Здравствуйте, Гость

Тонировка.

  • 44 Ответов
  • 11068 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Тонировка.
« : 27.09.2010, 22:59:26 pm »
Ну что товарищи. Готовы ли вы платить по 400грн. за то что затонированы боковые передние и лобовое стекло.
Уже рассказывали мне сегодня на Окружной стояло ГАИ с прибором и проверяли всех. Возле них аншлаг был.
Человек который расказывал отделался протоколом и штрафом в 415грн.

Вот так вот.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Тонировка.
« Ответ #1 : 28.09.2010, 06:37:04 am »
Ну что товарищи. Готовы ли вы платить по 400грн. за то что затонированы боковые передние и лобовое стекло.
Уже рассказывали мне сегодня на Окружной стояло ГАИ с прибором и проверяли всех. Возле них аншлаг был.
Человек который расказывал отделался протоколом и штрафом в 415грн.

Вот так вот.

Вот это да...Быстро они ухватились за новую возможность оштрафовать..  :acute

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Тонировка.
« Ответ #2 : 28.09.2010, 12:18:39 pm »
Стоп, стоп, стоп, ану-ка подробнее, где прочитать про новый закон? Чем меряют и все такое?

Re: Тонировка.
« Ответ #3 : 28.09.2010, 12:44:06 pm »
Стоп, стоп, стоп, ану-ка подробнее, где прочитать про новый закон? Чем меряют и все такое?

Закон Украины «О дорожном движении» + разъяснение норм тонировки

Основные нормативные документы, которые регулируют дорожное движение – это Закон Украины «О дорожном движении» и ПДД Украины. В правилах дорожного движения Украины в пункте 31 «Техническое состояние транспортных средств и их оснащение», в подпункте 31.4. сказано:

«Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
...
31.4.7 ... в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.

Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів;».

Таким образом, именно ГОСТ 5727-88 регулирует степень затемнения стекол автомобиля (cм. рис. 1). Какие же требования предъявляет этот ГОСТ? Согласно пункту 2.2.4 этого ГОСТа: «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых* стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П (рис. 2), определяющее переднюю обзорность**.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов».

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Тонировка.
« Ответ #4 : 28.09.2010, 16:16:00 pm »
В ГОСТЕ есть очень интересная картинка :) Указана нормативная зона, в которой светопропускание должно соответствовать.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Тонировка.
« Ответ #5 : 28.09.2010, 16:32:02 pm »
В ГОСТЕ есть очень интересная картинка :) Указана нормативная зона, в которой светопропускание должно соответствовать.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

То есть "снять" тонировку стоит только в "нормативной зоне"?)))) Прекрасно будет выглядеть  :tant

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Тонировка.
« Ответ #6 : 28.09.2010, 16:38:25 pm »
То есть "снять" тонировку стоит только в "нормативной зоне"?)))) Прекрасно будет выглядеть  :tant
Не, ну я-то растонируюсь, коли приспичит. Я и так самую "слабую" выбирал. Растонироваться не проблема. Просто лично мне она не мешает.

Re: Тонировка.
« Ответ #7 : 28.09.2010, 16:41:23 pm »
Не, ну я-то растонируюсь, коли приспичит. Я и так самую "слабую" выбирал. Растонироваться не проблема. Просто лично мне она не мешает.

В том-то и дело, что она никому не мешает... может поштрафуют месяцок как за ремни и успокоются?

*

Оффлайн _V6

  • ***
  • 161
  • 31
Re: Тонировка.
« Ответ #8 : 28.09.2010, 16:48:20 pm »
100 %  успокояцца
или бумажку какую-то придумают, шоб деньжат у нас выкачать

неужто все так сразу и растонируюцца, хоть убей неповерю

на прохождении диагностики постоянно 50грн за мотю и 50 за прадик (тонировочка, извольте позолотить ручку)


*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Тонировка.
« Ответ #9 : 28.09.2010, 17:27:24 pm »
В том-то и дело, что она никому не мешает... может поштрафуют месяцок как за ремни и успокоются?

ну как бы за ремни я бы права отбирал, если людям не доходит - это реально на безопасность влияет, мы же не для ментов пристегиваемся, а для себя

с тонировкой другой прикол, реальной статистики ДТП чисто из-за тонировки нет

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тонировка.
« Ответ #10 : 28.09.2010, 17:34:19 pm »
ну как бы за ремни я бы права отбирал, если людям не доходит - это реально на безопасность влияет, мы же не для ментов пристегиваемся, а для себя

с тонировкой другой прикол, реальной статистики ДТП чисто из-за тонировки нет
Ну ну...
А как же езда по неосвещенным дворам с тонировкой и как часто бывает наезд на пешеходов?????
А не чувствование габаритов ночью и как следствие царапины другим...
Да много чем она опасна.
Да из за тонировок много ДТП просто никто в статистику не пишет причину ДТП тонировка.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Тонировка.
« Ответ #11 : 28.09.2010, 18:06:19 pm »
Хмм... Я так понимаю что если ГАЙцы остановят машину с тонировкой, то единственный выход стоять и ждать пока тебе выпишут протокол? :not
 П.С. Я имею ввиду что если прибор зафиксирует что светопропускаемость боковых передних стёкол меньше 70%

Re: Тонировка.
« Ответ #12 : 28.09.2010, 18:28:03 pm »
Хмм... Я так понимаю что если ГАЙцы остановят машину с тонировкой, то единственный выход стоять и ждать пока тебе выпишут протокол? :not
 П.С. Я имею ввиду что если прибор зафиксирует что светопропускаемость боковых передних стёкол меньше 70%

Светопропускание определяют по ГОСТ 27902.
Испытания проводят на трех образцах.
Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол - на образцах, вырезанных из плоской части изделий.
Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских - на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.
Светопропускание ветровых стекол автотранспорта с полосой затемнения проверяют на образцах, вырезанных из зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих видов автотранспорта.
Измерение проводят в трех точках каждого образца.
За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.

и теперь самый хит, ГОСТ 27902-88, вернее его немаловажная часть:
Цитата:
1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура____________________________ (20±5) С;
давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
относительная влажность воздуха________ (60±:20)%

итого чтоб поиметь водителя в соответствии с ГОСТом, предписанным ПДД:
ИДПС должен померять три образца стекла, каждый из них в трех! точках прибором, имеющим действующую поверку госстандарта. При соблюдении температуры-давления-влажности по требованиям ГОСТ 27902-88, тобишь иметь при себе поверенные: термометр, барометр и хрень измеряющую влажность. А так-же сертификат на то, что он умеет этими приборами пользоватся.
Вот после соблюдения всех вышеперечисленных требований - пусть меряют

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тонировка.
« Ответ #13 : 28.09.2010, 22:38:40 pm »
Я вообщем сделал так. С передних стекол снял тонировку и все.
И пусть меня теперь не трогают.

А вообще эти требования написаны под старые приборы. А для новых все это пофиг. они даже ночью могут мерять светопропускание.

Ну и там с этим ГОСТом есть свои приколы как юристы говорили. Он там вроде бы как до 95 года был действителен, а потом там его изменили, а сейчас опять поменяют и дополнения напишут.

Короче в бюджет нужны бабки, а с новой влястью это все решаеться быстро, простые граждане страдают и наполняют, а элита смотрит на нас и хохочет.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Тонировка.
« Ответ #14 : 28.09.2010, 23:27:06 pm »
Недавно проходил ТО так за 100 грн. тонировку не заметили! :beee Но чувствую все-равно придется передние растонировать. Я гребу платить каждому гайцу по 400 грн. :diablo Одно слово: КОЗЛЫ!!! :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям