Здравствуйте, Гость

Где вы покупаете???

  • 43 Ответов
  • 16239 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

MasteR

Где вы покупаете???
« : 09.09.2006, 12:52:02 pm »
Где вы покупаете зимнюю резину??? Интересует Nokian Hakkapeliita 2 155/70 R13 или Gislaved NordFrost3 155/70 R13, ессессно подешевле... :oi

*

uncleBob2002

Где вы покупаете???
« Ответ #1 : 09.09.2006, 23:06:37 pm »
Можно или в магазинах АТЛ, или на авторынке, или на окружной, или возле Турецкого городка есть автобаза, так там тоже продают!!!

Где вы покупаете???
« Ответ #2 : 10.09.2006, 11:48:28 am »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
я тут покупал свою летнюю резину Goodyear GT2

Где вы покупаете???
« Ответ #3 : 15.09.2006, 22:08:53 pm »
Цитата: "MasteR"
и это все???? больше вариантов мест покупки резины нету????


а вообще, все собираются "переобуваться" на зиму или как???? :40



можна сделать это совместно - в смысле - оптом дешевле...


я вот занялся поиском, может кто-то еще занимается???? вместе веселее!!!!!!! :10

-так а в чём проблема:нету нужных шин или цена неустраивает?
-много ведь магазинов по шинам+автожурналы с объявлениями и т.п.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Где вы покупаете???
« Ответ #4 : 16.09.2006, 09:57:30 am »
Цитата: "MasteR"
проблема в том, что у юзверей клуба активность помочь стремится к нулю :( ....

  Просто у каждого свои запросы по резине... Я, например, если тебе это поможет, остановился на предложении(можешь найти на форуме) Леши Фетуса - он Матадор предлагает.

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
Где вы покупаете???
« Ответ #5 : 16.09.2006, 12:18:19 pm »
Перова - считаю, что нормальный выбор. Только предварительно конечно нужно сформулировать задачу. И еще лучше почитать о резине до поездки на рынок. Есть сайт автогума.ком.уа, но раньше был лучше. Позвонить и прицениться. Хорошая резина Норд Фрост 3. Езжу на такой с шипами.
ttp://www.aveo.com.ua

Где вы покупаете???
« Ответ #6 : 16.09.2006, 14:22:35 pm »
я брал на сырецкой год назад фульду-нормальные шины,хорошо держат.
Мало информации для вас на форуме по разным причинам,но основное это то,что люди купили всего один комплект(зима короткая,шин хватает на пару сезонов) и просто не счем особо сравнивать,к тому же многие ездят на всесозонке.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
Где вы покупаете???
« Ответ #7 : 16.09.2006, 14:25:20 pm »
А на всесезонке ездить совсем нехорошо...
ttp://www.aveo.com.ua

Где вы покупаете???
« Ответ #8 : 16.09.2006, 14:30:06 pm »
Цитата: "ASorokin"
А на всесезонке ездить совсем нехорошо...

на зимней конечно лучше,но тем не менее можно и на всесезонке.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Re: Где вы покупаете???
« Ответ #9 : 16.09.2006, 15:20:17 pm »
Цитата: "MasteR"
Где вы покупаете зимнюю резину??? Интересует Nokian Hakkapeliita 2 155/70 R13 или Gislaved NordFrost3 155/70 R13, ессессно подешевле... :oi

вот здесь посмотрите:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
Где вы покупаете???
« Ответ #10 : 16.09.2006, 22:25:01 pm »
На утоптаном  снегу шипы особой роли не играют, если под  ним нет ледяной корки. Однако, проездив зиму на шипах - понял, что без них больше не буду ездить. Лучше сцепные свойства на льду и не страшно ездить по дорогам, которы не чистят. За зиму потерял только 2 (!!) шипа. при том, что основной пробег по асфальту.

Если хоть 5-10% будете ездить по льду шипы стоит брать. Дело в том, что вообще и шипы и зимняя резина может пригодиться только один раз, но при этом спасти жизнь (уберечь здоровье), и технику.
Я брал шипы, потому, что заезд во двор со спуском, который не убирается. Там может быть и лед и все что угодно.. А на асфальте я не почувствовал ухудшения сцепных свойств. Мне, честно говоря, наоборот показалось, что шипы очень хорошо хватаются за асфальт. Даже при резком торможении не возникало юза.
Так что думайте сами, решайте сами.. :28
ttp://www.aveo.com.ua

Где вы покупаете???
« Ответ #11 : 16.09.2006, 22:50:55 pm »
to Master:Я раньше на бмв ставил только шиповку,на матизе ставлю обычную и для меня её вполне хватает,для бмв были веские причины поставить шипы-185л.с,задний привод с отрицательным развалом,матиз переднеприводный не так сильно зарывается и поведение при таком приводе и таких условиях более прогнозируемое,к тому же зимой за черты киева не выезжаю,а снега и льда не так уж и много.
На мой взгляд можно обойтись без шипов,а если у вас рядом горки и т.п.-попробуйте поставить зимнюю нешипованную но не для европейских зим,а для арктических-думаю такие шины вполне заменять шиповку,да и по легче будут чем шипованные шины.
P/Sнасчёт отсутствия опыта:ничего страшного,сильно не газуйте,держите дистанцию,самое опасное это гололёд,каши и снег это ничего серьёзного особенно на переднем приводе.И ещё по поводу шиповок:не думайте,что если поставите шиповки то они вам будут 100% панацеей во время зимы.Возможна и пробуксовка и занос просто это уже зависит от конкретной дорожной ситуации,скорости и т.п.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

uncleBob2002

Где вы покупаете???
« Ответ #12 : 21.09.2006, 10:39:48 am »
А что предлагает Вигор??

Я, например, хочу переобуваться,, на нужно денюжку немного подкопить. Значит буду кде-то к концу октября покупать.

А насчёт покрышек, так матадор бы не брал. Лучше уж Барум Полярис 2. А в Автогуме предложили несколько покрышек: Варум Полярис 2, Фулду, Пирелли, Матадор. Фулда и Пирелли около 260-266, Барум 240, Матадор 224. И ещё что-то, но я забыл. Отецу на "восьмёрик" купили Барум 2, две зимы отъездил, чем понравилась покрышка, так это мягкостью хода. Машина гораздо меньше трясётся, но не знаю как это будет на Матизе сказываться. Короткоходная подвеска вкупе с мягкой боковиной покрышки может понаставлять гуль на последней. А с такой разницей в цене не думаю что стоит экономить. Я себе, скорее всего, буду ставить Пирелли. Или, если найду, Нокиан Хакаппелиту 2 или Гиславед НФ3. Ну очень хорошая резина!! Знакомый на Мерсе ездил на Гудьере 500. Машина зимой прёт как дурная. Хоть и задний привод, а не буксует на месте. Но НФ3 считаю получше будет. Я за него!!

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Где вы покупаете???
« Ответ #13 : 21.09.2006, 11:16:54 am »
Цитата: "Lisichka"
Цитата: "MasteR"

можна сделать это совместно - в смысле - оптом дешевле...
я вот занялся поиском, может кто-то еще занимается???? вместе веселее!!!!!!! :10


Я с тобой согласна, давайте вместе переобуемся кому нужна резина, у Вигора есть предложение от которого трудно отказаться, дешевле чем в АТЛ даже с 10-ти % скидкой!!!


Ну насчет оптом дешевле вряд-ли получится - тут и так уже дешевле некуда.
Рассказываю:  155х70 R13 Fulda Kristal Montero - в АТЛ есть 1 колесо, стоит 270 грив. Я нашел за 33 евро - это минус 20% от цены АТЛ, притом есть в наличии. Резина нешипованная - и не под шип. Как для города - самое оно. На наших легких букашках шипы как-то стремновато... Хотя есть другой вариант - точно в ту же цену 215 грн 155х70 R13 75Q Pirelli Winter Carving - эта под шип. Т.е. можно ездить без шипов, а можно зашиповать. Шиповка от 39 до 45 грн. за колесо.
Если где найдете дешевле - свистните.
По рассказам (в т.ч. московским) и та и та резина очень достойные, однако пирелли вроде как чуть "помощнее" т.е. "гребет нипадецки" :)) Думаем, раздупляемся, время еще есть, но оно очень быстро заканчивается... :-)

*

uncleBob2002

Где вы покупаете???
« Ответ #14 : 21.09.2006, 11:46:15 am »
А вот что мне сказали только-что наши водилы. Первое лучше брать Гудьер УльтраГрип 500 шипованый. Он хоть и не самый новый, но по характеристика один из лучших.

Второе. Дали мне телефончик одной фирмы где можно будет купить покрышки. Цену я покка не узнавал, но если поедем покупать оптом, то сделают дешевле. Плюс к этому бусплатно переобуть. Давайте собирайтесь кто хочет.