Здравствуйте, Гость

Охлаждающая жидкость

  • 110 Ответов
  • 58335 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #30 : 05.11.2007, 10:23:28 am »
А кто-нибудь знает какая у нас залита? У меня Бест, на всякий случай уточню. Вопрос масла и бензина обсудили, а про такой важный момент не написали.
Хотелось бы долить, уже чуть ниже МИН (было чуть выше мин), нигде не течет. Кстати цвет зеленый. В мануале написаны все разрешенные жидкости, а конкретики нет. Может кому-то меняли недавно, и чел в курсе дела. Нужна точно марка (производитель) и антифриз это или тосол.
Антифриз 100 %

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #31 : 13.10.2008, 21:39:46 pm »
пришло время заменить ОЖ. Выбрал эту:

Цитировать
Антифриз Liqui Moly KFS 2001

Охлаждающая жидкость (концентрат красного цвета) на основе этиленгликоля и высокоэффективного пакета антикоррозионных, антипенных, антикавитационных присадок и стабилизаторов на основе карбоксилат-комплекса. Предназначен для всех типов двигателей (в том числе алюминиевых и легкосплавных) и радиаторов. Не содержит нитритов, аминов, фосфатов и силикатов. Соответствует требованиям известных производителей автомобилей: Volkswagen TL-774D (G12), Mercedes Benz 325.3, FORD (WSS-M97B44-D), SCANIA TI 02-98 08 13 T/B/M sv.

Применение: Перед заливкой в систему охлаждения рекомендуется промыть ее очистителем Kuhler-Reiniger. Развести антифриз с дистиллированной водой в соотношении 1:1 - в этом случае обеспечивается наиболее эффективная защита от коррозии - и залить в систему охлаждения. Данный тип антифриза рекомендуется менять 1 раз в 4 года. Не рекомендуется смешивать антифриз с не карбоксилатными антифризами!

Кто что скажет? Стоит брать?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #32 : 10.11.2008, 13:57:38 pm »
Нусс, займемся некропостерством...
Прочитала три странички форума и так и не пойму чего туда доливать нужно.
У меня Суслик литровый, вчера залезла проверила - уровень охлаждали  - она у меня зелененькая, ниже позначки "мин"  :shok Надыть чем-то долить... Посоветуйте пажалста чем???
Заранее спасибо  :men-in-love

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #33 : 10.11.2008, 18:41:43 pm »
Нусс, займемся некропостерством...
Прочитала три странички форума и так и не пойму чего туда доливать нужно.
У меня Суслик литровый, вчера залезла проверила - уровень охлаждали  - она у меня зелененькая, ниже позначки "мин"  :shok Надыть чем-то долить... Посоветуйте пажалста чем???
Заранее спасибо  :men-in-love
Померяйте на всякий случай на холодный двигатель (так как на горячий показывает всегда меньше :blush).
Никогда не думал, что принципиально нужно лить определенную охлаждающую жидкость... Думаю, что бы не наделать себе гадости, нужно  перезвонить узбекам и выяснить этот вопрос. С Ув. Алексей.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #34 : 10.11.2008, 19:02:53 pm »
Нусс, займемся некропостерством...
Прочитала три странички форума и так и не пойму чего туда доливать нужно.
У меня Суслик литровый, вчера залезла проверила - уровень охлаждали  - она у меня зелененькая, ниже позначки "мин"  :shok Надыть чем-то долить... Посоветуйте пажалста чем???
Заранее спасибо  :men-in-love
Померяйте на всякий случай на холодный двигатель (так как на горячий показывает всегда меньше :blush).
Никогда не думал, что принципиально нужно лить определенную охлаждающую жидкость... Думаю, что бы не наделать себе гадости, нужно  перезвонить узбекам и выяснить этот вопрос. С Ув. Алексей.

Ну так я на холодном и смотрела, заходила ток что в магазин, там сказали что доливать можно жидкость только такого же цвета который уже залит, а зеленых сейчас нет  :perd

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #35 : 10.11.2008, 19:15:47 pm »
Нусс, займемся некропостерством...
Прочитала три странички форума и так и не пойму чего туда доливать нужно.
У меня Суслик литровый, вчера залезла проверила - уровень охлаждали  - она у меня зелененькая, ниже позначки "мин"  :shok Надыть чем-то долить... Посоветуйте пажалста чем???
Заранее спасибо  :men-in-love
Померяйте на всякий случай на холодный двигатель (так как на горячий показывает всегда меньше :blush).
Никогда не думал, что принципиально нужно лить определенную охлаждающую жидкость... Думаю, что бы не наделать себе гадости, нужно  перезвонить узбекам и выяснить этот вопрос. С Ув. Алексей.

