Здравствуйте, Гость

Сможем ли мы влиять на цены на бензин?

  • 11 Ответов
  • 5144 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Недалее чем вчера получил вот такое сообщение в одной из социальных сетей:
Цитировать
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены
на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 13-15 грн за
литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с
ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько
месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая,
что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев
окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции
возникла идея новой, куда-более эффективной! Когда цены продолжают расти
с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры!
Чтобы сделать это без каких-либо неудобств для себя, возникла такая идея:
В
течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на двух
крупнейших заправках нашего региона: ОККО , WOG, ТНК, Лукойл (г. Киев)
Если
топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден
снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены
сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти
две компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на
кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь!
Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать!
Отправьте
это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б
следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее то уже на 6-м кругу это
сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди
перестанут покупать топливо на ОККО , WOG, ТНК, Лукойл. Пусть сетевой
маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! ?
Это всемирная
акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешенную цену за
бензин перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю 300
млн человек будут в ней участвовать! Могу спорить что ты и не
предполагал что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под
которой сломается любая большая корпорация – главное поверить и
следовать акции!
Поверь в свои силы и просто перешли перешли этот текст дальше!
Покупай топливо на любых заправках кроме ОККО , WOG, ТНК, Лукойл!
PS: не забудь изменить название заправок на самые крупные в твоём регионе
Как вы думаете, сможем ли мы хоть немного повлиять на нефтетрэйдеров вот такими действиями, ведь их заработок на нас гораздо выше чем они зарабатывают на 1 л проданого бензина к примеру в США! Станет ли цена более адекватной, если мы возьмем на заметку выше описанную Европейскую практику борьбы?
Эта тема про нашу с вами борьбу с ценами, прошу обсуждать ее без политики и выяснений кто лучше: синие, красные, белые или оранжевые, т.к. все они одинаковы! Спасибо
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Сможем ли мы влиять на цены на бензин?
« Ответ #1 : 16.03.2011, 11:56:16 am »
У вас есть точные данные сколько зарабатывают нефтетрейдеры, Вы уверены, что они зарабатывают больше, чем в США?
По поводу акции - думаю, что нет. Т.к. наш народ и правительство отличаются от Европейского.
По себе  - тоже не присоединюсь, для меня цена на бензин сейчас не является критичной.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Сможем ли мы влиять на цены на бензин?
« Ответ #2 : 16.03.2011, 12:12:09 pm »
По себе  - тоже не присоединюсь, для меня цена на бензин сейчас не является критичной.

У каждого своя колокольня.
С другой стороны можно поступить точно также, когда у вас будет что-то критично - вам никто не поможет, т.к. все будут думать только для себя.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Сможем ли мы влиять на цены на бензин?
« Ответ #3 : 16.03.2011, 12:22:55 pm »
У каждого своя колокольня.
С другой стороны можно поступить точно также, когда у вас будет что-то критично - вам никто не поможет, т.к. все будут думать только для себя.
не сравнивайте, пожалуйста, слепого с глухим. Я с удовольствием помогу НУЖДАЮЩИМСЯ людям ( заболевшим, пострадавшим и пр.). А автомобиль по моим меркам - это предмет роскоши и если у меня не будет денег на бензин, то буду ездить на общественном транспорте и стараться зарабатывать больше.
Если завтра будут организовывать акции " за снижение цен на 50 коп на норковые шубы", вы на нее пойдете? Думаю, что нет. Или Вы ходите на все-все акции, которые организовуются с надеждой, что потом помогут Вам?

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Сможем ли мы влиять на цены на бензин?
« Ответ #4 : 16.03.2011, 12:32:37 pm »
А автомобиль по моим меркам - это предмет роскоши

да-да-да, плохо, что наши власти тоже так думают.

Для справки, когда отменяли Юлькин транспортный сбор на "большие двигатели", поехали на акцию и матизы, хотя для матизов ее нововведения ничего не меняли, но люди поехали и эти люди молодцы.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Сможем ли мы влиять на цены на бензин?
« Ответ #5 : 16.03.2011, 12:55:23 pm »
да-да-да, плохо, что наши власти тоже так думают.

Для справки, когда отменяли Юлькин транспортный сбор на "большие двигатели", поехали на акцию и матизы, хотя для матизов ее нововведения ничего не меняли, но люди поехали и эти люди молодцы.
А может в семье у Матизов есть еще один авто с большим двигателем и он поехал только по-этому ?
По транспортному сбору меня больше возмущает то, как тратятся эти деньги, а не их размер. Если б завтра сказали, что я должна платить 100 грн в год, а не 24, но при этом дороги будут ИДЕАЛЬНЫЕ, и это было б так, платила б с удовольствием.
А так платишь за парковку на своей же улице в родном городе, платишь налоги, платишь сборы, а толку 0. Потом еще собираешься с соседями и самостоятельно благоустраиваешь двор, засыпаешь колдобины и пр.
Вот на акцию по поводу некомпетентности некоторых должностных лиц и против коррупции я б пошла.

