Здравствуйте, Гость

Кто уже поставил летнюю резину?

  • 67 Ответов
  • 26080 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Alex F

Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #30 : 01.04.2009, 10:25:56 am »
Мне спецы говорили что зимняя резина летом стирается на 2% больше чем летняя.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #31 : 01.04.2009, 11:26:16 am »
Мне спецы говорили что зимняя резина летом стирается на 2% больше чем летняя.
  Какие нафиг 2% !!!   Я в прошлом году на служебной машине весной проехался а севастополь и обратно на зимней тойе, по приезду в запорожье резину пришлось выбросить, до этого отходила всю зиму, около 17000км.

*

Alex F

Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #32 : 01.04.2009, 11:48:36 am »
это потому что ТОЙО палёное :tant

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #33 : 01.04.2009, 12:13:50 pm »
это потому что ТОЙО палёное :tant
  В размере 285/60 R18 палёной резины слава Богу не бывает!  :tant

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #34 : 01.04.2009, 13:08:20 pm »
Хватит вам пугать девушек.
Читал, что некоторые даже круглый год ездят на зимней, типа сцепление лучше. Как по мне удовольствие сомнительное.

Если ездить на зимней на месяц дольше, ну сотрется она на 2% больше и что, это же не существенно. Я свою поставил в начале октября, и еще месяц ездил по сухому асфальту + зиму на ней откатал, так она почти не стерлась. Это же не снеговик, не растает.

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #35 : 01.04.2009, 13:27:54 pm »
Я вчера все-таки переобулась:))) С непревычки жестко идет немного - но ничего, главное что вовремя, так как парень на шиномонтаже сказал что переднее колесо откручено практически было, чуяло мое сердце что едет както не так - думала приспустило шину.
Ребята на шиномонтаже по спец цене сделали  :83 Еще и прокатали (выровняли) все колеса  :lovehover
Интересно... в каких пределах эта "спеццена" ? как-то неконкретно... :blush

все вместе (снять+поставить+балансировка + прокат всех дисков) = 150 грн.  :009, только не говорите что я эту цену озвучила  :acute

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #36 : 01.04.2009, 13:29:12 pm »
Муж вчера звонил на шиномонтаж, на котором переобувались на зиму. Сейчас переобуться с балансировкой стоит 120 грн. Осенью было 70 грн. Инфляция, блин.

Неплохая инфляция ... Это они на ажиотаже хотят заработать, сейчас пик переобувания, так что есть смысл подождать

Ждать смысла нет. У ребят спрашивала - ажиотажа нет и не будет. В связи с кризисом многие даже не переобуваются.

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #37 : 01.04.2009, 13:34:16 pm »
У меня тут вопрос по ходу возник. Если летом покупаешь машину на летней резине, а зимой продают на зимней? в салоне всмысле

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #38 : 01.04.2009, 13:40:21 pm »
Я вчера все-таки переобулась:))) С непревычки жестко идет немного - но ничего, главное что вовремя, так как парень на шиномонтаже сказал что переднее колесо откручено практически было, чуяло мое сердце что едет както не так - думала приспустило шину.
Ребята на шиномонтаже по спец цене сделали  :83 Еще и прокатали (выровняли) все колеса  :lovehover
Интересно... в каких пределах эта "спеццена" ? как-то неконкретно... :blush

все вместе (снять+поставить+балансировка + прокат всех дисков) = 150 грн.  :009, только не говорите что я эту цену озвучила  :acute

Очень хорошая цена :)
Только без причины диски лучше не прокатывайте, т.к. после прокатки на них сдирается краска и остаются царапины

*

Оффлайн nevesom

  • **
  • 87
  • 5
  • укушу
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #39 : 01.04.2009, 13:51:02 pm »
Как без причины. Они у меня все погнутые были - уж очень любим мы по ямамам и бровкам прыгать. Скорость выше - ямы меньше  :blush
ужас
беречь надо машину
подвеску ж разбиваете
Больше скорость - меньше ям - и колеса квадратные становятся
Знать путь и пройти его до конца - это две абсолютно разные вещи!

*

Оффлайн nevesom

  • **
  • 87
  • 5
  • укушу
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #40 : 01.04.2009, 13:53:03 pm »
У меня тут вопрос по ходу возник. Если летом покупаешь машину на летней резине, а зимой продают на зимней? в салоне всмысле

нет
летом и зимой на всесезонной или летней продают
Знать путь и пройти его до конца - это две абсолютно разные вещи!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #41 : 01.04.2009, 14:14:47 pm »
Хватит вам пугать девушек.
Читал, что некоторые даже круглый год ездят на зимней, типа сцепление лучше. Как по мне удовольствие сомнительное.

Если ездить на зимней на месяц дольше, ну сотрется она на 2% больше и что, это же не существенно. Я свою поставил в начале октября, и еще месяц ездил по сухому асфальту + зиму на ней откатал, так она почти не стерлась. Это же не снеговик, не растает.
Дело не в том когда поставил, а в том какая температура асфальта. Летом асфальт настолько горячий, что по нему даже босяком не пройдёш. Плюс сами покрышки нагдеваются во время движения. А состав зимней резины таков, что она от высокой температуры плывёт и изнашевается в геометрической прогрессии, по сравнению с летней резиной. Ведь я же привёл пример и повторять его не стоит. Если по городу на маленьких скоростях это ещё как-то канает, то по трассе-недопустимо и очень опасно. т.к. автомобиль водит как на гололёде

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #42 : 01.04.2009, 14:21:36 pm »
Как без причины. Они у меня все погнутые были - уж очень любим мы по ямамам и бровкам прыгать. Скорость выше - ямы меньше  :blush
ужас
беречь надо машину
подвеску ж разбиваете
Больше скорость - меньше ям - и колеса квадратные становятся
ага или колеса квадратные или как у меня, погнут стабилизатор и с подшипником ступицы что-то :cry1 :cry1 :cry1
вообще теперь не езжу :drag

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #43 : 01.04.2009, 15:25:42 pm »
У меня тут вопрос по ходу возник. Если летом покупаешь машину на летней резине, а зимой продают на зимней? в салоне всмысле

нет
летом и зимой на всесезонной или летней продают

а у матиза летняя или всесезонная? может ее можно было на зиму и не менять?

*

Оффлайн nevesom

  • **
  • 87
  • 5
  • укушу
Re: Кто уже поставил летнюю резину?
« Ответ #44 : 01.04.2009, 15:58:10 pm »
У меня тут вопрос по ходу возник. Если летом покупаешь машину на летней резине, а зимой продают на зимней? в салоне всмысле

нет
летом и зимой на всесезонной или летней продают

а у матиза летняя или всесезонная? может ее можно было на зиму и не менять?

летняя обычно стоит
всесезонную теоретически можно не менять
но она расчитана на умеренный климат
а в нашем климате она и летом плоха и зимой
а ставят всесезонку потому на машины в салонах что не знают когда будет авто продаватся зимой или летом а продавая авто автобренд должен обеспечить безопастность своей продукции и зимой и летом
поэтому и отмазываются всесезонкой
Знать путь и пройти его до конца - это две абсолютно разные вещи!