узбеков, пришлось немного осваивать по-тихоньку автотехнику.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
НЕ МНОГО НЕ В ТЕМУ

КАК ВЫ ВСЕ ПОМНИТЕ У НАС В КЛУБЕ ЕСТЬ КЛУБНАЯ КАРТОЧКА КОТОРАЯ ДАЕТ НАМ СКИДКУ У НАШИХ ПАРТНЕРОВ, С ЭТИХ ДЕНЕГ АДМИНЫ ПЛАТЯТ ЗА НАШ САЙТ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОЧИЕ 3(ТРИ) КАРТОЧКИ,И ТОТЛЬКО ЭТИ 3 ЧЕЛОВЕКА МОГУТ ПОЛУЧАТЬ СКИДКИ У НАШИХ ПАРТНЕРОВ. ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОКУПАТЬ КАРТОЧКИ НА ДВОИХ(ЦЕНА КАРТОЧКИ 120 ГРН НА ДВОИХ ПО 60 ГРН) С ПОНЕДЕЛЬНИКА "бАЗА аВТОЗВУКА" СТАНОВИТСЯ НАШИМ ПАРТНЕРОМ И СКИДКИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО ПО КАРТОЧКАМ. К ПРИМЕРУ: МАГНИТОЛА СКИДКА 5-15% БЕРЕТЕ КАРТОЧКУ ЗА 60 ГРН МАГНИТОЛУ ЗА 1000 ГРН И НАВАРИВАЕТЕ ЕЩЕ И 40 ГРН, МЕЛОЧЬ А ПРИЯТНО, + У НАС МНОГО ДРУГИХ ПАРТНЕРОВ
НЕ МЕЛОЧИТЕСЬ, ВЫРУЧАЙТЕ ДРУГ ДРУГА, ВЕДЬ СКИДКИ ВСЕ ХОТЯТ
ЗА КАРТОЧКАМИ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ ИЛИ К ЖЕНЕ(ЧЕТРЕНОК)
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"