Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 202665 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Сегодня гулял по авторынку "ЛОСК" Харьков. Выбор масел огромный. Но разброс цен. Просто впечатляет.
5W 40 самый дешевый нашел за 70 грн \ литр : "WOLF" Бельгия.
Канистра 4 литра Castrol, ESSO, ELF, стоит от 360 грн!!! Кто знает где купить дешевле в Харькове?

У меня паника! :)
Лей ХАДО - проверенное масло.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)

Лей ХАДО - проверенное масло.

Простите, кем проверенное?  :drag

Я считаю, что на масле экономить нельзя! Я лью везде (и в двиг и коробку) только Кастрол!
Да, дорого, но за двиг я уверен! И при продаже машины могу об этом с гордостью сказать потенциальному покупателю.
Но я вам 100% гарантию говорю, что ни за что не купил бы машину даже по очень вкусной цене, если бы человек мне сказал, что лил в нее ХАДО или Вольф или другой нонейм.  :japotiv
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Заливаю Luky Moile 10w40(по-моему так написал) полусинтетика.Беру на том же фирменном СТО, где и меняю. Последний раз (в начале зимы) цена была 35грн за литр. Пробег 52000км.Полет нормальный! :victory


 :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok

вы точно правильно напсиали название? если ТОЧНО правильно, то это явно закос под  LIQUI MOLY, т.е. подделка а-ля кроссовки adidEs или reabek.
А мне видится, что таки закос, потому что даже если представить, что вы ошиблись в написании, то Ликви Молли натуральный ну никак не может стоить 35 грн, даже при коммунизме!
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Нет! Это не закос. Просто неправильно написал. Правильно LIQUI MOLY!!! :good А цена вполне реальная для прошлого года(именно тогда я менял масло). А месяц назад в "Метро" купил канистру на 4 литра за 150 грн. Правда заезжал недавно - цена уже около 200грн.(точно не помню). :not
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Нет! Это не закос. Просто неправильно написал. Правильно LIQUI MOLY!!! :good А цена вполне реальная для прошлого года(именно тогда я менял масло). А месяц назад в "Метро" купил канистру на 4 литра за 150 грн. Правда заезжал недавно - цена уже около 200грн.(точно не помню). :not

Явно не 5W40. В метро 5w40 - 320 грн. Вот меня жаба давит. Скорее своей моте прийдется ездить на 10w40 LIQUI MOLY.
Хадо лить никому не советую.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
LIQUI MOLY 10W40 (супер легкий ход) 200грн/4л в фирменном магазине. На работе это масло льют практически во все служебные машины, да и в личные тоже.  :good
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Нет! Это не закос. Просто неправильно написал. Правильно LIQUI MOLY!!! :good А цена вполне реальная для прошлого года(именно тогда я менял масло). А месяц назад в "Метро" купил канистру на 4 литра за 150 грн. Правда заезжал недавно - цена уже около 200грн.(точно не помню). :not

Явно не 5W40. В метро 5w40 - 320 грн. Вот меня жаба давит. Скорее своей моте прийдется ездить на 10w40 LIQUI MOLY.
Хадо лить никому не советую.
Правильно: не 5W40, а 10W40. Я всегда лью такое. :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Нет! Это не закос. Просто неправильно написал. Правильно LIQUI MOLY!!! :good А цена вполне реальная для прошлого года(именно тогда я менял масло). А месяц назад в "Метро" купил канистру на 4 литра за 150 грн. Правда заезжал недавно - цена уже около 200грн.(точно не помню). :not

Явно не 5W40. В метро 5w40 - 320 грн. Вот меня жаба давит. Скорее своей моте прийдется ездить на 10w40 LIQUI MOLY.
Хадо лить никому не советую.
Правильно: не 5W40, а 10W40. Я всегда лью такое. :good
5w40 -это синтетика поэтому и дороже от  10w40 полусинтетики! Для зимней эксплуатации лучше синтетика! Хотя у нас и не такие суровые зимы, чтобы масло загусло!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Хорошая моторная синтетика не может стоить менее 100грн. за 1 литр. А очень хорошее масло начинает от 150грн. за 1 литр. А хадо и прочая ху... это как колбаса по 20 грн. за 1кг (смерть желудка)

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
А зачем матизу синтетика? Там вроде даже в книжке написано лить полусинтетику. Или я не права?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А зачем матизу синтетика? Там вроде даже в книжке написано лить полусинтетику. Или я не права?
  можно залить и жигулевское масло и даже минут тридцать двигатель проработает на подсолнечном масле. Ресурс двигателя прямопропорционально зависит от качества масла. а в книжке много всякого бреда написано.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
А я считаю, нужно делать то, что имеет смысл. Можно отвалить кучу бабла за синтетику, но матиз не гоночный болид и выше своей головы не прыгнет. Хоть золотое масло в него влей. Здесь дело даже не в деньгах, а в целесообразности.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
А я считаю, нужно делать то, что имеет смысл. Можно отвалить кучу бабла за синтетику, но матиз не гоночный болид и выше своей головы не прыгнет. Хоть золотое масло в него влей. Здесь дело даже не в деньгах, а в целесообразности.
Гы, мне на очередном ТО узбеки залили 5w40, сказали лутсее масло!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Всем друзьям-матизоразводчикам доброго времени суток. Поделюсь опытом, так сказать свои 5 копеек вставлю:
с самого нулевого ТО лью только Castrol Magnatec 5w40 c3
стоит оно конечно сейчас уже "мама-не-горюй..." но тем не менее. Опыт эксплуатации - полет просто супер.
Теперь уже на 50000 задался вопросом сменить масло в коробке (АКПП). Думаю брать синтетику от того же Castrol. Теперь вопрос - промывать коробку надо перед сменой масла? или там все гуд?! Спасибо заранее.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
мотор  - Mobil Super 3000 5W40 - отличное масло..моторчик тише на нем и чище..
в КПП  сейчас буду лить синтетику ORAL 75W90.. дорогое масло в КПП (( но благо всего-то 2.1 литра нужно..))
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.