Тогда тоже была против акции ( по транспортному сбору), т.к. мне было не понятно почему деньги на 3-литровый двигатель есть, а вот на сбор нету.

Просто любое повышение должно быть обоснованным и прозрачным, а не "платим больше, потому, что Юльке (Петьке) не хватает". Именно по-этому я в первом посте и уточняла у автора откуда у него данные про то, что на бензине наживаются.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Сможем ли мы влиять на цены на бензин?
« Ответ #6 : 16.03.2011, 13:26:44 pm »
Дело не только в топливе, а как быть с коммуналкой, продуктами предложите не покупать месяц два продукты? Нужно глубже смотреть в проблему. Ведь почему наше нефтеперерабатываемые заводы не модернизировать, котельные, заводы. Продали Укртелеком, что следующее? Долг ростет а производство падает.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Сможем ли мы влиять на цены на бензин?
« Ответ #7 : 16.03.2011, 13:34:41 pm »
Дело не только в топливе, а как быть с коммуналкой, продуктами предложите не покупать месяц два продукты? Нужно глубже смотреть в проблему. Ведь почему наше нефтеперерабатываемые заводы не модернизировать, котельные, заводы. Продали Укртелеком, что следующее? Долг ростет а производство падает.
+100%. Предприятия "прихватизировали" за копейки, бабло выжали, а далее "хоть трава не рости".

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Сможем ли мы влиять на цены на бензин?
« Ответ #8 : 16.03.2011, 13:36:53 pm »
Не берусь обсуждать хорошо это или плохо (в смысле предложенная акция)
Но сразу в глаза бросился один вопрос,
А ГДЕ В СПИСКЕ АЗС - SHELL???????
Не заказуха ли это.
Многие компании сейчас пользуются социальными сетями и прочими прелестями 20 века для конкурентной борьбы и конкурентной разведки.
Как-бы потом обидно не было, вы созовете кучу людей на какие-то акции протеста, так сказать за святую идею, а кто-то на этом потом выиграет :not :not

Еще раз подчеркну -я не сужу хорошая это акция или нет!!! :perd :perd

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Сможем ли мы влиять на цены на бензин?
« Ответ #9 : 16.03.2011, 14:11:16 pm »
Я не предлагаю поддержать эту акцию, просто сообщаю о ней :yes
Сам как бы не за эту акцию, но и не против категорически!
Цитировать
не сравнивайте, пожалуйста, слепого с глухим. Я с удовольствием помогу НУЖДАЮЩИМСЯ людям ( заболевшим, пострадавшим и пр.). А автомобиль по моим меркам - это предмет роскоши и если у меня не будет денег на бензин, то буду ездить на общественном транспорте и стараться зарабатывать больше.
Автомобиль предмет роскоши - ДА, а вот бензин и прочее углеводное топливо - это предмет необходимости! Ведь большая честь общественного транспорта передвигается на солярке, продукты к нам в магагзины, хлеб привозят тоже автомобили, и цену за дорогое топливо опять же заплатим мы, и нуждающихся людей это тоже затронет!
Высказываю лично свои за и против этой акции:
ЗА:
1. ссылки доступны зарегистрированным пользователям Почему ценовой коридор соблюдают 80% АЗС, топливо практически на всех АЗС не отличается сильно по качеству, а главное по своим свойствам, так почему цена настолько разная? Почему цена в разных городах на одних и тех же АЗС разная? Каждая копейка разницы - это ведь деньги в чей-то карман!
ПОТИВ:
1. ссылки доступны зарегистрированным пользователям  Данные на 2011-01-25, но все же, по сравнению с миром у нас цена не самая низкая, но не так уж и высока, что не говорите...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Сможем ли мы влиять на цены на бензин?
« Ответ #10 : 16.03.2011, 14:50:14 pm »
Еще, надо сравнивать с уровнем средней зарплаты. Стоимость бензина произведенного в Украине, с зарплатой украинских работяг, должна быть ниже (при одной исходной стоимости сырья). А то, что олигархи ни копейки не вкладывают в стыренные заводы, это их проблемы, а предлагают их решать за наш счет.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Сможем ли мы влиять на цены на бензин?
« Ответ #11 : 16.03.2011, 23:08:10 pm »
Данный "опус" висит на многих сайтах. На одном я ужо высказался.
Повторюсь. Ооочень "умное" предложение. Месяца полтора назад, в связи с острой нехваткой финансов, изменил Шеллу. Заправлялся где подешевле. Результат - замена свечей, топливного фильтра, сетки в бензонасосе (Медвед в курсе, консультировал по телефону), чистка форсунок и заслонки. Цена чего  то там в районе 550грн. Так что у кого есть желание сэкономить на бензине и потратить на другое - пжалуйста! Я - ПАС!