Здравствуйте, Гость

Обработка от запотевания стекол

  • 75 Ответов
  • 24127 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #45 : 22.09.2008, 18:18:21 pm »
забор воздуха снаружи, отопление на средний уровень(чтобы не упреть) вентилятор на двоечку и обдув стекол - все чудесно улетучиваетсо. у кого есть кондишн, тем проще. у мну его нема.

Подскажите не образованому, как с помощью кондиционера бороться с запотеванием стекол?
Регулятор тепло-холод ставишь в синюю зону. Обороты вентилятора в первое или второе положение. Распределение воздушного потока на лобовое стекло. Включаешь кондей и максимум через минуту, (у меня через 30сек.) лобовое и боковые стекла ЧИСТЫЕ. (все стекла подняты максимально)

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #46 : 22.09.2008, 23:09:13 pm »
Спасибо!

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #47 : 23.09.2008, 08:31:51 am »
Жидкость я так и не купила - как-то еще ен было особых проблем, справлялась вполне обчными мерами - печками, вентиляторами, разик кондишн включала.... А вот вчера попала, так попала... Мало того, что от запотеневания не помог полностью даже кондишн, так еще и зеркала в воде!   В итоге почти ничего не видно: зеркала в потеках воды, стекло слекга запотевшее - фары машин двояться-трояться, я просто фзически не могу понять, где машина, как она делако и т.д... Вижу одно - есть... Перестроиться в полупустом городе оказалось проблемой... Мне элементарно страшно было! Пришлось стекла опустить - мокренько, зато видненько.... Блин, придется все таки обогрев зеркал СРОЧНО ставить... и с жидкостями экспериментировать... А то эти эксперименты с видимостью могут сильно джороже обойтись... :(

*

Оффлайн dmc

  • *
  • 28
  • 4
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #48 : 23.09.2008, 09:24:32 am »
Как-то я пытался несколько раз использовать аэрозоль против запотевания и, увы, с отрицательным результатом. Я купил жидкость ликвимоли в АТЛ. Сделал все как там в инструкции написано (хотя АТЛ умудряется продавать без перевода). Вроде даже лобовое перестало запотевать. НО: при езде ночью обработанное стекло страшно бликует в свете фар встречных автомобилей. Просто впечатление что на стекле разместили новогоднюю иллюминацию. Ехать ночью при этом просто опасно. Поэтому будьте поаккуратнее с экспериментами.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #49 : 23.09.2008, 09:46:43 am »
На лобовое вообще не зачем, я считаю, наносить! Обдув на стекло, пять сек, и все ОК! Подразумевались боковые стекла.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #50 : 23.09.2008, 09:49:56 am »
Блин, придется все таки обогрев зеркал СРОЧНО ставить... и с жидкостями экспериментировать... А то эти эксперименты с видимостью могут сильно джороже обойтись... :(
После использования Мотьки зимой, а в особенности при осадках, пришел к тому же выводу! Долго искал, кто бы мне его купил, где есть узбеки, но... Короче нашел у нас на рынке! В ближайшее время планирую купить и ставить! Пока еще окончательно не наступила осень!

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #51 : 23.09.2008, 10:49:36 am »
Блин, придется все таки обогрев зеркал СРОЧНО ставить... и с жидкостями экспериментировать... А то эти эксперименты с видимостью могут сильно джороже обойтись... :(
После использования Мотьки зимой, а в особенности при осадках, пришел к тому же выводу! Долго искал, кто бы мне его купил, где есть узбеки, но... Короче нашел у нас на рынке! В ближайшее время планирую купить и ставить! Пока еще окончательно не наступила осень!
а какая цена у обогрева? Мы вот тоже крепко думаем... У узбеков 500 гривен стоит...

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #52 : 23.09.2008, 10:59:10 am »
После использования Мотьки зимой, а в особенности при осадках, пришел к тому же выводу! Долго искал, кто бы мне его купил, где есть узбеки, но... Короче нашел у нас на рынке! В ближайшее время планирую купить и ставить! Пока еще окончательно не наступила осень!
а какая цена у обогрева? Мы вот тоже крепко думаем... У узбеков 500 гривен стоит...
[/quote]
Да, Митрич, скажи цену! С вашим городом можт так получится, что приехать и поставить у вас будет дешевле и надежней :)

*

Оффлайн dmc

  • *
  • 28
  • 4
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #53 : 23.09.2008, 13:17:33 pm »
На лобовое вообще не зачем, я считаю, наносить! Обдув на стекло, пять сек, и все ОК! Подразумевались боковые стекла.

