Здравствуйте, Гость

Кто скажет почему мой АТ0.8 жрёт 12 литров на 100км

  • 58 Ответов
  • 19936 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lxs

  • ****
  • 521
  • 100
Лично для меня это загадка. Как сказали не ТО даже если почистить инжектор то расход будет меньше но не в 2 раза ж.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
 :15
А скока пробег?
у меня до первого ТО кушал по городу около 10, счас думаю не больше 7... Счас пробег думаю около 2100 км
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого


*

Оффлайн Alenis

  • **
  • 74
  • 277
и моя столько кушалсь))).......но сейчас после почти 1000 не такая голодная стала около 10 литров, обещали после двух 8))))))) :75 если повезет))))  :10

*

Оффлайн lxs

  • ****
  • 521
  • 100
Но это же ужос 12 литром при обьёме 0,8.

Такое очучение что у меня там две турбины стоят.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
а если попробовать поехать к толковому инжекторщику? Или может пусть сами узбеки протестируют на компе, тогда будет видно, откуда такой расход.
По Славуте могу сказать, у меня 1,3 инжектор и счас хавает как трактор до 10 л в городе, дык я знаю, что я клапана давно не регулировал и свечи пора менять.
А вот по Матизу немогу пока ничо сказать, он у меня ещё маленький....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн lxs

  • ****
  • 521
  • 100
Диагностика показала что всё хорошо и никаких проблем нет.
А к узбекам я ни ногой))

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Ну тады я просто не знаю... Исчи, кто исчет, тот найдёт...

П.С. Я вот не по теме у автора спросю: А возможны ли винилы типа фото или не фото, но главное чтобы тюльпанов и скока приблизительно это будет стоить на алый Жужик
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн lxs

  • ****
  • 521
  • 100
100-130 уе. Смотря какие и как. +10% скидка для матизов.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
ага, пасиб. я с женой по этому поводу поговорю, эт она хочет выделиться.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
а какой бензин льете? говорят, что чем лучше, тем меньше кушает...
вот залила 95-премиум, хочу проверить эту теорию  :27

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Ситуйовина следующая.Диагностика (считывание кодов ошибок ) может ничего и не показать.
Из возможных причин-форсунки (льют-определяется только на стенде,лечится либо прочисткой,либо заменой(ну очень дорогое удовольствие)),или лямбда.Лямбду тоже мона проверить у инжекторщика -она должна выдавать колебания напруги в опр диапазоне и с опр частотой.Бывают еще банальные вещи -типа подсоса в рессивер.
В общем-нужен толковый неспешащий спец.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн lxs

  • ****
  • 521
  • 100
с лямбдой всё оке как показала диагностика, и что за стенд?

Лью 95 как только купили машинку.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Да пофигу эти диагностики.
Лямбда должна выдавать напругу-тудысюды допустим раз в 10 милесекунд(если надо-посмотрю и скажу точно),а она может выдавать колебания раз в полсекунды.Комп НЕ ВЫДАСТ код ошибки.
Нуно все промерять цыфровым вольтетром,а еще лучше-осцилографом.
Чтобы проверить форсунки-нуно поставить ее на стенд.Его многие мастерят из подручных материалов.Нужен электробензонасос(чтобы выдавал давку),трубочки,маленький такой приборчик,который будет выдавать временные импульсы на форсунку.
Все это нуно делать со снятием топливной рампы.
В народе лямбду проверяют следующим образом-ее отсоединяют(раземчик рассоеденить)и смотрят за изменениями.Если НИЧЕГО не меняется-значит ей пришел пипец.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.