Здравствуйте, Гость

про подставы на дорогах, будте бдительны!

  • 18 Ответов
  • 5719 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Agent206

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

два раза за месяц сама чуть не стала жертвой подставы, и в обоих случаях от таврии, так что будте бдительны, автор статьи пишет о том что застрахованные машины не любят, скажу, что наоборот, по гражданке со страховой мошенники нормально зарабатывают, так что зря времени не теряют

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Я надеюсь что со мной такого не случится. Иногда просто некуда дется. По этому вынужден что то делать.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

kkatusha

меня на днях прижала 10-ка, я от не го уходя мало того что тормозила, сигналила, так я ещё и с дороги съехала... а он сделал вид что ничего не понял...

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
То же была ситуация. Ехала я по трассе Киев-Борисполь. 90 км/час. Никого не трогаю по второй полосе. Тут с права по крайней правой полосе едет жигули, а перед жигулями - еще машина. Я вижу что скоро прировняюсь с машинкой которая перед Жигулями едет, тут эти Жигули начинают пыхтеть и давить на газ. Смотрю, он пытается обогнать машину спереди и подрезая круто меня делает манёвр. Ну я естественно по тормозам. И мигала и сигналила, а тот даже не извинился. Короче я ехала за ним. Догнала его перед магазином куда он заехал. Я там так его потом опустила - что даже пассажиры удивились что женщина может причитать мужика в том, как он ездит. Зато я была довольна, потому что все потом на него оборачивались как на идиота. Но я реально из за него чуть в аварию не попала
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

kkatusha

То же была ситуация. Ехала я по трассе Киев-Борисполь. 90 км/час. Никого не трогаю по второй полосе. Тут с права по крайней правой полосе едет жигули, а перед жигулями - еще машина. Я вижу что скоро прировняюсь с машинкой которая перед Жигулями едет, тут эти Жигули начинают пыхтеть и давить на газ. Смотрю, он пытается обогнать машину спереди и подрезая круто меня делает манёвр. Ну я естественно по тормозам. И мигала и сигналила, а тот даже не извинился. Короче я ехала за ним. Догнала его перед магазином куда он заехал. Я там так его потом опустила - что даже пассажиры удивились что женщина может причитать мужика в том, как он ездит. Зато я была довольна, потому что все потом на него оборачивались как на идиота. Но я реально из за него чуть в аварию не попала


да.... я в шоке...

*

Agent206

у меня ситуация была вообще была классическая, одна из тех, которые описаны в статье, яду на участке пр. Победы от цирка до Возд. моста, трафик интенсивные, со второго ряда хочу перестроится в третий, в третьем рядом со мной ауди, и на довольно приличном расстоянии таврия, включаю левый поворот, ауди проезжает ( посматриваю на тарвию, она тошнит так же, не ускоряется), только я начала перестраиваться, таврия начала резко ускорятся, я сразу подумала про подставу, и вернулась в свой ряд, думаю если бы, продолжила перестроение, было-бы всетаки дтп.
Второй раз, участок Мельникова и Герцена, все едут в сторону Лукьяновки, пробка, светофор не работает, и мне опять подобным образом подставилась таврия, причем если бы я не затормозила, то удар пришелся бы ей в правую переднюю дверь, которая уже была помята прилично.
Вообще историй и у знакомых довольно много, и однажды с товарищем были свидетелями дтп, с типичным разводом. 

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Будьте осторожны!

В Украине появился новый "развод" на дорогах, более крутой, чем прокалывание мошенниками заднего колеса машины для кражи барсетки с деньгами и документами. Ноу-хау от жуликов может стоить неосторожному водителю не только крупной суммы денег, но и свободы.

"Развод" делается в месте с затрудненным движением, где машины двигаются со скоростью не более 30 километров в час - возле остановок, базаров и т.д. То есть, где постоянные пробки или скопления автомобилей, пишут "Экономические новости".

На дорогу выскакивает парень, который движется "бочком" или спиной к вашей машине. При этом он разговаривает по мобильному телефону. В действительности мошенник получает по телефону инструкции от напарника, как и в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот. На локтях под курткой у жулика хоккейные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью.

Дальше все происходит по невинному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит. Но через час "пострадавший" заявляет в милицию о том, что вы (будьте уверены, подельник мошенника записал и, возможно, заснял на сотовый телефон происшествие) скрылись с места наезда.

Далее возможны различные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. Чаще всего требуют выплатить денежную "компенсацию". Сумма - до десяти тысяч у.е. В ином случае, по украинским законам, если водитель наехал на пешехода (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма.

Единственный способ противодействовать мошенникам - быть предельно внимательными и обязательно вызывать милицию после ДТП.

изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
Re: "развод на дороге"
« Ответ #7 : 21.12.2007, 17:03:10 pm »
Довольно бородатый способ развода... но все же напомнить стоит!!! Спасибо!
Так что, вот так!

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: "развод на дороге"
« Ответ #8 : 22.12.2007, 21:13:02 pm »
Если тачила застрахована,то по-любому гаишников вызывать нужно :61А на сколько я знаю с наступлением года 2008 страховка будет обязательна и соответсвенно этот развод становится не актуальным :78

*

Оффлайн Tommy

  • ***
  • 125
  • 53
  • Только в спокойной воде отражаются звезды
Люблю Матиз, но странною любовью...

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
На ютубе есть много видео на тему "автоподставы"
http://www.youtube.com/watch?v=LqldQ5Z0SqQ
вторая часть http://www.youtube.com/watch?v=VcsQoo290gw&feature=related
третья часть http://www.youtube.com/watch?v=vqsa2eXdf4g&feature=related

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176

 Применительно к данному случаю и вообще к общению с ГАИ, есть две очень хорошие ветки на Севастопольском городском форуме (очень рекомендую к прочтению, если конечно вам дороги ваши деньги и время при общении с ГАИ и т.п.):
Кто ведет себя с гайцами по инструкции? (ссылки доступны зарегистрированным пользователям)
Обсуждение по теме: Кто ведет себя с гайцами по инструкции (ссылки доступны зарегистрированным пользователям)
Автор (VovaW) проделал колоссальную работу по написанию Памятки в бардачок.(с ссылками на законы и подзаконные акты, приказами, ходатайствами и т.д и т.п.) Рекомендую скачать, распечатать и возить с собой. И применять не бездумно, а с головой. :acute
Постоянно редактируется.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Спасибо. :good
 Сейчас почитаем

да,никто не застрахован
звоните 063 757 52 34