Здравствуйте, Гость

Обработка от запотевания стекол

  • 75 Ответов
  • 24050 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #30 : 18.09.2008, 16:18:36 pm »
На заднем есть обогрев, включили - оно через несколько минут и высохло  :meeting
обогрев и на задних пасажирских тоже есть? :rolf

А я обычно в них не смотрю  :perd
приходиться смотреть когда пересекаешь главную по углом меньше 90град

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #31 : 18.09.2008, 16:21:29 pm »
значит дам трындюлей тем, кто сидит сзади и спрошу "Почему окно не протерто?"  :hunter

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #32 : 18.09.2008, 17:17:03 pm »
У меня панорамное зеркало салонное, так я и в задние боковые подглядываю  :blush

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #33 : 18.09.2008, 19:30:05 pm »
Сегодня включал обогрев заднего - получил стекло в полосочку :) Полоса сухая, полоса вспотевшая,...
Через несколько минут будет полностью сухое.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #34 : 18.09.2008, 19:33:20 pm »
Насчёт антидождя - пока не советую его покупать....может кто-то им уже долго пользовался,но лично у меня стекло после первой ночи на улице под дождём покрылось белым налётом,пришлось удалять тряпочкой(всё делал по инструкции). Эффекта не заметил,капли всёравно конденсируются на стекле. смысла,зачем тратить 30 грн пока не понял....
Мою шампунем от Торталл Вокс. После мойки на стекле при дожде образуются шарики, которые при движении поднимаются вверх в сторону крыши. Прикольно! Если не сильный дождь, то можно и дворники не включать! Все сдувает! :yes

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #35 : 18.09.2008, 20:37:46 pm »
Насчёт антидождя - пока не советую его покупать....может кто-то им уже долго пользовался,но лично у меня стекло после первой ночи на улице под дождём покрылось белым налётом,пришлось удалять тряпочкой(всё делал по инструкции). Эффекта не заметил,капли всёравно конденсируются на стекле. смысла,зачем тратить 30 грн пока не понял....
Мою шампунем от Торталл Вокс. После мойки на стекле при дожде образуются шарики, которые при движении поднимаются вверх в сторону крыши. Прикольно! Если не сильный дождь, то можно и дворники не включать! Все сдувает! :yes
Класссно :victory
обязательно куплю этот волшебный Торталл Вокс, и внутри от запотевания и снаружи от дождя, и даже в самый сильный дождь буду все видеть :yahoo

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #36 : 19.09.2008, 10:54:36 am »
На заднем есть обогрев, включили - оно через несколько минут и высохло  :meeting

Ваша правда, только не через минуту, минут 5 пришлось ждать. :003

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #37 : 19.09.2008, 11:00:17 am »
Сегодня обработала купленным вчера средством от запотевания стекла (фирмы "фостерс" нашла, некогда особо было искать), еще не потели стекла. Сегодня специально попробую включить обогрев как вчера, чтобы проверить действие. Если будет все гуд, напишу как правильно называется, а сейчас только помню, что стоит 23 грн. Я обработала лобовое стекло и заднее. За заднее немного переживаю, все-таки на пленку тонировки наносила.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #38 : 22.09.2008, 13:56:27 pm »
Ну вопсчем в четверг пятницу апгрейдили Суслика "от дождя"
В пятницу спасибо Алексу, поставили новые дворгики - работают на пять!
В субботу по совету Митирча (спасибо большое) купили Торталл ВаксАнтиконденсат 39 гривен в Окее, - обработали - отлично не запотевают окошки ваапсче!  :yes
Далее отправились за ветровиками, узбеки на Перова выдали цену в 250 гривен, развернулись пошли на авторынок что напротив. Купили за 150 гривен родные корейские с надписью "Матиз", потом нашли такие же за 120 (ну развели нас собсна что поделаешь) :tease приклеили сами,
На счет приклейки с левой стороны оходит клей этот, правда вода все равно никуда не заливает... Практичности ветровиков я пока не заметила, все равно вода в салон попадает если окошко ниже края этих самых ветровиков опускаешь, вопсчем не совсем понятно за что отдали денежку, ну смотрися Суслик разве что посимпатичнее...  :perd
Теперь дело за обогревом зеркал...  :yes

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #39 : 22.09.2008, 14:12:19 pm »
  Тут "Тема: Потеют стекла" http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=121.0 ещё о запотевании стёкол писали.
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #40 : 22.09.2008, 15:53:49 pm »
  Тут "Тема: Потеют стекла" http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=121.0 ещё о запотевании стёкол писали.

Сорри   :wub если считаете нужным можете удалить эту тему, я для себя в принципе все выяснила....  :sorry

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #41 : 22.09.2008, 16:24:56 pm »
  :offtopic  Никто удалять ничего не будет - тут есть полезные советы, которые будут интересны и другим людям.
  Единственное что - это объединить эти темы. Может быть. Чуть позже ...  :blush
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #42 : 22.09.2008, 16:48:00 pm »
  :offtopic  Никто удалять ничего не будет - тут есть полезные советы, которые будут интересны и другим людям.
  Единственное что - это объединить эти темы. Может быть. Чуть позже ...  :blush
ясно, я думала что это уже ругаются на меня  :wub За то что насоздавали новых тем  :yes

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #43 : 22.09.2008, 16:52:26 pm »
забор воздуха снаружи, отопление на средний уровень(чтобы не упреть) вентилятор на двоечку и обдув стекол - все чудесно улетучиваетсо. у кого есть кондишн, тем проще. у мну его нема.

Подскажите не образованому, как с помощью кондиционера бороться с запотеванием стекол?

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #44 : 22.09.2008, 17:01:22 pm »
забор воздуха снаружи, отопление на средний уровень(чтобы не упреть) вентилятор на двоечку и обдув стекол - все чудесно улетучиваетсо. у кого есть кондишн, тем проще. у мну его нема.

Подскажите не образованому, как с помощью кондиционера бороться с запотеванием стекол?
лучше с помощью печки : надо включить обдув стекла и направить тепло на стекло в район зеркала, и соответственно так нагревать авто (мин 10-15), а заднее обогревать с помощью подогрева заднего стекла