Здравствуйте, Гость

развоздушка

  • 12 Ответов
  • 8885 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн miner

  • **
  • 69
  • 21
развоздушка
« : 23.07.2007, 15:46:06 pm »
на заправке очень часто "выбивает пистолет", как будто бак наполнился. дальше заправщик жмет на кнопку и дальше заливается бензин. и так может быть несколько раз подрят. я сначала думал они так специально делают - типа в этот момент недолив и идет, но попробовал сам и у меня так. На заправке заправщик сказал что забита развоздушка, и надо ее чистить. Кто подскажет что это такое и как его чистить. Сенкс

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: развоздушка
« Ответ #1 : 24.07.2007, 10:11:04 am »
мне кажется просто нужно ровно держать пистолет, чуть неровно поставил или неглубоко засадил вот он и отстреливает.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: развоздушка
« Ответ #2 : 24.07.2007, 14:40:04 pm »
мне кажется просто нужно ровно держать пистолет, чуть неровно поставил или неглубоко засадил вот он и отстреливает.
Скорее всего неглубоко засадил, инструмент наверное короткий  :65

Вообще на жигулях была такая фигня, идет трубка из бака и выходит там где лючок, для того чтобы воздух по ней поступал в бак, т.к. бензин уходит и на его место воздух. Но на матизах наверное такого нет.
Вообще не надо слушать разных заправщиков, если пистолет отстреливает, то это проблема пистолета, посмотрите, сколько там бензина, если место есть, то смело заливайте сколько надо.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: развоздушка
« Ответ #3 : 25.07.2007, 15:42:53 pm »
мне кажется просто нужно ровно держать пистолет, чуть неровно поставил или неглубоко засадил вот он и отстреливает.
Скорее всего неглубоко засадил, инструмент наверное короткий  :65

Вообще на жигулях была такая фигня, идет трубка из бака и выходит там где лючок, для того чтобы воздух по ней поступал в бак, т.к. бензин уходит и на его место воздух. Но на матизах наверное такого нет.
Вообще не надо слушать разных заправщиков, если пистолет отстреливает, то это проблема пистолета, посмотрите, сколько там бензина, если место есть, то смело заливайте сколько надо.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям  - как работает автоотсечка.
Матизы имеют стандарт Евро-4, нету шланга вентиляции бака, за то  есть интересная система клапанов и датчиков, которые создают постоянное разряжение в баке, контролируя тем самым герметичность системы. А в горловине бака рядом с отверстием есть дополнительные стравливающие отверстия.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: развоздушка
« Ответ #4 : 30.07.2007, 02:11:37 am »
на заправке очень часто "выбивает пистолет", как будто бак наполнился. дальше заправщик жмет на кнопку и дальше заливается бензин. и так может быть несколько раз подрят. я сначала думал они так специально делают - типа в этот момент недолив и идет, но попробовал сам и у меня так. На заправке заправщик сказал что забита развоздушка, и надо ее чистить. Кто подскажет что это такое и как его чистить. Сенкс

Какая, блин, развоздушка??? На всех заправахк есть защита от заполнения бака - которая от заправщиков ВАЩЕ не зависит - это срабатывает датчик отключения подачи, в целях недопущения перелива. Его, конечно, можно обмануть вручную - понемногу подавать топливо в бензобак, не допуская вспенивания.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: развоздушка
« Ответ #5 : 02.08.2007, 15:30:31 pm »
У меня на заправках Рось постоянно "обратная" проблема - бензин переливается :)
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: развоздушка
« Ответ #6 : 08.09.2007, 16:53:20 pm »
Какая, блин, развоздушка??? На всех заправахк есть защита от заполнения бака - которая от заправщиков ВАЩЕ не зависит - это срабатывает датчик отключения подачи, в целях недопущения перелива. Его, конечно, можно обмануть вручную - понемногу подавать топливо в бензобак, не допуская вспенивания.
Сто пудов!!! Сорабатывает отсекатель.. При смещении пистолета струя топлива бет по краю фильтра в горловине и возвраткой закрывает отсекатель.

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Re: развоздушка
« Ответ #7 : 12.09.2007, 14:50:45 pm »
У меня на заправках Рось постоянно "обратная" проблема - бензин переливается :)
Да, это серьезная проблема!
Она напрямую связана с применяемыми режимами экономии топлива : после заправки до отсечки  на 20% уменьшается расход при трогании со второй передачи, на 30 % при правильно отрегулированном зажигании, на 40% при достаточном прогреве двигателя и еще на 20% при своевременном переключении на повышенную передачу. И когда вы подъезжаете к заправке Рось - бензин начинает просто выливаться на дорогу :10

*

Оффлайн kolok

  • **
  • 67
  • 21
  • Иногда у меня бывает хорошее настроение
Re: развоздушка
« Ответ #8 : 12.09.2007, 17:22:42 pm »
Извините за дурацкий вопрос
У матиза есть лампочка, сигнализирующая о том, что мало топлива (пустого бака)?

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: развоздушка
« Ответ #9 : 12.09.2007, 17:31:28 pm »
Есть!

*

uncleBob2002

Re: развоздушка
« Ответ #10 : 14.09.2007, 11:22:37 am »
Извините за дурацкий вопрос
У матиза есть лампочка, сигнализирующая о том, что мало топлива (пустого бака)?

Ну насколько я помню, то лампочки что МАЛО ПУСТОГО БАКА ни в одной машине нету!! Хотя можно придумать!!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: развоздушка
« Ответ #11 : 16.09.2007, 11:18:07 am »
Извините за дурацкий вопрос
У матиза есть лампочка, сигнализирующая о том, что мало топлива (пустого бака)?

Ну насколько я помню, то лампочки что МАЛО ПУСТОГО БАКА ни в одной машине нету!! Хотя можно придумать!!

:10
Правильная лампочка есть и загорает, когда  в баке остается 5,5 литров.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: развоздушка
« Ответ #12 : 17.09.2007, 13:49:09 pm »
Это вредная функциональность… :)
Никогда не видел включенной лампочки, значит она не нужна! :)
Вовремя нужно заправляться! :)
Объем бака – знаем.
Расход – знаем.
Выводы – делаем.
Без бензина все равно не поедем … :)