Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 202527 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Ну вот смотрите, специально ради вас позвонил в свой супер-пупер магазинчик и спросил почем масло сейчас для народа.

1. Синтетика Валко 5в-40 стоит в канистре 4 литра - 175 грн, итого 43,75 грн за литр.
2. Синтетика Валко 5в-40 стоит из бочки на разлив - 38 грн литр

Вот вам и цены.
Если кому покажется, что качество китайское - я беру там масло давно и синтетику и полусинтетику, это официалы, есть все лицензии и сертификаты - сам проверял (т.к. недоверчивый).  Получают масло из франции и здесь уже распространяют по СТО, магазинам, рынкам. А цены такие дешевые, потому как покупать надо знать где. И к тому же у них акции регулярно еще бывают.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Ну это хорошо. А что делать Киеву? Автолюксом масло покупать? Или как?
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Ну это хорошо. А что делать Киеву? Автолюксом масло покупать? Или как?

Можно и Евроекспрессом  :victory

Вообще если найти 2-3 человек, то можно выслать масло, я думаю экономия будет хорошая, тем более, что полусинтетика еще дешевле.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Лично я пока что заливаю синтетику. А вообще - постараюсь в Киеве что то подыскать так как не хочу проблемм. Я уж лучше больше заплачу чем бегать масло встречать  2funny
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Лично я пока что заливаю синтетику. А вообще - постараюсь в Киеве что то подыскать так как не хочу проблемм. Я уж лучше больше заплачу чем бегать масло встречать  2funny
Как по мне, что бегать встречать, что подыскивать и бегать покупать - одно и тоже, все-равно жопу поднимать  :rolf

*

Alex Fran

Лично я пока что заливаю синтетику. А вообще - постараюсь в Киеве что то подыскать так как не хочу проблемм. Я уж лучше больше заплачу чем бегать масло встречать  2funny
Как по мне, что бегать встречать, что подыскивать и бегать покупать - одно и тоже, все-равно жопу поднимать  :rolf
а чё бегать искать пошёл да купил.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Лично я пока что заливаю синтетику. А вообще - постараюсь в Киеве что то подыскать так как не хочу проблемм. Я уж лучше больше заплачу чем бегать масло встречать  2funny
Как по мне, что бегать встречать, что подыскивать и бегать покупать - одно и тоже, все-равно жопу поднимать  :rolf
а чё бегать искать пошёл да купил.

Ну люди же хотят подешевле, а там надо поискать

а я мобил 0в40 пользую.
щас на 20 тыках буду менять и 4 литра прикупил в мЕтро за 270 грн :)
Каждому своё

*

Оффлайн zevs

  • *
  • 27
  • 6
  • Вжик
 :king  Від початку було масло Манол півсинтетика,на 10тис. поміняв на Zig півсинтетику.Масло прекрасне,до того заливав у попередні машини,які у мене були,тобто масло перевірене!!! :yahoo

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Синтетика ENEOS 5W50.  Пробег 27000 - полет нормальный!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 только синтетика мотюль 5w40

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
to master:у узбеков можно ещё обслуживать ходовую-тоже ещё так на уровне скажем будет и у них электрики делают генераторы, в случае чего-то же в принципе можно и у них. :28
а вот насчёт малярки действительно интересно-у меня тоже на бампере царапина от проволоки осталась.

Я красила крыло и задний бампер - нормально. Мне без скидок по страховке насчитали 1740 грн. Сделали все относительно быстро (2 дня) и хорошо.

линейки-считалочки

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Всем привет!

Решил, что пришло время поменять масло в МКПП. Побывав на сайте ссылки доступны зарегистрированным пользователям - был попросту озадачен и ошарашен от прочитанной мной там инфы... Есть там один матизогуру под ником "механик", дык он рекомендует в МКПП залить... ВНИМАНИЕ... Eneos ATF Dextron III !!! Якобы синхроны перестают гырчать и вообще для матизовской МКПП автоматное масло как бальзам на раны!!! Я у шоці... Какие есть мнения по этому поводу? Кто-то уже имеет такой опыт и каков пробег на автоматном масле??

Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Я бы не заливал, сильно стремно. Масел разных очень много, если лить в коробку все что попало, то ппц ей прийдет очень быстро.

Купи нормальную синтетику для трансмиссии, залей и катайся в удовольствие. Важно - надо покупать масло с кодировкой GL-4.

*

Оффлайн 5 Element

  • *
  • 157
  • 217
Я на 10000 поменял масло на Delphu 75W-90, покупал в АТЛ, но там оказалось оно в итоге GL-5, это мне продавцы из АТЛ такое посоветовали, но затем разобравшись со всем я недавно купил ARAL75W-90 EP-Synth GL-4/5 и заменил на 20000. Коробка стала работать совсем по другому, я даже этого объяснить не могу, но если раньше при переключении с 1 на 2 были иногда какие-то неприятные ощущения, то их теперь нет, и вообще в чем преимущество этого масла, что оно производится тоько в Германии, и у фирмы нет филиалов  больше, да и применяют его такие производители как Mersedes, VW с завода.