Здравствуйте, Гость

Для тех у кого валютные кредиты

  • 96 Ответов
  • 40500 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #90 : 15.04.2010, 13:51:50 pm »
По Вашей логике получается примерно так: я у друга заняла денег, потратила их, через год решила что отдавать мне нечем, подала на него в суд что он не имел права мне занимать в долларах и поэтому отдавать я ему ничего не буду. Как то это на жульничество смахивает, Вам не кажется?

И потом подумайте о тех людях, которые имеют депозиты в банке. Ведь из-за Вас они не получат свои деньги.

А хорошее в этой статье я считаю есть. Потому что возможность брать кредиты это возможность развиваться экономике. То что кредиты это валютные, это потому что национальных средств нет и приходится привлекать иностранный капитал. Я считаю это хорошим сигналом восстановления и выхода из кризиса.

Вы не понимаете самой сути т.к. вы скорее всего не попали ...
Объясню на пальцах:
Вы пришли  в банк взять товар в рассрочку (машину), вам предложили долларовый кредит т.к. он как бы на тот момент более приемлем.
Автосалоны продают машины за грн. доллар им нафик не нужен.
Банк закупает у НБУ к примеру 10000 грн по курсу 4,75 и перегоняет авто салону уже гривну но по курсу 4,85. Доллары мы в глаза не видели расчёты только в гривне, только и того что сам кредит называется долларовый, в договоре прописано взял такую-то суму в у.е. эквивалентно такой-то сумме грн. Все с процентами было 70 т.грн а сейчас 144 т.грн. Это нормально и вы считаете правильным. т.е. Матиз должен стоить 144 т.грн???

Теперь что касается кризиса. А какой в Украине кризис? Откуда он вообще взялся? Юля придумала, чтоб с нас последнее снять!!!

Теперь о депозитах, мы платим в два раза больше, так почему ж не могут выплачивать депозиты.
Банкиры говорят что за 2009 год они получили сверх прибыли ...
так где же депозиты, а у наших властей на счетах крутятся.

И не надо обвинять нас в том чего сами не понимаете.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #91 : 15.04.2010, 16:40:42 pm »
Вы пришли  в банк взять товар в рассрочку (машину), вам предложили долларовый кредит т.к. он как бы на тот момент более приемлем.

Во-первых Вы брали машину не в рассрочку, а именно в кредит. То есть не могли не понимать, что будете переплачивать за свою машину энную сумму. Деньги - это такой же товар, как и все остальное. И просто так "за спасибо" их никто не даст.
Во-вторых Вас насильно в долларах никто брать кредит не заставлял. Это было Ваше решение. Могли бы взять в гривне, но на тот момент он действительно был более выгодным, потому что у иностранного капитала есть возможность т.н. длинных денег, чего Украина пока не имеет.

Все с процентами было 70 т.грн а сейчас 144 т.грн. Это нормально и вы считаете правильным. т.е. Матиз должен стоить 144 т.грн???

Сейчас я бы машину вообще не купила, т.к. всей суммы сразу у меня нет, а кредиты если и выдают, то процентиков под 25 (при моих 13,5% которые я сейчас плачу) А все потому, что такой товар как деньги очень подорожал. И дешевые кредиты при таких процентах невозврата в нашу страну не скоро вернутся. Поэтому и не ропщу чего и Вам желаю.

Теперь что касается кризиса. А какой в Украине кризис? Откуда он вообще взялся? Юля придумала, чтоб с нас последнее снять!!!

Комментировать не хочется. Тут даже не детский сад, тут ясли (но Вам могу объяснить откуда он взялся, только не тут, а в личке или в аське. Не хочу в топике трактаты писать)

И не надо обвинять нас в том чего сами не понимаете.

Я никого ни в чем не обвиняю. О моем понимании в каких бы то ни было вопросах не Вам судить.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #92 : 15.04.2010, 16:42:45 pm »
Берите валютные кредиты потому что национальных средств нет. Хороший сигнал восстановления...  Умора.  :tant

Сигнал восстановления не неимение национальных средств, а возобновление кредитования. Не переворачивайте с ног на голову.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #93 : 15.04.2010, 17:25:48 pm »
Сигнал восстановления не неимение национальных средств, а возобновление кредитования. Не переворачивайте с ног на голову.
Возобновление кредитования в валюте после того что ранее случилось с валютными кредитами никак нельзя назвать восстановлением экономики. Скорей уж похоже на предложение сыграть в "русскую рулетку". А гривневое кредитование более-менее работало в течении всего кризиса, там "восстанавливать" нечего.

И с ног не голову я ничего не переворачиваю. Ваша же цитата:

То что кредиты это валютные, это потому что национальных средств нет и приходится привлекать иностранный капитал.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #94 : 15.04.2010, 17:36:03 pm »
Мне разговор на тему валютных кредитов напомнил анекдот когда врач спрашивает ребенка сколько ему лет.
- Скоро будет три годика.
- Ух, какие мы оптимисты.

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #95 : 15.04.2010, 20:46:32 pm »
прикольный анекдот.

ладно, время покажет что будет дальше, главное пережить т.е. пересуществовать еще пять лет, а там посмотрим, если жить будем.
Mandarinka не сердись но у каждого своё понятие о сложившейся ситуации и справедливости. Будем надеятся что и у Вас и у нас всё будет хорошо.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Для тех у кого валютные кредиты
« Ответ #96 : 15.04.2010, 23:33:59 pm »
Mandarinka не сердись но у каждого своё понятие о сложившейся ситуации и справедливости. Будем надеятся что и у Вас и у нас всё будет хорошо.

Я не сержусь. Я вообще добрая, если меня раньше времени не будить и кормить вовремя... :123
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...