Ну так я на холодном и смотрела, заходила ток что в магазин, там сказали что доливать можно жидкость только такого же цвета который уже залит, а зеленых сейчас нет  :perd
Ответ от Алекса
1. туды заглядывать надо чаще , в ПДД написано перед каждым выездом :yahoo
2. долей дисцилированной воды :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #36 : 17.01.2009, 18:07:20 pm »
     Если есть 100% уверенность, что система охлаждения герметична-доливается дисцилировка, если есть подозрения на подтекание о.ж. через неплотности между патрубками, сальниками насоса и прочими узлами системы охлождения-доливается только о.ж. Проверить систему охлождения на герметичность очень просто: на ночь положите под моторный отсек большой кусок белой чистой бумаги, а утром по наличию или отсутствию следов о.ж. делайте вывод.                   
« Последнее редактирование: 18.01.2009, 00:01:32 am от qwer »

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #37 : 30.03.2009, 10:10:06 am »
Обнаружила, что бачек охлаждающей жидкости почти пустой! Поехала на Перова... мне впарили  голубую и сказали, что можно смешать (у меня была зеленая), долила литр... теперь начиталась... и боюсь... ехать что-ли теперь менять всю? сколько там ее в системе?  :cry1

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #38 : 30.03.2009, 12:43:21 pm »
  :help все гораздо хуже! вчера вечером долила - сегодня днем опять на дне!!!! УЖАССССС  :shut

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #39 : 30.03.2009, 14:40:09 pm »
  Синюю с зеленой можно мешать смело. А место утечки надо искать на холодном двигателе.

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #40 : 31.03.2009, 08:34:21 am »
была на СТО... места утечки (потеки в т.ч.) не обнаружили... целый час там сидела - долили и ждали потечет или нет :) сказали наблюдать... сегодня утром уровень вроде бы нормальный был. посмотрю еще попозже. :perd

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #41 : 31.03.2009, 22:10:40 pm »
была на СТО... места утечки (потеки в т.ч.) не обнаружили... целый час там сидела - долили и ждали потечет или нет :) сказали наблюдать... сегодня утром уровень вроде бы нормальный был. посмотрю еще попозже. :perd
  Езжайте в нормальный сервис. Такого не может быть что бы тосол уходил и не было следов и места утечки. Пусть смотрят в районе водяного насоса и радиатора. В салоне нет следов подтекания? Может уходить из радиатора отопителя.

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #42 : 03.04.2009, 09:00:23 am »
была на СТО... места утечки (потеки в т.ч.) не обнаружили... целый час там сидела - долили и ждали потечет или нет :) сказали наблюдать... сегодня утром уровень вроде бы нормальный был. посмотрю еще попозже. :perd
  Езжайте в нормальный сервис. Такого не может быть что бы тосол уходил и не было следов и места утечки. Пусть смотрят в районе водяного насоса и радиатора. В салоне нет следов подтекания? Может уходить из радиатора отопителя.
Дело в том, что с последнего ТО я под капот не заглядывала....  :blush они объясняют так: то, что я долила - ушло в систему... т.е. охлаждающей там почти не было... По крайней мере - с понедельника, тосле СТО жидкость не уходит... посмотрим.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #43 : 03.04.2009, 09:28:20 am »
была на СТО... места утечки (потеки в т.ч.) не обнаружили... целый час там сидела - долили и ждали потечет или нет :) сказали наблюдать... сегодня утром уровень вроде бы нормальный был. посмотрю еще попозже. :perd
  Езжайте в нормальный сервис. Такого не может быть что бы тосол уходил и не было следов и места утечки. Пусть смотрят в районе водяного насоса и радиатора. В салоне нет следов подтекания? Может уходить из радиатора отопителя.
Дело в том, что с последнего ТО я под капот не заглядывала....  :blush они объясняют так: то, что я долила - ушло в систему... т.е. охлаждающей там почти не было... По крайней мере - с понедельника, тосле СТО жидкость не уходит... посмотрим.
Правильно говорят, но они должны были сами полностью прокачать всю систему. я то думал что они это сделали!!!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Охлаждающая жидкость
« Ответ #44 : 03.04.2009, 09:34:13 am »
Кто там что будет прокачивать? Сделали тяп-ляп и все, зачем им лишние телодвижения