Здравствуйте, Гость

И снова выбор коробки передач!

  • 176 Ответов
  • 80612 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #30 : 29.03.2009, 15:00:31 pm »
Насчет скоростей... не знаю, может кто-то вчера около 21.30 тоже попал..Вобщем, перед Радужным была серьезная пробка. Ехали с другом вместе, тянулись почти полчаса... Когда увидели что случилось - из меня моментально пиво все улетучилось. На боку лежал автобус, полностью высыпались все стекла, полпередка нет...В сторону Правого берега промчалось 3 или 4 "Скорых"... Вобщем...после такого больше 90 км/ч не захочешь ездить...

А теперь о веселом..Жена седня позвонила..Говорит, видела, как Матиз тянул на буксире то ли Ауди, то ли Тойоту... сам бы увидел - точно сфоткал бы)
Так что Мотя еще даст жару!))0  :lovehover
Считайте,что на том матизе сцепления уже нет.  :yes

*

Оффлайн Andrey

  • *
  • 93
  • 100
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #31 : 29.03.2009, 19:42:58 pm »
Я не знаю сделали ли Вы уже свой выбор, но скажу свое мнение. Матиз был моим первым авто и я тоже думал,что выбрать. Но мне было легче, потому что салатовый матиз с серебристыми молдингами запал в сердце:))) Потом, это мой первый автомобиль...опыта вождения нет...если сразу сяду на автомат,то так и останусь на таком уровне...поэтому выбрал механику. А потом уже можно и автомат... Тем более 1 литр-это 4 цилиндра,64 коня и больше Нм..Я свой матиз разгонял до 170км\ч по спидометру, согнал в правый ряд Ауди Кью7,потом они ехали за мной и фоткали на мобильный:)))+ на трассе 1 литр порезвее будет и с кондером не так сильно тупит,хотя под горку иногда приходится выключать. Но вообще,в большом городе, тем более Киеве автомат - это тема. Но я бы советовал автомат для второго авто:) :victory

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #32 : 29.03.2009, 20:13:09 pm »
Я не знаю сделали ли Вы уже свой выбор, но скажу свое мнение. Матиз был моим первым авто и я тоже думал,что выбрать. Но мне было легче, потому что салатовый матиз с серебристыми молдингами запал в сердце:))) Потом, это мой первый автомобиль...опыта вождения нет...если сразу сяду на автомат,то так и останусь на таком уровне...поэтому выбрал механику. А потом уже можно и автомат... Тем более 1 литр-это 4 цилиндра,64 коня и больше Нм..Я свой матиз разгонял до 170км\ч по спидометру, согнал в правый ряд Ауди Кью7,потом они ехали за мной и фоткали на мобильный:)))+ на трассе 1 литр порезвее будет и с кондером не так сильно тупит,хотя под горку иногда приходится выключать. Но вообще,в большом городе, тем более Киеве автомат - это тема. Но я бы советовал автомат для второго авто:) :victory
170км\ч  на матизе!!! Первый автомобиль...опыта вождения нет!!! Вы самоубийца. Недавно ехал в Днепропетровск с сотрудником на его спортивном 3х литровом легаси 180 и то было стремно. Как можно делать такое на матизе да ещё и смотреть что тебя снимают на мобильный!!!  :shok

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #33 : 29.03.2009, 21:16:12 pm »
 :rolf :rolf :rolf

*

Alex F

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #34 : 29.03.2009, 21:51:29 pm »
Я не знаю сделали ли Вы уже свой выбор, но скажу свое мнение. Матиз был моим первым авто и я тоже думал,что выбрать. Но мне было легче, потому что салатовый матиз с серебристыми молдингами запал в сердце:))) Потом, это мой первый автомобиль...опыта вождения нет...если сразу сяду на автомат,то так и останусь на таком уровне...поэтому выбрал механику. А потом уже можно и автомат... Тем более 1 литр-это 4 цилиндра,64 коня и больше Нм..Я свой матиз разгонял до 170км\ч по спидометру, согнал в правый ряд Ауди Кью7,потом они ехали за мной и фоткали на мобильный:)))+ на трассе 1 литр порезвее будет и с кондером не так сильно тупит,хотя под горку иногда приходится выключать. Но вообще,в большом городе, тем более Киеве автомат - это тема. Но я бы советовал автомат для второго авто:) :victory
170км\ч  на матизе!!! Первый автомобиль...опыта вождения нет!!! Вы самоубийца. Недавно ехал в Днепропетровск с сотрудником на его спортивном 3х литровом легаси 180 и то было стремно. Как можно делать такое на матизе да ещё и смотреть что тебя снимают на мобильный!!!  :shok
Для спортивной субару :perd
мы всей семьёй на Мазде 6 спорт по Бориспольской трассе 200 ехали яи я особого дискомфорта не почувствовал , просто деревья быстрее бегали

