Здравствуйте, Гость

175/60R13 или 165/65R13 Или готовь телегу зимой, а сани летом

  • 6 Ответов
  • 5796 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Вот озадачился этим вопросом еще летом: у меня комплектация авто база, стоят стандартные стальные диски и покрышки 145/70R13. На зиму переобулся в 155/70R13 и почувствовал огромную разницу в сравнении со штатным размером! Немного веселее машина стала рулится, меньше скачет по кочкам, ну и все такое... Вот и решил на следующий летний сезон сменить штатные покрышки на что-то получше и пошире! Проштудировал весь форум, посмотрел возможные размеры покрышек которые станут на стандартный диск и немного растерялся, как же быть:
1. Либо же на стандартные стальные диски поставить резину 165/65R13, и не парится.
2. Поставить 175/60R13, но насколько я понял нужно будет менять диски, ставить шириной 5,5... Учитывая что бютжет скромен, то диски буду брать стальные. (Шинный калькулятор показывает разницу в высоте профиля 4 мм в сравнении со штатными покрышками 155/65, ну и разница по ширине 20 мм)Плохой внешний вид стальных дисков компенсируется видом покрышки ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Какой вариант лучше по вашему мнению?

« Последнее редактирование: 12.12.2010, 17:53:39 pm от h@rek »
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн andreyweis

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Привет!!!   Начинаю осваивать форум !   Пытаюсь определиться - купил литьё   13 х 5.5 ширина  !   вылет 35 !  центр дырка вместо 69.1  -- 73.1  видимо проставки нужны - сомневаюсь а вооообще они к чему !  ведь гайки центруют !       ------ дак главное над чем парюсь !- РЕЗИНА  !!!!!!!!!!!!! ВОТ   -  175 х 60       или 165 х 65 !!!  хочется ширукую - но СОМНЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯ  - тереть не будет ????????????  Просто так диск померил он уже без резины выступает !!!!!!!!!!  одним словом Боюсь пролететь !!!!!   прошу СОВЕТ!!!!!!!!!!!!! 

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Привет!!!   Начинаю осваивать форум !   Пытаюсь определиться - купил литьё   13 х 5.5 ширина  !   вылет 35 !  центр дырка вместо 69.1  -- 73.1  видимо проставки нужны - сомневаюсь а вооообще они к чему !  ведь гайки центруют !       ------ дак главное над чем парюсь !- РЕЗИНА  !!!!!!!!!!!!! ВОТ   -  175 х 60       или 165 х 65 !!!  хочется ширукую - но СОМНЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯ  - тереть не будет ????????????  Просто так диск померил он уже без резины выступает !!!!!!!!!!  одним словом Боюсь пролететь !!!!!   прошу СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!

Нахрена столько восклицательных знаков? Будьте более сдержаны.

По теме - 165\70-13 и все будет в порядке.

*

Оффлайн andreyweis

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Здравствуйте !  Дак хочется поставить-то пошире - для уверенной и плавной езды!!!  Вот и спрашиваю ежели кто ставил на диск шириной 5.5 и вылетом35   175\60R13    она шире получается ЛУЗЫ - арки !!!!!! Я примерил диск без резины он уже если с боку смотреть выпирает Достаточно-ли будет места для резины!!!?       А по поводу сдержанности - ПАРДОН !!!!!!! манера такая и клава леворукая от японца а я правша ! чуть коснешся и сыплет!!  Учусь ещёёёё!   

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
а зачем диски такой ширины? При родных 4,5 и вылете 45 брать 5,5 и вылет 35  :perd под них надо резину 165 или 175 а это увеличивает площадь контакта и при этом уменьшает давление на дорогу... ИМХО на Матиз диски шире 5.0 брать не стоит, да и резину шире 165 тоже. 165/65 - я такую не достал, езжу на 165/70, хотя сейчас поставил бы пониже :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн andreyweis

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Чет у ВАС бедно так с резиной-то !!!!!!? я еще конкретно не искал а просто обзвонил 4 магазина и посмотрел на рынке ВСЕ размеры а цена -если не в тенге а в зеленых то - от 47 до 65 !   просто ИМЕННО хочу пробить-то данный размер !75\60R13  !  Ну а по поводууу - почему ????   - конечно можно и как есть с салона - только никтоооо так не сможет ВСЕ что-то та своё ИНДИВИДУАЛЬНОЕ а вставят !!!  А литьё ! так сформированно в мозгах - без него -как в костюме 3 и в валенках ! - без обид ! - эт личное !
   ЖЕКА! приезжай - ОБУЕМ!!! на нормальной резине поездишь!

*

Оффлайн andreyweis

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
   ЖЕКА! приезжай - ОБУЕМ!!! на нормальной резине поездишь!
     НА широкой резине когда поездишь -разницу почувствуешь ! тогда про пятно контакта  и теорию - взгляды свои -поменяешь!