Здравствуйте, Гость

Украинским гаишникам разрешили использовать Визир

  • 13 Ответов
  • 3907 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Нас е......т, а мы крепчаем! :hunter И это пока цветочки...ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
да ладно.
нарушаешь - отвечай за свои действия.
не нарушаешь - не имеешь проблем.

скажите честно, кого-то останавливают за превышение скорости, которого у него на самом деле не было?
во ВСЕХ историях, которые мне приходилось слышать/читать про остановку феном или визиром, водители всегда были неправы (превышали скорость). можно ругать гаишников до потери пульса какие они плохие, но от превышения скорости постоянно гибнут люди.. и с этим надо бороться.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
скажите честно, кого-то останавливают за превышение скорости, которого у него на самом деле не было?
+100. Но за 300 тыс. км моего стажа один раз тулили мне не мою скорость 83 км\ч в Павлограде. Через пять минут срача  отпустили с вопросом: "Согласитесь, но хоть чуть-чуть превышали?" - "Превышал на 3-4 км/ч разрешенную (60 км\ч)" - "Вот видите!!!"
Только и мы, водители, и гаишники тоже забываем, что превышение "до 20 км\ч" - это тоже есть нарушение. Только за него не штраф паяют, а предупреждение выносят.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
да ладно.
нарушаешь - отвечай за свои действия.
не нарушаешь - не имеешь проблем.

скажите честно, кого-то останавливают за превышение скорости, которого у него на самом деле не было?
во ВСЕХ историях, которые мне приходилось слышать/читать про остановку феном или визиром, водители всегда были неправы (превышали скорость). можно ругать гаишников до потери пульса какие они плохие, но от превышения скорости постоянно гибнут люди.. и с этим надо бороться.

А я всегда об этом говорила. Ничего плохого в использовани визира не вижу, если он спасет хотя бы даже одну человеческую жизнь, значит уже его поставили не зря.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А я всегда об этом говорила. Ничего плохого в использовани визира не вижу
Я тоже. :frends :air-kiss

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
нэт, тут речь о том, что кто-то из "Визира" делает "лохотрон", для набивания карманов. Ведь не секрет, что большую часть вытребованных денег бюджет ( и наши "дороги-направления") так и не увидят !
  Вот кто в Германии попробует деньгами от штрафа отмазаться ?...
 А у нас "Визир" - просто решающий аргумент в споре об отъёме денег у водителя.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
нэт, тут речь о том, что кто-то из "Визира" делает "лохотрон", для набивания карманов. Ведь не секрет, что большую часть вытребованных денег бюджет ( и наши "дороги-направления") так и не увидят !
  Вот кто в Германии попробует деньгами от штрафа отмазаться ?...
 А у нас "Визир" - просто решающий аргумент в споре об отъёме денег у водителя.
+111!!!  :frends И не поленюсь - наклацаю!!! :beee
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Правильно. В Германии никто не подумает отмазываться взятками. А что нам мешает? Нарушил - иди и плати. Чего на визир пенять? Он что ли скорость превышал? Ведь основной тезис в том, что во ВСЕХ историях, которые мне приходилось слышать/читать про остановку феном или визиром, водители всегда были неправы (превышали скорость). А значит, что проблема у нас не в визире, и не в гаишниках (не без исключений, конечно) А в нас самих, в водителях.  :stop
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Mandarinka, даже если я пошел и заплатил в кассу, то вопрос: куда ушли деньги??? Ведь все равно наши направления (типа дороги) в плачевном состоянии!!! :diablo И это мягко сказано! А наши начальники ГАИ и т.п. разъезжают на Лексусах и Хаммерах, "купленных на зарплату от официальных штрафов". :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Mandarinka, даже если я пошел и заплатил в кассу, то вопрос: куда ушли деньги??? Ведь все равно наши направления (типа дороги) в плачевном состоянии!!! :diablo И это мягко сказано! А наши начальники ГАИ и т.п. разъезжают на Лексусах и Хаммерах, "купленных на зарплату от официальных штрафов". :haha
ну это уже совсем другая история :)
не разрешать же ездить пьяными только от того, что неизвестно куда уйдет штраф 2550-3400 грн...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
ну это уже совсем другая история :)
не разрешать же ездить пьяными только от того, что неизвестно куда уйдет штраф 2550-3400 грн...
Тут я вполне согласен, но с Визирем надо решить раз и навсегда: или он в законе, или вне закона!!! :yes А то приняли закон - бабла на Визире рубанули (на самой его закупке), отменили закон... Нормально! Теперь опять приняли закон, спишут на закупку этого чуда 100 лимонов, а купят на 10 лимонов! :diablo А 90 лимонов где??? :hunter Вот то-то! Задрало уже это изменение законов каждый месяц. Не успеешь к одному привыкнуть уже другое.... Ай! Что говорить..... :diablo :diablo :diablo
А вообще то я добрый, просто настроение хе...... :king
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Согласен со всеми кто чего сказал выше. Скорость контролировать надо.
Но Визир - технически несовершенный прибор и его использование открывает возможности для злоупотреблений должностными лицами. А  уж у нас так заведено что если есть такая возможность то ей обязательно воспользуются. Не в Германии живем всеж.

Присоединяюсь ко всему выше сказанному! Признайтесь каждый сам себе, ведь нарушаем, а потом пытаемся искать лазейки как выкрутиться. Нам разрешили ехать в городе 80, так и этого оказывается мало. Я себе на БК установил предел в 70 ( в городе) и если увлекся то он меня предупредит о превышении. Лезем без нужды, подчеркиваю без нужды, в крайний левый, на светофоре на пять метров за стоп линию, зачем? И так далее... зачем?