Здравствуйте, Гость

ГАИ, их беспредел и как с ним бороться.

  • 3 Ответов
  • 2425 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


интересная инфа
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн TaaT

  • *
  • 29
  • 23
разговаривать,корректно но по делу,ни чего не признавать...
они любят остановить и  так спрашивать "знаем за что остановили",ваш ответ должен быть нет раскажите
.если хамят сразу идите на принцип покажите видео фиксацию,покажите свидетелей,
звучит фраза создали аварийную ситуацию....тут сам бог велел сказать кому ..пусть догоняют авто которому создал авар ситуацию берут показания и т.д.
-не пропустил пешехода....начинаем долго искать права и тех документы(для того что бы пешеход ушел )даем,а потом так невинно спрашиваем кому? без наличия показаний пешехода  ни о каком штрафе не может быть и речи(исключение видио фиксация)
-любят пугать,заберем сейчас права,Насколько я знаю права забираются только если вы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или Дтп жесткое.а в остальных случаях заберает только суд.
пару раз спасло что  после фразы заберем прав,я говорил " Вперед заберайте,состовляйте протокол изъятия прав,а я  свяжусь с горячей линией гаи -Пока вы пишите"отдавали как миленькие...
если уж гаишники явно  к вам додалбываются,придираются  и так получилось что пишут протокол ,и явно зывашают и преувеличивают ситуацию не стесняйтеся то же в графе свои пояснения, завысить,можно даже написать что первоначально  сострудником гаи вымогалась взятка,потом начили  грубить,и писать не правдивый протокол...и пусть доказывают что такого небыло....гаишника сто процентов лишат  премии,и переведут в смену что похуже так на всякий случай и будет вам маленькое моральное удовлетворение.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
-не пропустил пешехода....начинаем долго искать права и тех документы(для того что бы пешеход ушел )даем,а потом так невинно спрашиваем кому? без наличия показаний пешехода  ни о каком штрафе не может быть и речи(исключение видио фиксация)
простите, но это чушь. не нужны никакие показания пешехода.

-любят пугать,заберем сейчас права,Насколько я знаю права забираются только если вы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или Дтп жесткое.а в остальных случаях заберает только суд.
в любом случае прав лишает только суд, а гаишники забирают на месте и выдают временный талон на право управления (как правило, до суда хватает). постановление в этом случае на месте не выносится.
изъятие прав предусмотрено в случаях: управление в состоянии опьянения, либо отказ от освидетельствования на состояние опьянения, либо употребление алкоголя/наркотиков после ДТП или остановки сотрудниками ГАИ, создание аварийной ситуации, совершение ДТП, повторное в течении года управление неисправным транспортным средством, либо не прошедшим ТО, невыполнение требований об остановке, нарушение правил проезда ЖД переезда.

пару раз спасло что  после фразы заберем прав,я говорил " Вперед заберайте,состовляйте протокол изъятия прав,а я  свяжусь с горячей линией гаи -Пока вы пишите"отдавали как миленькие...
давно уже известно, что толку от этой линии нет. хорошо если вообще дозвонишься )

не стесняйтеся то же в графе свои пояснения, завысить,можно даже написать что первоначально  сострудником гаи вымогалась взятка,потом начили  грубить,и писать не правдивый протокол...и пусть доказывают что такого небыло....
ну можно еще написать что он сексуально домогался, предлагал купить у него наркотики и оружие. вы зря советуете такой вариант (я про взятку :) ), это не эффективно. да, есть очень маленькая вероятность что такой протокол будет порван и вы уедете с победой. но скорее всего вам придется обжаловать такой протокол в суде (если конечно не хотите оплатить штраф), а судья вовсе не идиот, а умный человек, и вас он не оправдает, так как поймет что это все - клевета. и будет прав. если вы конечно не предоставите видео или хотя бы аудио подтверждения того, что сотрудник ГАИ требовал взятку.

и еще - ГАИшник ничего доказывать не должен. ему государством дано право составить админ. протокол и вынести постановление за нарушение. а доказывать уже придется водителю в суде, что на самом деле нарушения не было. поэтому максимально нужно постараться до составления протокола - обосновать с точки зрения правил и законов, почему ваши действия нельзя считать нарушением. попросить видеозапись вашего нарушения (эффективно срабатывает, когда у них ее на самом деле нет). если у вас в салоне есть люди - их нужно привлечь как свидетелей.

_____________________________________________________________________________
лучший способ "бороться с беспределом ГАИ" - знать законодательную базу, особенно правила дорожного движения, соблюдать их при езде, и тогда вы не будете сталкиваться с "беспределом ГАИ". а даже если и столкнетесь, сможете уверенно себя защитить, например, написав объяснения в протоколе таким образом, что обжаловать в суде такой протокол будет несложно.