Здравствуйте, Гость

А как ведет у вас 0.8 двигатель на холостых?

  • 53 Ответов
  • 14268 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Да нормально это всё, что колбасит на холостых, так должно быть. Просто бензин сейчас пошёл дрянь такая, поэтому машинки наши с ума сходить начали, они к этому чувствительны очень. Я тоже на Сырецкую ездил регулировать холостые, разницы никакой не произошло.
TO CONSUL : Попробуй заправиться на "Золотом Гепарде" , может всё пройти.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
а если колбасит не только на холостых.
я иногда вибрацию через педаль правой ногой чувствую.
Наблюдал и в других машинах - после ТО и диагностики-регулировки на Сырецкой машина начинает рычать. как на механике, так и на автомате.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Во-первых низкие холостые обороты. Во вторых на Сырецкой ничего не соображают. В третьих низкий октан бензина (пора повышать октан бензина этилом). В четвертых нужно мерять компрессию, возможно нужна регулировка клапанов, которая делается при каждых 10000 пробега.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
2HOPE
спасибо за четкость. Но рычал Жозик (да и не только он) и на высрких оборотах.
2kostik
залил вчера на Шелл полбака 95 - почувствовал разницу сразу. Тестирование продолжаю. О наблюдениях сообщу
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Цитата: "kostik"
Да нормально это всё, что колбасит на холостых, так должно быть. Просто бензин сейчас пошёл дрянь такая, поэтому машинки наши с ума сходить начали, они к этому чувствительны очень. Я тоже на Сырецкую ездил регулировать холостые, разницы никакой не произошло.
TO CONSUL : Попробуй заправиться на "Золотом Гепарде" , может всё пройти.


ИМХО скорее всего после заправки плохим бензом придется менять свечи - и проблема решится.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Цитата: "HOPE"
...пора повышать октан бензина этилом...


Не понял, что Вы имеете в виду?
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Цитата: "wazlaw"
Цитата: "HOPE"
...пора повышать октан бензина этилом...


Не понял, что Вы имеете в виду?

Можно купить этил(который продается) и добавлять в бензин в соответствующих пропорциях для повышения октанового числа. Ибо бензин :( оставляет желать лучшего.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Цитата: "HOPE"
Цитата: "wazlaw"
Цитата: "HOPE"
...пора повышать октан бензина этилом...


Не понял, что Вы имеете в виду?

Можно купить этил(который продается) и добавлять в бензин в соответствующих пропорциях для повышения октанового числа. Ибо бензин :( оставляет желать лучшего.


Вы имеете в виду тетра-этил-свинец? Категорически запрещено - свечам, топливной, катализатору - пипец. Кроме того он высоколетуч и ядовит.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Цитата: "HOPE"
Цитата: "wazlaw"
Цитата: "HOPE"
...пора повышать октан бензина этилом...


Не понял, что Вы имеете в виду?

Можно купить этил(который продается) и добавлять в бензин в соответствующих пропорциях для повышения октанового числа. Ибо бензин :( оставляет желать лучшего.


Вы имеете в виду тетра-этил-свинец? Категорически запрещено - свечам, топливной, катализатору - пипец. Кроме того он высоколетуч и ядовит.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Цитата: "wazlaw"
Цитата: "HOPE"
Цитата: "wazlaw"
Цитата: "HOPE"
...пора повышать октан бензина этилом...


Не понял, что Вы имеете в виду?

Можно купить этил(который продается) и добавлять в бензин в соответствующих пропорциях для повышения октанового числа. Ибо бензин :( оставляет желать лучшего.


Вы имеете в виду тетра-этил-свинец? Категорически запрещено - свечам, топливной, катализатору - пипец. Кроме того он высоколетуч и ядовит.

Заливали его в БМВ 520 машина летала как птица, и если честно ничего вроде не пипец. Свечи были идеальные, расход по городу7,8, по трассе 7,2. Все должно быть в меру.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Цитата: "HOPE"
Цитата: "wazlaw"
Цитата: "HOPE"
Цитата: "wazlaw"
Цитата: "HOPE"
...пора повышать октан бензина этилом...


Не понял, что Вы имеете в виду?

Можно купить этил(который продается) и добавлять в бензин в соответствующих пропорциях для повышения октанового числа. Ибо бензин :( оставляет желать лучшего.


Вы имеете в виду тетра-этил-свинец? Категорически запрещено - свечам, топливной, катализатору - пипец. Кроме того он высоколетуч и ядовит.

Заливали его в БМВ 520 машина летала как птица, и если честно ничего вроде не пипец. Свечи были идеальные, расход по городу7,8, по трассе 7,2. Все должно быть в меру.


Разве я сказал, что пипец наступает сразу? Он подкрадывается незаметно :)) , возможно даже подкрадется при следующем владельце Вашего "чуда"... Но свечи в первую очередь страдают (как правило) - да, в общем, невелика потеря, ай-яй-яй, аж 39 грн. Вот остальные пункты...

ЗЫ: Кроме того Вы - лично Вы - дышите парами этого дерьма, результат тоже может Вам отрыгнуться через пару лет... Но тогда - как говорят в Одессе - "поздно, тетя, пить боржоми, когда почки отваливаются"...
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
...а вшивый - о бане. (Это я о себе)
Все равно рычит Жозик, хоть и не так сильно... :oi
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Могу посоветовать только одно, ехать на диагностику. Я например завтра везу не к узбекам. Потому что как вы понимаете заочно диагноз все равно никто не поставит. И даже если учесть все возможные причины их все равно должен устранять специалист.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
именно специалист.
я у узбеков был две недели назад - писал об этом выше
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
машину везем на компютерную диагностику, по причине потребления бензина выше нормы(10л). Если интерестно могу сообщить куда.