Здравствуйте, Гость

Где вы покупаете???

  • 43 Ответов
  • 16240 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Где вы покупаете???
« Ответ #30 : 24.09.2006, 01:23:01 am »
Цитата: "Liaxey"
Цитата: "uncleBob2002"
Не хочу Фулду. Я лучше переплачу 150 грн, но куплю Гиславед, Нокиан, Гудьер, Мишлен.

  Дядя Боб знает ведущих производителей автошин?  :03  Известная торговая марка еще не значит, что конкретная модель шины в нашем размере от этой марки будет лучше той же Fulda или производитель опустится до нашего размера.  :(

-да,типа огромная разница будет в поведении машины если поставить что то из списка но не фульду-и  это будет сильно заметно. :28
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Где вы покупаете???
« Ответ #31 : 24.09.2006, 18:02:07 pm »
Цитата: "MasteR"
Сегодня связался с человеком, которого рекомендовал Вигор. Работает он со склада ЕВРОШИНЫ. Цены действительно сладкие.

Наличия пока нету. Парил гудиер уг5000 турецкий - меня не прет!

Вигор проплатил Пирелли карвинги - тоже турция - шит ИМХО!


Гиславед НФ3 и (или) Нокиан хаккапелита-4 должны быть в начале октября. Как одна, так и другая достойный выбор, ИМХО.


Желающие могут присоединиться.


Если что-то поменяется - отпишусь.

-так а nokian,что финская что ли-завод в России под Санкт-Петербургом уже давно вовсю функционирует.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

JJJ

Где вы покупаете???
« Ответ #32 : 25.09.2006, 13:31:57 pm »
НФ3 вроде шиповка?
я бы брал Barum Polaris 2. По снегу идёт как танк. проездил две зимы как раз в таком размере. Для лёгкого авто - отличный выбор, и пристойная цена.
Я даже рванул на Ралли на ней - отлично проехала.
А вообще выбор стоит каждую зиму, и у меня он всегда как головная боль...

*

uncleBob2002

Где вы покупаете???
« Ответ #33 : 25.09.2006, 15:17:47 pm »
Дядя Боб может и не знает, но узнаёт у водил что они рекомендуют. И на этом основании ищет себе резину!! Не презервативы!! (хоть это и дешевле бы было)!!! А брать то что даже по тестам показывает плохие результаты, а потом говорить "до Фулда нехорошая" я не хочу!!! Ибо ТАК!!!   :)

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Где вы покупаете???
« Ответ #34 : 25.09.2006, 23:33:34 pm »
Цитата: "Liaxey"
Цитата: "MasteR"
Парил гудиер уг5000 турецкий - меня не прет!
Вигор проплатил Пирелли карвинги - тоже турция - шит ИМХО!

  :04  :04  :04  Интересно, как тебе не противно в узбецкой машине ездить???  :12


+1

Ставить на телегу реактивный двигатель, или на узбека - Мишлен с Гиславедом как-то, э-э-э  несбалансированно! Вот.
Можно еще супер-газ туда закачать... (Начнем бойан?)  :03

Вот в этом и трудности массовых закупок - сколько людей столько и предпочтений... :oi

*

uncleBob2002

Где вы покупаете???
« Ответ #35 : 26.09.2006, 10:36:25 am »
А я считаю что машина дороже тех денег что переплачиваем за хорошую резину. А того метра, на который у резины может быть больше тормозной путь иногда ой как нехватает!!!

*

JJJ

Где вы покупаете???
« Ответ #36 : 26.09.2006, 14:19:35 pm »
Лучше давайте рассмотрим вот что: каждая резина может быть хороша по своему. Но не надо забывать что тесты тестами, а личный опыт как говорится не пропьёшь. Посему, кроме всего прочего, считаю что будет полезным или завести отдельную тему "На чём и сколько я ездил" или писать эти впечатления сюда (но это немного не по теме).
Теперь ближе к делу. Я ездил на разной резине. На очень разной и есть ещё один момент, который мало кто учитывал (если не сказать больше о нём никто так и не сказал), одна и та же модель резины ведёт себя по разному на разных авто. В связи с чем приводу именно удачные шины для маленьких авто (сугубо ИМХО, никакого экспертного анализа).
Barum Polaris 2
Nokian Hakkapeliitta W
Matador MP 58
Pirelli Winter Carving
Toyo Observe Garit G30

Шины расположил в порядке приоритета как для меня. Все они в пределах 45 у.е. за колесо (насколько я помню). Все они отлично подходят именно для маленьких авто. В частности рамер 155/70 R 13 это "Таврийский" размер, и эти шины есть на чём проверить.

Если у кого возникнет вопрос с резиной (где достать и т.д. пишите в личку - помогу)

Теперь прошу высказываться дальше... только по делу.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Где вы покупаете???
« Ответ #37 : 27.09.2006, 09:57:03 am »
Тему почистил как и предупреждал.
Предупреждение Master'у по
п.1.Б
Цитировать
любые нецензурные выражения в форумах запрещаются.

п.1.Е
Цитировать
Флейм (обсуждение темы, которая отличается от темы самого топика) запрещается

п.1.Ж, п.2.Б
Цитировать
Обсуждение действий модератора разрешается лишь путем личной переписки

Если кому то что-то не понравилось то в личку либо мне либо Администратору (Jane)
Для желающих пофлудить есть болталка.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

JJJ

Где вы покупаете???
« Ответ #38 : 27.09.2006, 11:19:12 am »
Цитата: "MasteR"
на счет резины:
я предложил 2 производителя зарекомендовавших себя с наилучшей стороны на Матизах (почитайте русский форум).

Зима в России, особенно в некоторых регионах суровее того, что можно представить тут в Украине. Как следствие, нужно сопоставлять резину и по этому параметру.

Резина, которая дана в начале идёт или под шиповку или уже с шипами. Учитывая современный технологии, шипы при таких климатических условиях уже пару лет проигрывают в тестах нешипованой резине с новыми видами смесей.

Цитата: "MasteR"

з.ы. экономить 10 баксодолларов на колисе рискуя своей безобасностью - просто тупо, ИМХО!!!!!!!!!!!!!!

Лично я не предлагаю тупую экономию - я предлагаю баланс.
Мало того, я предлагаю, исключительно на основе того, на чём есдил САМ.

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Где вы покупаете???
« Ответ #39 : 27.09.2006, 16:14:51 pm »
Цитата: "JJJ"
Цитата: "MasteR"

з.ы. экономить 10 баксодолларов на колисе рискуя своей безобасностью - просто тупо, ИМХО!!!!!!!!!!!!!!

Лично я не предлагаю тупую экономию - я предлагаю баланс.

+1 :2
За баланс во всех его проявлениях!

ИМХО, покупая дорогую "самую лучшую" по тестам и "откликам водил" резину, наверняка подзаболеваешь синдромом "капитана Титаника".
Хоть слегка, но создается ложное ощущение какой-то дополнительной безопасности размером в "недостающий метр" и ценой, превышающей 10 баксодолларов (ну не лох же я был переплачивать!).

Так вот правильнее ИМХО понимать что Матиз - не ТАНК, резина - борется как умеет с реалиями конкретной сиденье-рульной прокладки и  в экстремальной ситуации (пусть их никогда не будет!)  сказав   : "Эх, если бы это были не Винтер карвинг , а Хаккапелита" .
вы покривите душой, т.к. никто не знает каким кубарем полетит автомобиль от лучшего, а не худшего сцепления колес с дорогой в каждом конкретном случае (еще три раза тьфу-тьфу-тьфу).

Все сказанное относится к вопросу резина-безопасность.

А в плане , что дорогая резина "гребет нипадеццки", а вот та что подешевле и в тестах себя не показала - не очень, ну так МАТИЗ - не танк и, перефразируя известную поговорку про джипы,  : "Чем лучше резина, тем дальше идти за трактором". :03

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Где вы покупаете???
« Ответ #40 : 28.09.2006, 10:17:34 am »
Резина однако хорошо, а опыт вождения лучше. И каждая лягушка будет хвалить свое болото. Мы прошлую зиму отъездили на Fulda Cristal Montero. Понравилось. Только надо учитывать, что в Монях нет разных вспомогательных систем, аки, антибуксы, антизаносы и т.д. И Моня зимой не предназначена для езды по полям и лесам. А в городе и на трассах благо убирают снег (не всегда вовремя, но убирают). И если ездить летом не научился, то и зимой будет сложнее. А наехав на участок со льдом-ни какие системы и шипованные резины от самых крутых производителей не помогут. Тут кроме гусениц ничего не справится. Я на зиму всегда себе и жене в багажник кладу комплект цепей на колеса. Места занимают немного, а помогали не раз.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Где вы покупаете???
« Ответ #41 : 28.09.2006, 10:28:12 am »
Если на предупреждение не реагируете, тогда...

Имейте уважение к другим участникам клуба, и ведите себя культурно.

ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ...

Следите за своей речью.


Спасибо.
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Tem4ik

  • **
  • 52
  • 13
  • в тумане
Где вы покупаете???
« Ответ #42 : 29.11.2006, 16:56:07 pm »
Цитата: "Кашпировский"
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
я тут покупал свою летнюю резину Goodyear GT2


гт2 делают тока в турции
да и ужо отошел этот рисунок далеко далеко от современных технологий
-066-730-92-22
Артём

*

Оффлайн Tem4ik

  • **
  • 52
  • 13
  • в тумане
Где вы покупаете???
« Ответ #43 : 29.11.2006, 16:58:21 pm »
"Чем лучше резина, тем дальше идти за трактором".


у меня щас нива
надо будет будущему ее владельцу рассказать эту поговорку
и показать пальцем на лысую резину
-066-730-92-22
Артём