Здравствуйте, Гость

Выбираем одного из трех

  • 43 Ответов
  • 9692 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #30 : 03.04.2010, 11:01:29 am »
330 км в сутки без выходных и праздников. Врёт как геббельс!  :rolf

Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #31 : 03.04.2010, 11:21:33 am »
проголосовала за субару
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Tommy

  • ***
  • 125
  • 53
  • Только в спокойной воде отражаются звезды
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #32 : 03.04.2010, 14:03:31 pm »
Выбираю Субарик, если кто-то будет за ТО платить   :003
Люблю Матиз, но странною любовью...

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #33 : 03.04.2010, 17:05:48 pm »
330 км в сутки без выходных и праздников. Врёт как геббельс!  :rolf
Но вы не забывайте. Можно за 1 день проехать и 1500км. а день отдыхать.
Пробег за 1 год 120000км. это возможный пробег, если авто для работы и для командировок.

Мой рекорд за 5 рабочих дней 4500км. вот так вот.
Сделал ТО и погнал через 2 недели приежаю опять на ТО мастера в шоке  :shok :shok :shok шо поломался, я говорю нет плановое ТО. ТО каждые 7-8тыс. км.

Так что нестоит человека так стыдить. :123
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #34 : 06.04.2010, 09:15:10 am »
Спасибо всем кто высказал свое мнение!  :123 По голосовалке победил субарик! Я пока думаю, что выбрать! Жена хочет взять нисан кашкай, но желательно с автоматом, чтобы и она могла ездить (на механике совсем разучилась). Еще недавно увидел додж калибр! На вид очень понравилась! Кто нить знает где они продаются и что это за авто?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #35 : 06.04.2010, 09:54:18 am »
Продаются они в автоцентре на столичном.  На момент своего появления - машина была (как по мне) очень красивая - прикольный массивный дизайн.
 У моего коллеги Caliber, несколько раз ездил внутри. Мои личные впечатления: внутри она (в отличии от Матиза :)) ) намного меньше, чем кажется с наружи (-).  Скрипучий пластик, как у всех америкосов (-).  Клиренс совсем не внедорожный, сугубо для города, передний привод (-).  Хороший вариатор (+), по городу нормальный расход (со слов владельца, чтобы не врать-не буду говорить точные цифры) (+). Где-то на 50-60 тыс. возникли проблемы с генератором, был поменян аккумулятор на 60-70 тыс., плюс были какие-то незначительные проблемы с электроникой.  Где-то на 80-90 тыс. были заменеы отдельные элементы подвески (опять-же таки не помню что точно).
Мое личное мнение (общаясь с владельцем этой машины три года) - я бы себе не покупал, т.к. соотношение цена - характеристики (ИМХО) не самое оптимальное. Стоила она на момент покупки (3 года назад) порядка 30-32 тыс. уе.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #36 : 06.04.2010, 10:13:09 am »
Продаются они в автоцентре на столичном.  На момент своего появления - машина была (как по мне) очень красивая - прикольный массивный дизайн.
 У моего коллеги Caliber, несколько раз ездил внутри. Мои личные впечатления: внутри она (в отличии от Матиза :)) ) намного меньше, чем кажется с наружи (-).  Скрипучий пластик, как у всех америкосов (-).  Клиренс совсем не внедорожный, сугубо для города, передний привод (-).  Хороший вариатор (+), по городу нормальный расход (со слов владельца, чтобы не врать-не буду говорить точные цифры) (+). Где-то на 50-60 тыс. возникли проблемы с генератором, был поменян аккумулятор на 60-70 тыс., плюс были какие-то незначительные проблемы с электроникой.  Где-то на 80-90 тыс. были заменеы отдельные элементы подвески (опять-же таки не помню что точно).
Мое личное мнение (общаясь с владельцем этой машины три года) - я бы себе не покупал, т.к. соотношение цена - характеристики (ИМХО) не самое оптимальное. Стоила она на момент покупки (3 года назад) порядка 30-32 тыс. уе.
ОК! Спасибо за консультацию! :123
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #37 : 06.04.2010, 13:49:50 pm »
Спасибо всем кто высказал свое мнение!  :123 По голосовалке победил субарик! Я пока думаю, что выбрать! Жена хочет взять нисан кашкай, но желательно с автоматом, чтобы и она могла ездить (на механике совсем разучилась). Еще недавно увидел додж калибр! На вид очень понравилась! Кто нить знает где они продаются и что это за авто?
А кашкай чем-то принципиально отличается от калибра?

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #38 : 06.04.2010, 14:30:13 pm »
Кашкай если не ошибаюсь построен на платформе Х-трейла, а Калибер - на платформе GS от Mitsubishi (она же используеться для Lancer, Delica и Outlander (не XL).
ИМХО - х-трейловская платформа более внедорожная (если больше нужно это качество), а ГС - более городская.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #39 : 06.04.2010, 14:32:52 pm »
А кашкай чем-то принципиально отличается от калибра?
Дык дело ж не только в принципиальных различиях! Много факторов влияет на выбор автомобиля! Дороговизна в обслуживании и недостаток деталей как пример.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #40 : 06.04.2010, 14:48:27 pm »
 А новый КАШКАЙ+2  вообще класс, со стекляной крышей и вариатором - отлично ! Только кажется он еще не поступил в продажу.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #41 : 06.04.2010, 15:26:37 pm »
А новый КАШКАЙ+2  вообще класс, со стекляной крышей и вариатором - отлично ! Только кажется он еще не поступил в продажу.
Не знаю как насчет продаж но в прайсах автосалонов он присутствует!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #42 : 06.04.2010, 19:56:50 pm »
Всяк кулик своё болото хвалит - я за Коровку.  :113
У меня, правда, 9-го поколения на механике, мотор 1,6. Сейчас новые авто уже десятого поколения.
Кто-то хвалит, кто-то не хвалит. Критикуют за слабую рулевую рейку, не очень надежный автомат/вариатор, более сложную подвеску.
Не знаю. Я на своей за 4 года откатал 80 тыс. Особо не убивал, но и не жалел. Каждую ямку не объезжаю.
Из ремонтов: родные передние тормозные колодки отходили 55 тыс. км, вторые - 20 тыс. км, на 75 тысячах поставил уже третьи. Дальше замена колодок + тормозных дисков.
Прошлым летом убил сцепление сев по своей дурости в песок. Короче - сцепление сжег. Замена с работой и материалами (не фирменное СТО, часть запчастей не оригинал) обошлась в 1300 грн. Терпимо.
Что исчо. Сгорели три лампочки: ближнего, подсветки номерного знака и регулятора обдува.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Выбираем одного из трех
« Ответ #43 : 06.04.2010, 19:59:22 pm »
А почему сравнение машин с разным объёмом моторов?
Коровки ведь бывают с моторами 1,8 и 2,4 литра.
Правда у нас проще купить версию "сити" с мотором 1,3.