Здравствуйте, Гость

Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет

  • 47 Ответов
  • 26111 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #30 : 08.12.2012, 20:10:26 pm »
ну и ради прикола  :drag, попробуйте отказаться сразу от кредитки привата на 5 тыщ гривен (типа в помощь), которую вам втюхивает банк
может вам как юристу это удастся :haha
и за неё вам надо платить мин 15 грн в месяц даже если вы её не активизируете
и да, пеня там растет со страшным свистом
даже если вы ей пользуетесь и пополняете ее вовремя
вот честно, я не понимаю че на приват так бочку катят. у меня с их кредитками ни разу проблем не было... правда я никогда не опаздывал с погашением задолженности. И комиссия у меня только 250 грн. в год за пользование картой, +2,5% в месяц на остаток задолженности... Меня все устраивает, когда весной хотел взять каптиву в кредит- кредитный отдел все решил за 3 часа, правда я передумал.- купили мотьку жене, так я оказался здесь...

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #31 : 08.12.2012, 20:39:42 pm »
пример раз
на любимой висит кредитка (дали в нагрузку к зарплатной карточке) со смешным лимитом 1500 тис грн под 2,5 процента :haha
при проверке в кредите отделе банка вдруг выяснилось, что там не хватает 450 гринов - видать жена чего то прикупила- и она весит в бюро кредитных историй как должник- хотя минус вылез как потом выяснилось неделю до того... пришлось ехать и ложить деньги :shok
т.е. любая девочка из любого банка может залезть в комп начальницы и увидеть фактически баланс на кредитке- просто супер вариант ... здорово правда называеться защита информации :diablo
пример два
мой сосед в нагрузку к зарплатке получил кредитку, которая валялась дома, он ей в жизть не пользовался. и тепер он должен привату вместе с пеней щось биля двух штук. узнал об ентом счастье когда хотел взять телефону в кредиту... тепереча бабло носит привату что хотя бы отвязаться- кредита вжисть не получит :shut

в банке при мне отказали двум клиентам из-за подобного...

 И комиссия у меня только 250 грн. в год за пользование картой, +2,5%
это надо понимать у вас виза голд или че-то в этом роде
а информация об этом фактически общедоступна
лично мне подобная фигня не по нутру
посему кредитка привата будет убита с ближайший выходной жены- нафиг
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #32 : 08.12.2012, 22:12:48 pm »
Цитировать
вот честно, я не понимаю че на приват так бочку катят

Лично я катЮ не именно на приват (сам являюсь их клиентом уже лет 8), а на саму систему автокредитования.
Когда я первый раз увидел посреди главного универмага города новенький Ланос с прицепленной бумажкой к лобовому стеклу "Всего 199 грн/месяц и он Ваш!" честно признаюсь - хотел взять. Но когда посчитал стоимость одних только ежемесячных платежей, вышло, что если сразу машину купить, то выйдет она в 2 раза дешевле. И всё.  :meeting
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #33 : 09.12.2012, 03:14:26 am »
Еще надо заметить, что 90% неприятностей с банками связано с невнимательностью и пофигизмом  клиентов.
Что значит дали кредитную карту в нагрузку, не берите, пока не изучите условия и насколько они вам подходят. Я, тоже, лет 7 пользуюсь услугами Приват, и без особых проблем. На попытки навязать мне услуги, я ограничиваюсь вежливым - спасибо, не надо.

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #34 : 09.12.2012, 11:54:31 am »
Мне они кредитку таки впарили при смене закончившей срок моментальной карточки. Один раз даже попросили через неё заплатить за комуналку - типа для плана. Сколько в платежках значилось столько и взяли. Переплаты не было. Вопросов нет.
Но..
Еду сегодня, глядь - возле дороги бигборд новый. От ПУМБа. Депозит - 24% годовых. Это депозит, на Ваши деньги. А кредит всегда больше - банк ведь на разнице зарабатывает. Стало быть кредит сейчас процентов 30%. Может на бумаге и меньше, но если прибавить "за услуги" то на то и выйдет. Вот и получается, если Мотя допустим стоит 60 000, то на 5 лет это будет.. Дохрена это будет. Вот меня и возмущает, что у кого деньги и так есть, платит в РАЗЫ меньше тех, у кого их нет. Это и обидно.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #35 : 09.12.2012, 13:42:20 pm »
Вот меня и возмущает, что у кого деньги и так есть, платит в РАЗЫ меньше тех, у кого их нет. Это и обидно.
Не хочешь, не бери. Никто никого не заставляет