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #35 : 28.05.2009, 19:25:01 pm »
Господа вы или прикалываетесь или не соображаете что творите. Матиз не первый у меня автомобиль до этого ездил как бы на авто посерьёзней. У матиза много плюсов это манёвренность ,мизерный расход бензина,удобство парковки но простите скорости 140,170,200 :shok .??? Это же короткобазовая машина. Лично я по хорошим дорогам типа Киев-Одесса 120 и потолок, по другим 90-100 потом уже страшно.  170-200 это разве что с горы так разогнаться можно.У меня больше 140 и чуть чуть больше не получалось так просто ради эксперимента пробовал.
А если тема о коробке передач механика рулит. Экономия потрясающая получается. Не понимаю как можно остаться без сцепления при нагрузке. Не раз поднимал в горы в Крыму от Куйбышева почти до Ай-Петри на месте задних сидений 300 литровый бак с водой+пассажир с вещами, возил туда же четырёх взрослых  с рюкзаками за один раз. И всё в порядке,всё работает. Переключаться вовремя нужно, вперёд смотреть, накатом пользоваться. Общался со многими у кого автомат у них по трассе меньше 8,0 расход не получается, с механикой в эконом режиме 90 км/час в два раза меньше.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #36 : 28.05.2009, 19:33:44 pm »
Господа вы или прикалываетесь или не соображаете что творите. Матиз не первый у меня автомобиль до этого ездил как бы на авто посерьёзней. У матиза много плюсов это манёвренность ,мизерный расход бензина,удобство парковки но простите скорости 140,170,200 :shok .??? Это же короткобазовая машина. Лично я по хорошим дорогам типа Киев-Одесса 120 и потолок, по другим 90-100 потом уже страшно.  170-200 это разве что с горы так разогнаться можно.У меня больше 140 и чуть чуть больше не получалось так просто ради эксперимента пробовал.
А если тема о коробке передач механика рулит. Экономия потрясающая получается. Не понимаю как можно остаться без сцепления при нагрузке. Не раз поднимал в горы в Крыму от Куйбышева почти до Ай-Петри на месте задних сидений 300 литровый бак с водой+пассажир с вещами, возил туда же четырёх взрослых  с рюкзаками за один раз. И всё в порядке,всё работает. Переключаться вовремя нужно, вперёд смотреть, накатом пользоваться. Общался со многими у кого автомат у них по трассе меньше 8,0 расход не получается, с механикой в эконом режиме 90 км/час в два раза меньше.
По этому поводу я думаю что некоторые друзья-форумчане настолько влюблены в свою машинку, что просто немного приувеличивают возможности матиза. Даже 140 на матизе смерти подобно.

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #37 : 08.06.2009, 00:42:02 am »
140 это реальный предел возможности, остальное только с горы. А 110-120 спокойно только на хорошей резине и идеальной дороге. За рулём сидеть  это не за джойстиком в гонках компьютерных... Себя не жалко так о других подумайте.
« Последнее редактирование: 08.06.2009, 01:00:02 am от Хранитель »

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #38 : 08.06.2009, 09:25:10 am »
  +1. К сожалению в Матизе, также как и в любом другом авто нет кнопки Save/Restart/ и тд. А если на скорости в 140 влететь в какую нибудь яму, которая может вполне образоваться за день, то кувыркаться можно весьма долго.
  По поводу коробки-я предпочел механику. Вариант с АКПП даже не рассматривался. Просто с механикой намного больше контроля, особенно при обгонах.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #39 : 08.06.2009, 09:42:15 am »
 Наконец то у меня появились единомышленники (свежий ветер перемен) УРА!!! Матиз и скорость больше 120км/час, понятия не совместимые!!!

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #40 : 08.06.2009, 10:40:06 am »
 На трассе Матизик испытаю только через неделю первый раз. Но выводы делаю из езды по городу и опыта вождения. Если на Ford Explorer я ехал максимум 140, боковой ветер делал свое дело, то могу представить что происходит с машиной которая в два раза легче.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #41 : 08.06.2009, 11:14:17 am »
На трассе Матизик испытаю только через неделю первый раз. Но выводы делаю из езды по городу и опыта вождения. Если на Ford Explorer я ехал максимум 140, боковой ветер делал свое дело, то могу представить что происходит с машиной которая в два раза легче.
Как раз именно по этому вопросу с матизом всё ок. по крайней мере меня боковой и прочии потоки воздуха вообще не беспокоили ни разу. Видимо удачно продумана форма кузова.

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #42 : 08.06.2009, 17:40:15 pm »
 Я так говорю потому что в городе поддувает сейчас нехило совсем, а что делается за городом?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #43 : 08.06.2009, 22:37:31 pm »
На трассе Матизик испытаю только через неделю первый раз. Но выводы делаю из езды по городу и опыта вождения. Если на Ford Explorer я ехал максимум 140, боковой ветер делал свое дело, то могу представить что происходит с машиной которая в два раза легче.
Как раз именно по этому вопросу с матизом всё ок. по крайней мере меня боковой и прочии потоки воздуха вообще не беспокоили ни разу. Видимо удачно продумана форма кузова.
Только если фуру обгоняешь, а тем более идущая навстречу- тогда лучше притормозить. Недавно на дачу вез профнастил размером 2,20*1,20 метра. Вот тогда я подумал про полеты на Матизе. При встречной фуре и моей скорости 60-70км(больше боялся ехать) меня просто подымало. Приходилось притормаживать до 30-40км. :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #44 : 09.06.2009, 01:00:22 am »
С очень сильным боковым ветром на Матизе до позавчера не сталкивался... С аэродинамикой не всё так хорошо друзья. С Красноперекопска и почти до Одессы сильный боковой ветер слева + встречные фуры его прерывающие и даже при полной загрузке (двое взрослых пассажиров и килограмм 200 вещей) ощущения не самые приятные даже при скорости 90.