эксперимент проводился на таврии, там с обдувом лобового - не очень. хотя вот вопрос: как взаимодействует эта жидкость с тонировкой, ведь ее внутри крепят. в составе этих жидкостей есть силикон, а кто пробовал отмыть силиконовую смазку, тот поймет чем это может грозить.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #54 : 23.09.2008, 18:18:27 pm »
Да, Митрич, скажи цену! С вашим городом можт так получится, что приехать и поставить у вас будет дешевле и надежней :)
Значица так! Вопрос цены меня тож заинтересовал. На рынке, на нашем, на Славянском нашел двух с данными прибамбасами. У одного 250 + грн. 80 установка, но... нуно снимать зеркала и отдавать для изготовления на пару тройку дней. Вариант простоя машины три дня - для меня не очень удобный. У другого продавца сам нагревательный элемент стоит гривен 30, но... устанавливать нуно самому. И не только устанавливать, но и все связанное с этим. Т.е. подгонка и т.д. Возможно выберу первый вариант. Перед антикоррозийкой сниму одно зеркало и отдам на изготовление. А второе ужо прощще.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #55 : 23.09.2008, 18:20:08 pm »

 хотя вот вопрос: как взаимодействует эта жидкость с тонировкой, ведь ее внутри крепят. в составе этих жидкостей есть силикон, а кто пробовал отмыть силиконовую смазку, тот поймет чем это может грозить.
Вот чего не знаю - того не знаю! Не тонировался, не тонируюсь, и не буду тонироваться...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #56 : 23.09.2008, 18:47:20 pm »
После использования Мотьки зимой, а в особенности при осадках, пришел к тому же выводу! Долго искал, кто бы мне его купил, где есть узбеки, но... Короче нашел у нас на рынке! В ближайшее время планирую купить и ставить! Пока еще окончательно не наступила осень!
а какая цена у обогрева? Мы вот тоже крепко думаем... У узбеков 500 гривен стоит...
Да, Митрич, скажи цену! С вашим городом можт так получится, что приехать и поставить у вас будет дешевле и надежней :)
[/quote] Там где тебе тонировали машину, Дима может установить и обогрев зеркал.(нагревательные элементы покупаешь сама) Два зеркала с подключением-100грн. Милости просим на нашу маленькую СТО.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #57 : 23.09.2008, 18:50:37 pm »
Да, Митрич, скажи цену! С вашим городом можт так получится, что приехать и поставить у вас будет дешевле и надежней :)
Значица так! Вопрос цены меня тож заинтересовал. На рынке, на нашем, на Славянском нашел двух с данными прибамбасами. У одного 250 + грн. 80 установка, но... нуно снимать зеркала и отдавать для изготовления на пару тройку дней. Вариант простоя машины три дня - для меня не очень удобный. У другого продавца сам нагревательный элемент стоит гривен 30, но... устанавливать нуно самому. И не только устанавливать, но и все связанное с этим. Т.е. подгонка и т.д. Возможно выберу первый вариант. Перед антикоррозийкой сниму одно зеркало и отдам на изготовление. А второе ужо прощще.
У меня просто мысль такого порядка, купить бы такие же обогреватели как ставят узбеки на авторынке, там они по любому дешевле завесят, и заплалить узбекам за установку, хоть что-то да сэкономишь, ну и на гарантии остаешься  :yes

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #58 : 23.09.2008, 21:54:27 pm »
После использования Мотьки зимой, а в особенности при осадках, пришел к тому же выводу! Долго искал, кто бы мне его купил, где есть узбеки, но... Короче нашел у нас на рынке! В ближайшее время планирую купить и ставить! Пока еще окончательно не наступила осень!
а какая цена у обогрева? Мы вот тоже крепко думаем... У узбеков 500 гривен стоит...
Да, Митрич, скажи цену! С вашим городом можт так получится, что приехать и поставить у вас будет дешевле и надежней :)
Там где тебе тонировали машину, Дима может установить и обогрев зеркал.(нагревательные элементы покупаешь сама) Два зеркала с подключением-100грн. Милости просим на нашу маленькую СТО.
[/quote]
Прикольно себе оч. хочу, давно думаю.
СПАСИБО буду искать :frends

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #59 : 24.09.2008, 08:30:54 am »
Там где тебе тонировали машину, Дима может установить и обогрев зеркал.(нагревательные элементы покупаешь сама) Два зеркала с подключением-100грн. Милости просим на нашу маленькую СТО.
Хм, значит надо 2 нагревателя по 30 грн купиь, и к Диме. Вот уж к кому я с удовольствием подъеду... Я подумаю... Надо как-то совместить... Просто ехать - все атки дороговато... где-то 150грн выйдет доехать и вернуться... :) Но ведь дел в Запорожье точно можно найт.. А командировка - святое :)))))