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #36 : 09.12.2012, 14:23:16 pm »
Еще надо заметить, что 90% неприятностей с банками связано с невнимательностью и пофигизмом  клиентов.
Что значит дали кредитную карту в нагрузку, не берите, пока не изучите условия и насколько они вам подходят. Я, тоже, лет 7 пользуюсь услугами Приват, и без особых проблем. На попытки навязать мне услуги, я ограничиваюсь вежливым - спасибо, не надо.
[/quote

 :sorry я конечно извиняюсь, но вы не совсем правы
 
так получилось, что год назад мы остался на улице с сумкой от ноутбука и   
комплектом документов. И имея более или менее приличные зарплаты, почти все пришлось покупать в кредит (телефоны, телевизор, холодильник, пылесос и т.д.)

так вот, принудительно навязали кредитки следующие банки:
 Приват, Русский стандарт, Альфа  :tease

в привате на вежливое "спасибо, не надо" - сказали "тогда не дадим кредит"- а  с другими банками магазин не сотрудничает...

в русском стандарте- хорошо, после чего через неделю позвонили и сказали- мы вам выпустили карточку

альфа просто туда дали карточку с деньгами.

итог
закрыть карточку в альфе заняло неделю времени и пять заездов в банк (и дополнительно почти 100 грн)
в привате за три заезда, жена вторую карточку с огромным трудом закрила (плюс 50грн)
русский стандарт по сей день висит, не получается убить ее и тянет 20 грн в месяц (дабы закрыть надо выплатить еще 180 грн- решил не спешить)

и скажите где тут моя безалаберность... :hunter
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #37 : 09.12.2012, 17:07:17 pm »
Я не имел в виду конкретно Вас, это общее замечание.
Дело в том, что мы все еще живем в совке, тон задает государство (те же лица то же мышление) – если тебе что-то от нас надо (по нами же придуманным правилам), то постараемся нагрузить по полной, и прав – не тот, кто прав, а у кого больше прав. Поведение банков – следствие, заграницей в таком явном и наглом виде этого нет.
А насчет, якобы выпущенных для Вас, кредитных карточек – это закамуфлированный развод, я их просто не беру. Именная карта делается довольно долго, надо прийти лично и сделать заказ, а просто кредитка – она ничья (лежит у них в сейфе пачка), пока Вы не взяли ее в руки и не расписались в получении. Если посчитать, сколько они выпустили, вроде для меня, кредиток и звонили с предложением забрать, то наверно – штук 20. Ни одной в руках не держал, и не собираюсь.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #38 : 09.12.2012, 17:35:09 pm »
 этом то и весь прикол :shok
вы в руки их не берете, за них не расписываетесь, а они таки именные потому что данные ты отдал при оформление кредита
и денешка за их типа использование капает, 10-15-20 грн в месяц, да и пеня потихоньку растет.
если на это не обратить внимание, то результат я видел у соседа, в банке при оформлении кредита и т.д.
а еще вопрос коллекторов, а птичках :shut
а доблесний приват в этом впереди планеты всей :yes

я слышал много хороших отзывах о привате, особенно клиенты которые оформляли приличные карточки, да и жонин онлайн-приват иногда выручает но после пройденных этапов общения с банками все кредитки будут убиты напрочь постепенно, останутся только зарплатки, и только там где нельзя отмазатся...  :stop
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #39 : 09.12.2012, 19:41:47 pm »
Вообще-то, именная карта – это немного не то. Не берусь спорить, но мои данные у Приват есть, кредиток я не брал, претензий нет. Честно говоря, как-то мне не верится, что без подтверждения владельца карта активируется. Во всяком случае, такой факт можно наверняка оспорить в суде. Внимательно посмотрите, карта является собственностью банка, он дает ее в пользование, и факт передачи должен быть юридически подтвержден.
Другой разговор, может у Вас в договоре с банком есть какие-то соответствующие пункты. А здесь – все просто, не нравится – не ешь.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #40 : 09.12.2012, 20:10:58 pm »
конкретно приват выдал не именную карточку, просто обезличную кредитку
закрыть ее смогли только по окончанию выплат по кредиту
именную нарисовал банк русский стандарт

а по поводу не нравиться не ешь- я обратился за конкретно услугой, я мне в ультимативной форме навязали дополнительную, которая в конечном итоге обошлась мне в 90 грн, вроде мелочь (и только потому что имею проф. привычку читать че подписываю, а там таким махоньким шрифтом прописана плата за использывания где-то на отдельном листеке, а не пустил на самотек, хотя девочка манагер сто раз сказала- это просто, так надо), а осадок остался
магазин с другим банком не сотрудничал, а то мне надо было в другом месте только на заказ

эти слова относились к началу дискуссии, касательно типа лизинга в привате

ну и ради прикола  , попробуйте отказаться сразу от кредитки привата на 5 тыщ гривен (типа в помощь), которую вам втюхивает банк
может вам как юристу это удастся


да и вопрос номер два
меня крайне возмутила доступность моих данных из привата кому нибудь...
кредитка давно, никаких задержек оплаты никогда не было, суммы копеечные, а бюро кред. историй моя супруга висит как должник...
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #41 : 10.12.2012, 03:57:41 am »
А исчо у Прихватбанка есть чудная услуга Экстренные деньги ссылки доступны зарегистрированным пользователям

И повезло тому, что пострадал на 2 000 грн., а не на 80 000 грн. ( в зависимости от лимита карточки и условий договора).
 А схема проста
Схема ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #42 : 10.12.2012, 14:35:15 pm »
Ну если люди идиоты - то что поделаешь.
Так просто деньги не снимешь, надо сочетание нескольких факторов.
1. Номер карты - ну это просто.
2. Номер телефона для схемы с блокировкой сим-карты - просто ТОЛЬКО в том случае, если это препейд. По контракту жулики уже идут лесом, причем сразу. Да и по сим - тоже как правило идут лесом, если оператор не конченный долбень, потому что 3-х последних звонков по нормальному - недостаточно, надо и примерный остаток суммы на счету, и дату и сумму 1-2 последних пополнений.
2а) Вариант на контрактных лохов, когда типо звонят с "службы безопасности" и просят пришедший пароль на телефон ПЕРЕСЛАТЬ на номер 10060
3. Знание ПИН-кода. А тут как?
4. Через банк - тут еще сложнее, там надо знать ФИО, пусть это даем для контроля. Дату рождения (в США ни один идиот не дает "в эфир" эту информацию, поскольку это основа для различных банковских проверок).
В общем не так это все просто, и выгорает у них в лучшем случае 1 из 20, впрочем, им наверное и этого хватает. Но... как говорится - без лоха и жизнь плоха.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #43 : 10.12.2012, 15:32:02 pm »
Плоха, ни плоха, но подобные схемы работают.

Сам по своей истории с Приватбанком.
Во-первых карточки они навязывают, особенно, если получаешь ЗП через банк. Более того, уже и "черную" ЗП выплачивают через этот банк, выглядит это так якобы ты сам пополнил свой счет в одном из их многочисленных терминалов наличкой сам себе, а по факту переводит работодатель в сговоре с банком, поэтому грязи там хватает.

Если решил отказаться от долбанной Кредитки.
Приходил я в банк, упрашивали меня не закрывать. Но я настоял закрыть. В итоге написал заявление, они порезали карточку. Но через время, подключившись к Приват24 я увидел, что мою Кредитку никто не закрывал, она весит на мне с тем же лимитом.

Поэтому, этот жлобский банк, который на каждом шагу пытается или сбить  с тебя какие-то деньги, или навязать свои дурацкие услуги.

Но это я хороший клиент.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Приватбанк - кредит -матиз 5-7 лет
« Ответ #44 : 10.12.2012, 15:39:33 pm »
По поводу плохого клиента.

Снимал я как-то деньги со своей карты в их банкомате. Но по ошибке они в кассету в банкомате с 20ками, положили 50-ки.
В итоге получил я немного больше чем снимал.

Через время они не уведомляя меня, втихую сняли с моей карты эти якобы лишние деньги. По сути украли.
Я понимаю, что это их деньги, но надо было по хорошему, предупредить, это же их косяк, а не мой. Но там все схвачено.
В итоге писал я им жалобу, мне ответили, что я должен САМ следить за движеним денег на своем счете, а они здесь никакой ответственности не несут.
Поэтому этот банк, сам может деньги начислять и сам их забирать на свое усмотрение. Поэтому после этих историй с этим говнобанком - табу.