Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 202825 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Последствий не будет. Инфа с официального сайта LM (программа подбора).

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
спасибо за совет,буду лить теперь аа!)

*

Оффлайн vovan-74

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Я на зиму залил синтетику Кастрол 5W30. У предыдущего хозяина с его слов всегда было ЭССО 10W40.
В коробке полусинтетика GS-oil 75W85. Даже не знаю, почему эту трансмиссионку купил - может потому что корейское. Вообще-то я искал Маннол этой вязкости. Маннола не оказалось, предложили это. Ну если возникнут подозрения - сразу поменяю. Но пока все гут. Сейчас похолодало до - 10. Утром передачи включаются нормально даже без прогрева. Так что есть надежда что не фуфло. Если б была минералка простая, при минус 10 уже б почувствовал - туже бы передачи включались.
« Последнее редактирование: 26.11.2011, 15:04:58 pm от vovan-74 »
Matiz 1.0, MT, '08
VW Polo 1.4 16V, MT, '03

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
А у нас вот такое масло появилось



муки выбора для KIA\Hyundai как бы отпали :victory

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
А 5W-20 для какого диапазона температур?

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
По мануалу для корейцев 5в20, если нету 5в30, это для нашего климата.

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн sevenua

  • *
  • 27
  • 0
  • Matiz-club.com
Я заливаю ARAL, зимой 5w40, летом 10w40. Главное на палёнку не попасть. Я беру на эксист.уа,у них все отлично с оригинальностью.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
По мануалу для корейцев 5в20, если нету 5в30, это для нашего климата.
у меня еще и киа соул (вторая матиз). Да действительно, корейцы рекомендуют 5в20, но для нашего климата и условий эксплуатации (тяжелые, вся Украина без исключения), это масло категорически не рекомендовано. Оно рассчитано больше на экологию, но никак не для защиты от износа двигателя. Поэтому лью супер пупер как проверенное от ликви молли 5в30 лл (и в соул и матиз)

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
у меня еще и киа соул (вторая матиз). Да действительно, корейцы рекомендуют 5в20 , но для нашего климата и условий эксплуатации (тяжелые, вся Украина без исключения), это масло категорически не рекомендовано. Оно рассчитано больше на экологию, но никак не для защиты от износа двигателя. Поэтому лью супер пупер как проверенное от ликви молли 5в30 лл (и в соул и матиз)

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
кстати,да,я вчера звонил,записывался на то,сразу посоветовали ЛЛ..."ой" авто ЖМ группы оно идет))

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
чуть больше 40 тыс лью гидрокрекинговую синтетику 5в-40 SM хадо. Залил по началу по рекомендации друга ну и в качестве эксперимента. Очень доволен этим маслом, главное чтоб не левак. Лил на их СТО с их сервисной книжкой с условием, что они несут ответственность в случае чего и т.д. Вообщем по началу были сомнения по-поводу качества их масла. Очень долго перечитывал доки по маслам, спецификации, отзывы, переписывался с хадо. Но то в прошлом. Под клапанной крышкой блеск, двигатель отлично работает, пока доволен, кроме цены, это минус.

з.ы. я не агитирую за хадо, просто говорю, что есть опыт его использования, все нормально за 40 тыс. Масло как масло, вполне качественное. Зимой в -28 достаточно жидкое, стартер крутил как летом, двигатель удивительно чистый.

А вообще качественных масел достаточно много от других производителей.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
чуть больше 40 тыс лью гидрокрекинговую синтетику 5в-40 SM хадо. Залил по началу по рекомендации друга ну и в качестве эксперимента. Очень доволен этим маслом, главное чтоб не левак. Лил на их СТО с их сервисной книжкой с условием, что они несут ответственность в случае чего и т.д. Вообщем по началу были сомнения по-поводу качества их масла. Очень долго перечитывал доки по маслам, спецификации, отзывы, переписывался с хадо. Но то в прошлом. Под клапанной крышкой блеск, двигатель отлично работает, пока доволен, кроме цены, это минус.

з.ы. я не агитирую за хадо, просто говорю, что есть опыт его использования, все нормально за 40 тыс. Масло как масло, вполне качественное. Зимой в -28 достаточно жидкое, стартер крутил как летом, двигатель удивительно чистый.

А вообще качественных масел достаточно много от других производителей.
если не агитируешь за хадо тогда тебе сюда  ссылки доступны зарегистрированным пользователям    :perd

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
если не агитируешь за хадо тогда тебе сюда  ссылки доступны зарегистрированным пользователям    :perd

а при чем тут ЛМ ? Я написал, что я залил и норм. Каждый льет что хочет или считает нужным. Я не собираюсь устраивать тут холивар или срач. Есен пень, что есть туча альтернативы. Просто много слышал срача, что мол хадо это смерть двиглу и т.д., но видимо причина была в другом.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
а при чем тут ЛМ ? Я написал, что я залил и норм. Каждый льет что хочет или считает нужным. Я не собираюсь устраивать тут холивар или срач. Есен пень, что есть туча альтернативы. Просто много слышал срача, что мол хадо это смерть двиглу и т.д., но видимо причина была в другом.
сам их Харькова и владею инфой какой базой для приготовления своей продукции они пользуются, удачи..................

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
сам их Харькова и владею инфой какой базой для приготовления своей продукции они пользуются, удачи..................

и что? Вы хотите сказать, что масло не соответствует допускам и заявленным спецификациям? У меня с этим маслом проблем не возникает, все отлично. Если знаете ДОСТОВЕРНУЮ информацию, а не бабка в ухо нашептала, то напишите, будет интересно.