Здравствуйте, Гость

Вопрос бывалым матизоводам, которые хотят куда-то пересесть

  • 15 Ответов
  • 8600 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Safira

  • *
  • 20
  • 3
Привет!
Я думаю, процентов 80 берут матиз и знают, что это не на долго. Кто-то чтобы научится ездить, кто-то хочет ездить уже сейчас, а на большее денег не хватает.
ИМХО оптимальный срок 3 года, максимум 5.
У меня вопрос к тем, кто уже надумал менять: насколько быстро можно продать матиз? - как обстоит дело со спросом на бу матизы?
Хотелось бы увидеть ответы людей, которые продали или продают, сколько скинули от цены покупки, сколько лет машинке и в каком состоянии продали/продаете.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Про себя...
Я был вторым хозяином.
Брал с пробегом 24 тыс. км. и 1 год 10месяцев эксплуатации.
За 1 год и 8 мес. наездил около 17 тыс. км.
Продал на 900$ дешевле чем купил. Можно было продать дороже баксов на 200.
Скинул цену из-за появившейся проблемы со сцеплением (во всем остальном проблем нет.).
Продал за 2 недели.
Я уже писал (сегодня, в другой теме), что никто не знает что будет с рынком автомобилей через 3-5 лет. …
Думаю, что продать будет сложней, чем сейчас… Т.к. машины интенсивно начали продаваться в Украине года 2 назад… И сейчас их валом на дорогах.
Поэтому и предложений б.у. Матизов будет больше чем сейчас…

Машинка оставила очень хорошие впечатления (это был первый мой автомобиль).
Единственный большущий минус «владения» авто этой марки – отсутствие сервисов.

Т.е. СТО есть, но кроме замены масла, фильтров (штатных работ), никакого желания разбираться и решать  проблемы автомобиля. Даже за деньги.
Я обслуживал авто не в Уз-Деу (хорошие и не очень отзывы можете прочитать в соответствующей теме). Обслуживал на др. фирменном сервисе (пробовал на нескольких СТО), по корейским авто.
Есть нормальные мастера. Лично знакомился с директорами этих СТО… Все красиво – чай, кофе, можно находиться рядом с рабочей зоной… Но при возникновении небольших, нештатных вопросов-проблем … Все… ступор… Решал сам (с потерей времени и нервов, с самостоятельным поиском запчастей и т.д…).
Последний вопрос со сцеплением так и не решили… Взяли, за 25 гр. подтянули мне гайку на тросике сцепления и сказали, что все… так и должно быть (как у всех нормальных машин)…
 Это была последняя капля (отсутствие сервиса) отказаться от покупки следующего авто Корейского автопрома…

Вывод: Матизкин – отличная  городская машина за свои деньги.
На вторичном рынке через 3-5 лет. будет продана с большими «процентными» потерями, но учитывая небольшую первоначальную стоимость авто, в деньгах, это будет не смертельно …:)
И напоследок.
После 15-20 тыс. км., посылайте нафиг фирменный сервис и ищите хорошее СТО.

Удачи! :)

Да, почитайте форум... Здесь есть все ответы на ваши вопросы... :)

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Очень понравилась последняя фраза.
--------------------------------------------------------------------
После 15-20 тыс. км., посылайте нафиг фирменный сервис и ищите хорошее СТО.
--------------------------------------------------------------------
Наверное выстраданная.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

Неужели все так плохо в любимой ОДессе,это большая проблема.СТоит задуматься.СПАсибо.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Неужели все так плохо в любимой ОДессе,это большая проблема.СТоит задуматься.СПАсибо.

Задуматься стоит ... НО без паники! :)
В Одессе (и Ильичевске) есть мастера с руками.
На них, просто нужно выйти (найти).
Если бы не продал машинку, то искал бы таких ...


Но теперь,после продажи,с чистым сердцем,можете сказать:стоит брать или нет эту машиночку.пугает проблема с обслуживанием и устойчивость на дороге?

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Но теперь,после продажи,с чистым сердцем,можете сказать:стоит брать или нет эту машиночку.пугает проблема с обслуживанием и устойчивость на дороге?
Если вы рассчитываете на ценовой диапазон до 14 тыс. баксов, тогда стоит…
Альтернатив, для простого передвижения своей попы по городу, я не вижу … :)
Если можете себе позволить другое авто (выше классом), но вы экономны, тогда тоже стоит.
Я на протяжении нескольких месяцев искал замену Мотьке (есть большая тема на форуме)… И был момент когда я думал взять с АКП или с двигателем 1л. новый…:)



Устойчивость на дорогах – нормальная. По Одессе вы не будете гонять больше 70 …
по Ильичевску тоже..
На пригородных дорогах больше 90 тоже не будете летать …  ни к чему это (правда есть участки где можно и погонять … но их не так много и они прямые … :) ).

Обслуживание – найдете (на гарантии все равно будете год-два). Берите новый авто (если не хватает денег – см. потребительское кредитование). Если не найдете, будете обслуживаться или у Узбеков или в Автоцентре (в Автоцентре терпимо … т.е. там есть мастера… ленивые гады… но есть…).

Напроситесь к кому-то проехаться в авто (даже пассажиром). Все сомнения отпадут …:)


Могу, еще, агитировать еще ... за покупку Митсубиши Лансер, Киа Сид, Хенде Аксент ... :)

Муж любит авто покрупнее,ездит на опеле омеге 2.5. дизель.Да,она по своим деньгам хороша.держит дорогу,внутри .как в самолете.но я хочу свое!!!За машину для себя готова отдать не более 10,а лучше 8 тысяч зеленых.В ОДессу ездить пару раз в месяц,а так передвижения магазин-сад-работа.хочется недорогих запчастей.экономии на топливе,маленькой машинки.Очень хочется просто СВОЮ!В Ильичевске особых пробок никогда нет,просто удобней наверное будет на парковках.А покупать что то с рынка до 10 тысяч очень страшно.Хорошо,если повезет,а если нет?

А Ланцер,Киа,Акцент и т.д. может и хорошо,но это через пару лет я буду смотреть на авто подороже,на сегодня могу позволить себе потратить8000-10000,а еще лучше 7000.Потом проще будет .НЕ готова я морально выкинуть столько,тем более в кредит.НЕужели без кондиционера так невыносимо запотевают стекла,что ездить невозможно и альтернатива проветривание?По городу ездить прийдется мало,не хочется брать с кондеем,в принципе могу обойтись без него.Хотя ...

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
НЕужели без кондиционера так невыносимо запотевают стекла,что ездить невозможно и альтернатива проветривание?По городу ездить прийдется мало,не хочется брать с кондеем,в принципе могу обойтись без него.Хотя ...

Если ездить утром на работу, вечером с работы ... то без кондишина можно и обойтись...
Если ездить летом днем, тогда .... :( 
Ну .. каждый сам решает для себя ... :)
С запотеванием можно бороться и без кондишина... но сложней ... но можно ... :)
Альтернатива - забор воздуха снаружи, обдув, печка, приоткрытые окна ...

Если без кондиционера, то на новый Матиз с МКП вы точно можете расчитывать! :)

Еще раз напоминаю о "тест-драйве" машинки... Лучше вместе с мужем ... :)
Он, потом, у вас, выпрашивать будет машину ... :)

Да,в пробках плохо без кондея.нго у нас пробок нет вообщее!!!А про тест-драйв это самое то!Попробуем в одну из суббот прокатиться на Воробьева.А не дам я ему машину!Я жадная!!!

Да.как не крути .а сэкономить не очень получиться.И Гур и кондей и всякая другая мелочевка.Давно у мужа было авто без кондея-летом вообще в нее сесть не могла.А теперь привыкла к климат-контролю и думаю,что горячусь,говоря,что проживу и без него,наверное не проживу.А если выбирать между кондеем и ГУРОМ?Проживу я без гура или замучаюсь "Баранку крутить"?

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
Машинку подходящую не обязательно на рынке искать ,можно и у нас на форуме :81.Машинки есть годовалые и не только , в отличном состоянии , уже обкатанные,тюнингованные,да и дешевле чем новая. :59 А с кандером или с атоматом или с ГУР, Вам самой решать, но лучше иметь все и сразу. :60

*

Оффлайн kolok

  • **
  • 67
  • 21
  • Иногда у меня бывает хорошее настроение
Не забывайте, что кондиционер - это удар по здоровью (как ни крути). У меня нет (принципиально). Слабая носоглотка+лорингит+... = низзззя
Об автомате нужно думать если совсем лень. А так все-таки никуда не денешься перерасход горючки и самая лучшая деталь - это та которой нет, поэтому над каждой опцией стоит думать (если нужно меньше проблем)

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
о вкусах не спорят...