Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 202741 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
А это масло не хуже 5W40?
оно жиже. на лето вообще нерационально. для нашего климата 5W40 самое оно..

только вы уточните, какой пробег, и какое масло использовались до этого?

*

leguk

Интересно, кто какое масло использует, и почему?  :idea:

Я  - первые разы заливал минеральное (двигатель), не помню какое...
Потом - полусинтетику - castrol
..........
Последний раз залил синтетику
двигатель - Liqui moly (5W40)
коробка - Liqui moly (5W40)(1950)

З.Ы. не знаю, чем обусловлен последний выбор. (типа, по совету друзей  :lol: )
По поводу масел, скажу Вам люди - Кастрол и Мобил классные масла если они оригинальные! У нас же на Украине есть только Турецкого разлива (я бы себе не лил). Liqui moly -масло нормальное ни чего про него не скажу, но у меня притензии к официальному С/Ц. (после двух первых Т.О. я Уз Деу терпеть не могу) и по возможности к ним не обращаюсь и не хочу что бы они зарабатывали на мне. Могу посоветовать Голандское масло Valvoline - оригинальное и точно не из Турции. Это не рекламма и я на этом точно ни чего не заработаю! У еня свой интенет-магазин и есть возможность брать его по оптовым ценам. Адрес магазина давать не буду, что бы не сочли за рекламму! Ели кому то интересно пишите trenazher@i.ua
P.S. Если у Вас Матиз, то отдам по оптовой цене, если нет, то извените - мне же тоже нада за чтото жить!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Лейте в митиз MOTUL Eco-nergy SAE 5W30 и будет вашей машинке хорошо! MOTUL не подделывают! Не научились слава Богу!

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
думал о 5w30, но как то после 20 тыс. км на 5w40 стремновато его заливать.. не потечет ли :/

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Не вижу связи. Откуда потечёт? Дыру прожгёт что ли?

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
:)))
ну трущиеся детали прирабатывались при 5w40.. 5w30 более жидкое.

или такая разница не повлияет? я на практике не знаю, рассуждаю в теории. просто говорят что нельзя заливать более жидкое масло, чем было раньше. если неправ, поправьте :) ведь за жизненный цикл двигателя по мере увеличения пробега (износа) в него заливают более густое масло.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Я так понимаю, трущиеся детали прирабатывались друг к другу ,а не к маслу.
Насчёт того что нельзя заливать более жидкое чем рааньше не слыхал, логические объяснения сразу на ум не приходят.
Ну а если переехал в другой климат, так что, масло под него нельзя изменить? Думаю лучше не парить себе мозг, и считать что 5w40 и 5w30 вполне заменяемы.

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
оно жиже. на лето вообще нерационально. для нашего климата 5W40 самое оно..

только вы уточните, какой пробег, и какое масло использовались до этого?
пробег 70 тыс. масло 5W40 - производителя к сожалению не знаю. Машинка б/у

На носу висит второе ТО...в двиге масло заводское-скорее всего минералка...никаких нареканий по ней нет)этой зимой заводился мой Мурзик с перврго раза.Так вот,на замену минералке прикупила сегодня полусинтетику Шелл Хеликс Плюс 10w40... :drag Кто что скажет по этому маслу??? :victory

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 для лета пойдёт. а ваще лучше масло подбирать не по имени производителя, а по подлинности, т.е. что бы оно было не китайско-подвального разлива.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
На носу висит второе ТО...в двиге масло заводское-скорее всего минералка...никаких нареканий по ней нет)этой зимой заводился мой Мурзик с перврго раза.Так вот,на замену минералке прикупила сегодня полусинтетику Шелл Хеликс Плюс 10w40... :drag Кто что скажет по этому маслу??? :victory
ко второму ТО еще не менялось масло?.. О_О
и на таком раннем пробеге начинать лить полусинтетику... ://

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Не пугайте человека. Ничего страшного в полусинтетике нет. Motul, например, для матиза рекомендует 2 варианта масла, и оба полусинтетика: 6100 Synergie+10W-40 и 4100 Turbolight 10W-40.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
меня больше пугает то что там еще заводское масло... то-2 это значит там под 10 000 пробега наверное :/

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ничего, на большинстве машин ТО-1 на 10 т.км проводят.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Хочу сказать что бы не сильно экономили на масле. Матиз - не прихотливая машина но всё же... Особенно на зиму надо подумать заливать то или иное масло. Как мне сказали на СТО - некоторые виды масла зимой просто замерзают и машина просто не заводится. Я этого ранее не знала.  :sorry
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям