Здравствуйте, Гость

Хелп! Крепеж дисков. Короткая шпилька!

  • 7 Ответов
  • 3828 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rico

  • *
  • 12
  • 0
Я извиняюсь, может этот вопрос подымался, но все надо привлечь внимание к этой теме т.к. завтра нужно дать ответ и решить, что делать с дисками.
Суть проблемы:
Литые диски 5,5*13R 4*114,3 ET38 ступица 69,1
К ним шли болты на 19, при установке оказалась, что болты закручиваются на 4 оборота.
На монтаже сказали или меняй диски с меньшим вылитом или болты под легкосплав на 17 ищи или увеличивай длину шпильки. Где истина? Может они и должны на 4 закручиваться? Я в замешательстве  :shok

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Давайте попорядку.
Не болты,а гайки.
Вылет есть расстояние между условной плоскостью ,проведенной через середину диска и плоскостью посадки диска.
В данном случае очень большая толщина диска в местах крепления гаек.
Мона найти этому обьяснение.В людских дисках посадочные места усиляются метеличеакими шайбами,вваренными в диск.Может производитель решил сэкономить и просто увеличил толщину без шайоб.
На четыре витка-очень мало.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Rico

  • *
  • 12
  • 0
Просто машинка 2002 года... не много не стандартный кореец. Может из-за этого шпилька короткая. А гайки на 17 ситуацию могут спасут? Потому что штатная гайка вкручивается на этом диске на 8 оборотов, но она без подголовника...

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Если конусность на штатной гайке совпадает с конусностью посадочного места-то мона смело ставить.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Rico

  • *
  • 12
  • 0
Ну или я заехал на самый не квалифицированный монтаж в Киеве или действительно говороят дело... завтра попробую поменять 17 гайки и разузнать за штатные и поехать на другой мантаж... Спасибо за помощь, о результатах отпишусь :)

*

Оффлайн Rico

  • *
  • 12
  • 0
Ну, в общем, одели мне колеса, там после наживления гайки 8 оборотов... закручивается на 2/3 длинны гайки. Ну будем надеется что не слетят :)

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Я понял о чем речь.У тебя в комплекте шли гайки с дополнительными конусами впереди-тоесть резьба начиналась не сразу.Мона-было в любом магазине купить гайки на 19-ть ,где резьба начинается сразу по 10 гривен.А можеш стоковые оставить ЕСЛИ УГОЛ КОНУСА гайки соответствует углу конуса посадочного места на диске-тоесть,чтобы гайка всей плоскостью давила на диск.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Diesel

  • ***
  • 83
  • 72
  • 0,8 M16 AT
Да 4 оборота мало! Попробуй шпильки от Митсубиши !  Конус один и тот - же! а длинну скажу завтра если нужно! ася  435-922-334 ю
Привет любителям микромашин!