Здравствуйте, Гость

Матиз, антикризисный вариант на ближайших пару лет

  • 30 Ответов
  • 11390 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Если некоторое время назад, я еще задумывался сменить Мотю на что-то с багажником (ланос, авео)
То сейчас, связи с последними событиями ( :feminist :jaza  :japotiv :hunter  ) данные мысли отошли в сторону и более не посещают.
Мотька, ввиду своей практичности, надежности, недорогого обслуживания, креативного и прикольного внешнего вида  :shok)  останется членом семьи  :420 на ближайших пару лет как минимум.

Считаю что сейчас ну совсем не то время чтобы менять данное авто по следующим причинам:
1. Расход у меня, если только по городу 6,5 л (в сильные морозы 7л), что с теперешними ценами на бензин весьма располагает к тому чтобы именно ездить по своим делам, а не чтобы авто стояло в гараже и ждало бензин.
2. Путешествовать на матизе действительно реально: расход по трассе 5л, троем помещаемся ), вещи влазят, ветром не сдувает ))
3. Запчасти относительно недорого стоят, можно позволить себе нормально обслужить это авто.
4. Это авто не интересно не гаи-шникам, не вор-шникам (эти виды силовых структур, ввиду сложного экономического положения, очень активизировались)
5. Есть форум в котором можно почитать про данное авто много интересного.

ПС: если решили продавать/менять данное авто, еще раз подумайте, стоит ли  :frends
 
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Полностью поддерживаю.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
все што невлазит в багажник впихую в аэробокс)) 320 литровый :victory

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Тоже присоединяюсь. Честно говоря, как-то и не возникало желания обременять себя поиском другой машины, когда вполне устраивает текущая. Видимо в силу отношения к машине как к средству передвижения, чтоб возила и не напрягала.

Бывает, конечно, засмотришься на какой-нибудь бусик, потом подумаешь сколько он стоит, да сколько его содержание обходится, да сразу загрузка от родичей/знакомых - да ну нафик! Хочется машиной владеть, а не служить ей.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Ложка соли в бочку мёда: почём рычаг на Мотю кто узнавал в последний раз ?
Оригинальный ДжиЭм будет около 1000 грн. Да-да...

 Думаю, как сделать, чтобы шаровая стала съёмной как на Ланосе...
Это будет 100% заявка на Нобелевскую премию :blush Может кто тоже помыслит ? А то каждый раз за рычаг в сборе платить приходится. То ли матизный рычаг ковырять, то ли сращивать с ланосовским... идеи есть ?
-----
  Ланос таки дешевле содержать, друзья. Просто "маем, шо маем". Если бы не "автомат" и ГБО - махнул бы не глядя.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dobermantitan

  • ***
  • 203
  • 778
  • Matiz-club.com
Ложка соли в бочку мёда: почём рычаг на Мотю кто узнавал в последний раз ?
Оригинальный ДжиЭм будет около 1000 грн. Да-да...

 Думаю, как сделать, чтобы шаровая стала съёмной как на Ланосе...
Это будет 100% заявка на Нобелевскую премию :blush Может кто тоже помыслит ? А то каждый раз за рычаг в сборе платить приходится. То ли матизный рычаг ковырять, то ли сращивать с ланосовским... идеи есть ?
-----
  Ланос таки дешевле содержать, друзья. Просто "маем, шо маем". Если бы не "автомат" и ГБО - махнул бы не глядя.
Я насчёт рычага когдато тож заморочился, а один хороший человек, сказал мне что на матизе эт расходный материал, поетому бери подешевле и не парься, после хорошей ямы что дорогому что дишёвому всё равно кранты! Зачем платить больше!
+1 для экономии установил себе антикризисное гбо)))

099-198-48-48
098-788-48-48
Стучитесь и вам откроют!!!

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
у меня в компашке авто мое называется лушпайкой))

*

Оффлайн dobermantitan

  • ***
  • 203
  • 778
  • Matiz-club.com
у меня в компашке авто мое называется лушпайкой))
Лушпайка - это таврия)))) они перепутали

099-198-48-48
098-788-48-48
Стучитесь и вам откроют!!!

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Лушпайка - это таврия)))) они перепутали
:rolf  ну это ваще металолом, как родителям подарил аш полехчало)))

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
был прикол - заехали в одно прылесное место за городом ( где у городских властей был сейшин) охрана завидения  лушпайку пропустила а лачика и авео завернули :victory было прикольно их позадрачивать))))) + когда проходили таможню таможенник машину как тифозную обошел )) а фольца выпотрашили))) так что наманый авто)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Да и ГАИ замечает только тогда,когда им по ногам проедешь! :yes

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Да и ГАИ замечает только тогда,когда им по ногам проедешь! :yes
меня останавливают только когда в солнцезащитных очках еду)) :nyam
был прикол останавливают меня ДАИ -7 утра, лето солнце в глаза бьет, я открываю стекло даю документы сижу в солнце защитных очках ,
 гаишнег спрашует було вчера?
 я говорю було  :yes
 он засовует свою радостную рожу в окно в поисках вожделенного выхлопа,
 я выдыхаю запАх кофе и пасты лаколут- гаишнег в небольшом ахуе :shok ,
 и говорю -я о сексе а вы о чем :rolf


*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Ложка соли в бочку мёда: почём рычаг на Мотю кто узнавал в последний раз ?
Оригинальный ДжиЭм будет около 1000 грн. Да-да...
Ну на Экзисте и крышка расширительного бачка, оригинальная GM - 1350 грн, но это же не мешает купить норм крышку за 50-100 грн))))))))

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
иногда приходится (для грязных/разных целей) выезжать на второй "лушпайке" - Славуте
потом сажусь в Матиз, еду и думаю, не ошибся ли я, может вместо Моти в мерседес случайно сел ))))
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
не я стараюсь так не насиловать организм))
щя жена сдает на права - решила на механике сдавать ( заз вида чи кактам его ), по вечерам по  проезженным днем с инструктором дорогам ездим на мотьке с акп слышалиб вы её эмоции))))))