Здравствуйте, Гость

Стальные диски R13. Вопрос по дискам и вылету диска.

  • 8 Ответов
  • 5783 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собираюсь покупать Матиз, по ходу присматриваю резину на зиму.

Матиз вероятнее всего будет на летней резине (в данный момент - осень), собираюсь сразу покупать зимнюю (всесезонку не хочу, есть основания).
Сразу собираюсь брать диски, и ставить на них резину.
Покурив форум, остановился на размерности 155/70 R13.

Вводные:
Приоритет штампованным (стальным) дискам, так как по Киеву боюсь разбить литые (стаж вождения 9 лет, но вы же знаете наши асфальты), а штамповки проще ровнять и так далее (на эстетику и понты - мне наплевать).

На форуме вычитал (тему не помню), что характеристики стандартных дисков следующие:
радиус 13, ширина 4,5, диаметр центрального отверстия 69, под болты 4 на 114,3, вылет 45.
Там же вычитал (пост от Фёдорыча), что вылет может быть в допуске от 43 до 49.

Вопрос:
Если (допустим) ранее стояли диски с вылетом 45, то если по ставлю с 43 - колеса станут ближе друг к другу (уменьшится ли расстояние по ширине между ними)?
Аналогично с заменой на диски с вылетом 49, увеличится ли?
Вообще не понял что такое вылет....

Если кто ставил - прошу поделится опытом, и соображениями, зачем меняли вылет, что ожидалось и что получилось по ощущениям.
Также интересует, кто на каком давлении ездит, если на такой резине (155/70 R13), зимой.
Буду рад смежным советам.
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Ну, чего Вы «паритесь», купите кременчугские диски. Не дорого, приличное качество (Мотька уже третий сезон на них бегает), и параметры – те, что нужны.
А вообще, небольшие отклонения ЕТ от нормы – существенного значения не имеют, для некоторых моделей машин прямо указывается допустимый диапазон значений.

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Благодарю за ответ, диски уже посмотрел, кременчугские одни из двух представленных на рынке О_о.
Явно буду их брать.
С вылетом поэкспериментировать явно не выйдет, но все же хотелось бы знать как влияет значение вылета на расстояние между колесами на одной оси.

Если ездите на 155/70 R13 зимой, скажите, какое давление в шинах?
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
кременчуг прекрасно подойдет.

по давлению - я счас качаю 2, но если ожидается много ям, то, может, лучше и поменьше.

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
old, благодарю.
Читал, что по мануалу нужно 2,2 дуть, на стандартной резине.
155 пошире будет, думаю сколько на зиму лучше..
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
old, благодарю.
Читал, что по мануалу нужно 2,2 дуть, на стандартной резине.
155 пошире будет, думаю сколько на зиму лучше..
по мануалу вообще 2.3 на самом деле.
но это по нашим дорогам полный ппц, я пробовал - матиз скачет на каждой кочке аки горный козел  :rolf
ни на одной шиномонтажке вам больше 2.1 не посоветуют.
узбеки на сырецкой мне вообще советовали перед 1.9 зад 1.8

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Спасибо, наверно после покупки 2 сделаю, а там посмотрим.

Кстати, какая разница между черными и белыми стальными дисками? Просто покраска в другой цвет, или реально есть разница (пока думаю о черных пр. Кременчуг)?
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Вылет - расстояние от привалочной плоскости диска до плоскости проходящей через центр колеса. Чем меньше вылет, тем шире стоят  колёса.
На матиз с завода ещё ставят 5" штамповки. Штампованые диски для матиза производства KFZ и Eurodisk (42E45S) шириной 5".

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Всем спасибо за ответы, тему можно закрывать.
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям