Здравствуйте, Гость

В Украине могут отменить техосмотр

  • 91 Ответов
  • 28931 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #60 : 08.06.2010, 18:43:44 pm »
А ведь обратите внимание,что наличие талона не освобождает от уголовной,административной ответственности водителя.Если из-за технической неисправности(например тормоза,световые приборы)произойдёт авария,то АВТОсервис,производивший ТО,будет как всегда в стороне.Тогда очередной раз напрашивается тривиальный вывод--Государство нас взувает ,т.е.обкрадывает,мол чиновники до сих пор считают,что автомобиль для гражданина Украины-это офуительная роскошь.Исходя из вышеизложенных доводов и мыслей,я пришёл к пародоксальному выводу(субъективно ессно)-лучше дать Решале пару рублей(ведь по-барабану кому платить)
+100
Никто техосмотр до осени отменять не будет: ни НАШИ, ни ВАШИ, потому как бабки надо собрать со СВОИХ и с ЧУЖИХ.
Борьба с ветряками, как упомянул КВЕР, требует от современного Дон Кихота наличия много сил и времени. У меня этого добра нет, поэтому я собираю деньги, чтобы сделать все безболезненно и быстро.

Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #61 : 08.06.2010, 21:05:26 pm »
а нашего брата прибывает..Имею ввиду быстрого и цивилизованного решения вопроса.благодарю за понимание тов. sergheev . :yahoo
Вот не хочу я унижаться и толкаться целый день,а то и 2,гробить своё и без того расшатанное здоровье между Сервисом,ГАИ,медосмотром.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #62 : 09.06.2010, 08:51:02 am »
Мне чего-то вспомнилась Индия. ......  :victory
А почему только Индия??? Это везде так, и не только в том регионе... это вполне норма и в "цивилизованных" странах европы и в америках, а в африке и ЮВА - это вообще норма.  и все так работают. Понятно речь не идет о прохождениях ТО и прочих мелочах. Гос закупки - это везде одинаково....
Я сам был в шоке, когда первый раз с этим столкнулся :sorry :sorry

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #63 : 09.06.2010, 10:43:56 am »
А почему только Индия??? Это везде так, и не только в том регионе... это вполне норма и в "цивилизованных" странах европы и в америках, а в африке и ЮВА - это вообще норма.  и все так работают.
Ну, это вы значит с индусами не сталкивались...  :meeting

*

Оффлайн Viktoriya

  • ***
  • 262
  • 30
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #64 : 09.06.2010, 11:06:09 am »
Мр. Фокс.

Хватит засирать тему. Все и так уже давно поняли, что лично вы пойдете проходить техосмотр по настоящему, по геройски, по мужскому ...
Вам уже 100 раз писали, что вы всегда любите сами создать себе проблемы, а потом геройски их решать,  ожидая похвалы и фанфар от других.

Фанфар вы не получите, похвал также. В лучшем случае с Вас посмеются, когда вы пробегаете несколько дней и пройдете техосмотр за теже деньги, которые можно было отдать дяде и пить кофе.

Выбор ваш, делайте как знаете. А демагогию оставьте при себе, иначе  тему придется почистить  :perd
:jaza

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #65 : 09.06.2010, 11:16:27 am »
Прикольно что товарищи, прошедшие ТО через бегунка реагируют на мою точку зрения чуть ли не с истерикой. Ну не нравится она им. Ну что ж я могу сделать. Такова жизнь. Кто-то дает взятки а кто-то нормально решает вопросы без них.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #66 : 09.06.2010, 11:30:28 am »
  Я уже в валинках и на печке лежу, прикиньте сколько я уже прожил и повидал, и не разу сам ТО не проходил и не собираюсь проходить его самомтоятельно 2funny

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #67 : 09.06.2010, 12:39:20 pm »
Деда, как там на печке? Бока еще не отлежал?  2funny

Соображение мое против "быстрого и цивилизованного решения вопроса" следующее. Машинка всеже проверяется. Хоть ДАЙцы и делают все возможное чтобы усложнить прохождение ТО и получить на лапу, но в то же время они заставляют устранять проблемные места. Понятно что прохождение ТО не освобождает водителя от ответственности если у него скажем оторвется колесо и он улетит на встречку. Но вероятность этого после того как водитель сам прошел ТО я считаю меньше чем если он прошел ТО заочно. Разумеется машину к ТО нужно готовить и это стоит денег. Но я всеже предпочту вложить деньги именно в техническое состояние своей машины а не в карман ДАЙцу. 

Я никого не убеждаю в том что нужно делать именно так. Если у меня будут серьезные проблемы с ТО и не будет времени из решать то разумеется дам денег. Но изначальные предпосылки - смотри абзац выше.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #68 : 09.06.2010, 13:12:12 pm »
...а кроме этого еще вложить деньги в аптечку по ГОСТу, где только один бутарфанола тартат чего стоит. Кто-нибудь когда-нибудь вообще его использовал?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #69 : 09.06.2010, 13:27:59 pm »
...а кроме этого еще вложить деньги в аптечку по ГОСТу, где только один бутарфанола тартат чего стоит. Кто-нибудь когда-нибудь вообще его использовал?

Не знаю что такое "бутарфанола тартат" но желаю никому не попасть в ситуацию когда он будет нужен. Особенно если рядом ни у одного водителя его не найдется.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #70 : 09.06.2010, 13:39:10 pm »
Фишка в том, что по ПДД допускается аптечку комплектовать самостоятельно, лишь бы она соответствола ГОСТу, а по ГОСТу обязательно должен быть этот бутарфанола тартат, который принадлежит к сильнодействующим обезбаливающим и отпускается только по рецепту раковым больным. Т.е. покупать приходится только определенные аптечки, только определенного производителя раз в пять дороже, чем можно было бы скомплектовать ее самостоятельно. :meeting 
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #71 : 09.06.2010, 14:04:29 pm »
Машинка всеже проверяется. Хоть ДАЙцы и делают все возможное чтобы усложнить прохождение ТО и получить на лапу, но в то же время они заставляют устранять проблемные места. Понятно что прохождение ТО не освобождает водителя от ответственности если у него скажем оторвется колесо и он улетит на встречку. Но вероятность этого после того как водитель сам прошел ТО я считаю меньше чем если он прошел ТО заочно. Разумеется машину к ТО нужно готовить и это стоит денег. Но я всеже предпочту вложить деньги именно в техническое состояние своей машины а не в карман ДАЙцу. 

Ответственность за техсостояние своего авто должен нести хозяин, как это делается в цивилизлванных странах. А это делается не раз в 2 года, а по регламенту. Вовремя меняем масло и фильтры, антифриз, тормозную жидкость и жидкость усилителя руля, проверяем состояние колодок во время смены резины, проверяем ходовую не менее 2 раз в год, делаем компьютерную диагностику при подозрении на неисправность и всё - ваш автомобиль будет всегда в хорошем техническом состоянии. Если не делать этих процедур, а раз в 2 года полагаться на осмотр гайцами - проблем не оберешься гарантированно! Поэтому лично я не вижу никаких преимуществ в честном прохождении ТО в МРЭО, равно как и не вижу смысла в обязательном ТО вообще.

Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #72 : 09.06.2010, 22:44:16 pm »
sergheev .. :jaza Вот вот-а я про что! .. для М.Фокса.Нет понятия взятки.Есть обдираловка,и при том не важно кому в лапу дать--Горячо любимой Родине или представителю Родины.Один хрен,уйдёт в неизвестные закрома.И мне от этого не легче,дороги лучше не станут.
А за техстаном авто,те кому надо и так смотрят и без мусорвы.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #73 : 10.06.2010, 15:56:11 pm »
Для мистера Фокса ссылки доступны зарегистрированным пользователям - вот как должен выглядеть настоящий медосмотр на получение справки, а все что вы там платите в зеленой хвыле - коррупция.

Мужчины, герои должны проходить по настоящему, поэтому в путь! И обязательно нам покажите результаты анализов, сертификаты и отметки всех врачей. Вот тогда будет по-настоящему.

*

Оффлайн ol_cpu

  • *
  • 23
  • 89
  • Best 1.0, ML16
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #74 : 11.06.2010, 11:13:46 am »
По большому счёту(это я  по теме глаголю),понятие ТЕХОСМОТРА--это большая чухня и дебелизм.Ведь и так всем известно,что кому надо,тот пройдёт.И при том не важно техническое состояние ТС,его вообще может даже не быть.Я что-то не припоминаю,чтобы где-то кроме СНГ,была эта процедура.

Нет, не только СНГ, в Германии например есть TÜV/AU, которые проходить надо каждые 2 года (на новую машину первый раз через 3 года). Небольшое удостоверение этого тоже должно крепиться в правом нижнем углу ветрового стекла. На самом деле всё что у нас было есть и возможно будет :) придумали и начали использовать в большинстве случаев в Европпе гораздо раньше :) Но не надо путать божий дар с яичницей :) То что у них нормально работает у нас извращено до такой степени, что редко какой автовладелец не возмущён этому. TÜV/AU можно пройти на любом СТО за 70-80 евро (что для большинства немцев сродни 70-80 грн. в перерасчёте на доход), это цена осмотра, ремонт будет стоить отдельно, но в случае обнаружения деффектов вам их предложат сразу и устранить (конечно если это не что-то серьёзное и редкое). Да ремонтировать там машину дороже, но никто не запрещает всё сделать самому в своём частном гараже, а потом и пройти все осмотры, хотя большинство так конечно не делает. :) Хорошо, что у нас есть люди которые хотят и могут бороться за свои права. Но как тут уже очень тонко заметили борьба получается совсем неравная и на мой взгляд даже безсмысленная (ну не пробить стену лбом!).
Я более чем уверен, что все из тех кто сейчас по разным соображениям вынужден проходить ТО нечестно, с удовольствием прошли бы его честно, если бы это можно было сделать быстро, качественно (и так и хочется сказать недорого :)
А те кто ездит по нашим дорогам, наверняка могут видеть, что мед-справки многим давать бы не стоило - люди мягко говоря не проходят психиатора. Да и очень многий транспорт на улицах до ТО и близко не дотягивает.
Кстати насчёт аптечек, я лично умею пользоваться только бинтом, ну отсилы жгутом, так что доктор из меня никакой и в случае чего-то серьёзного все серьёзные препараты в аптечке будут бесполезны, для этого есть служба скорой помощи :) (опять-таки не про Украину :). В большинстве европейских стран по закону необходимо иметь знак аварийной остановки и чтобы протектор был не меньше 1,6 мм (Бельгия, Болгария, Англия, Венгрия, Германия, Голландия ну и т.д. :).

К теме честного прохождения ТО и не только вспомнился один анекдот:
начало 80-х СССР, посетитель парикмахерской прождав больше часа в приёмной гневно требует руководство и жалобную книгу. К нему выходит в рабочем халате старый еврей. Посетитель: "Да что же это у вас за система такая?!!" У еврея на лице появляется добродушная улыбка: "Уважаемый, вам не нравится Система таки Вы решили с парикмахерской начать?"

А для оппозиционного участника хотел бы заметить, что Ваше мнение здесь уважаемо, вот только не нужно делить на НАШИХ и ВАШИХ. Такое деление обычно никчему другому как к драке между дворами не приводит, а это ведь не ваша цель, верно?
« Последнее редактирование: 11.06.2010, 11:36:47 am от ol_cpu »