Здравствуйте, Гость

Долго ли ждать машинку?

  • 243 Ответов
  • 63967 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн solyaris

  • ***
  • 177
  • 2026
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #210 : 24.04.2008, 13:42:24 pm »
 я покупала во Львове, обещали 10 марта, 10 был праздник какой-то, непомню, перезвонили 12 сказали - машика есть приездайте забирайте. А с ценами тоже весело было. Салон не знал что цена немного изменилась, с большим удивлением но без проблем прдали дешевле, не смотря на то, что залог уже вносила. Может, потому что за наличку брала. 

Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #211 : 29.04.2008, 18:59:32 pm »
Мне наконец-то машинку тоже привезли. И вот,представляете, стою в МРЕО, жду менеджера из автопривата, который должен пригнать машину, и тут мне звонят из этого гребанного Приватбанка, где собиралась брать кредит и говорят "У нас ту процентная ставка повысилась.БЫла 13, когда вы заявление писали, а сейчас 18". Прикиньте??????7 18! Где такое есть. И, говорят, либо соглашайтесь, либо берите кредит в другом банке. Ужас!!!!!!!!! Я ее, мою машинку, мало того, что месяц ждала, и перед самым носом такие приколы с кредитом. Опять пошла я в другой банк.... а там опять докумекнты, заявления. "А у нас сейчас все разъехались, раньше следующей недели никто ваше заявление рассматривать не будет..." Что делать вообще?
Я за машинку заплатила уже первый взнос. И вот теперь боюсь, не пропадет ли он, бедт ли она меня ждать еще неделю....

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #212 : 29.04.2008, 21:31:06 pm »
По поводу поставки 8 мая: менеджер сказал звонить узнавать начиная с 5 числа. Какие прогнозы: поставка придет вовремя, заранее или задержится?

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #213 : 29.04.2008, 21:35:53 pm »
Мне наконец-то машинку тоже привезли. И вот,представляете, стою в МРЕО, жду менеджера из автопривата, который должен пригнать машину, и тут мне звонят из этого гребанного Приватбанка, где собиралась брать кредит и говорят "У нас ту процентная ставка повысилась.БЫла 13, когда вы заявление писали, а сейчас 18". Прикиньте??????7 18! Где такое есть. И, говорят, либо соглашайтесь, либо берите кредит в другом банке. Ужас!!!!!!!!! Я ее, мою машинку, мало того, что месяц ждала, и перед самым носом такие приколы с кредитом. Опять пошла я в другой банк.... а там опять докумекнты, заявления. "А у нас сейчас все разъехались, раньше следующей недели никто ваше заявление рассматривать не будет..." Что делать вообще?
Я за машинку заплатила уже первый взнос. И вот теперь боюсь, не пропадет ли он, бедт ли она меня ждать еще неделю....


Не бойся взнос не пропадет, а на счет 18 процентов, пусть сами себе такие кредиты берут,  :agressподожди неделю и оформи в другом банке :victory ты же ждала столько времени неделя это же совсем немного :007

*

Оффлайн Jolka

  • *
  • 34
  • 6
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #214 : 29.04.2008, 21:46:17 pm »
... "У нас ту процентная ставка повысилась.БЫла 13, когда вы заявление писали, а сейчас 18". Прикиньте??????7 18! Где такое есть. И, говорят, либо соглашайтесь, либо берите кредит в другом банке. Ужас!!!!!!!!! Я ее, мою машинку, мало того, что месяц ждала, и перед самым носом такие приколы с кредитом. Опять пошла я в другой банк.... а там опять докумекнты, заявления. "А у нас сейчас все разъехались, раньше следующей недели никто ваше заявление рассматривать не будет..." Что делать вообще?
Мне в Автопривате сразу такую ставку сказали (на прошлой неделе). Честно - глаза на лоб полезли, но менеджер объяснил, что ресурсов нет - банки кредити поприкрывали... Попробуйте в Альфабанке разузнать - там сейчас вроде как акция для Матизов - и если будет результат, то напишите, пожалуйста, здесь...

*

Оффлайн Claro

  • ***
  • 125
  • 12060
  • 0,8 М19, МКПП б/к
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #215 : 29.04.2008, 22:11:14 pm »
По поводу поставки 8 мая: менеджер сказал звонить узнавать начиная с 5 числа. Какие прогнозы: поставка придет вовремя, заранее или задержится?
Не хотелось бы каркать. Но есть симптомы, что на таможнях опять что-то твориться непонятное.
Сужу по другим ввозимым товарам (продукты, кондиционеры , лекарства) :diablo

*

Оффлайн Nathelie

  • *
  • 20
  • 6
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #216 : 01.05.2008, 02:47:06 am »
Мы ведь уже оформлялись в салоне на голосеево) Но не хватило какой-то бумажки и пришлось вернуться ни с чем. Дома подумали-подумали, посмотрели как все обставлено в салоне - даже кредит оформляет страховой агент из не понравившейся нам компании + машину ждать месяц (и не факт что я бы ее получила после обещаных 20х(!) чисел мая)+ ненаихудшая комплектация матиза стоит 12 тыс баксов не считая первоначальных трат на взятие кредита, на мрео, на страховку... И нашли выход - берем за 15 тыс Рено. И марка нам нравится, и краш-тесты устраивают, и начинка побогаче. Какие-то 3 тыс, что впринципе кредит не парят, а содержимое машины уже другое. Авто в салоне всегда есть, цвет тоже тот что мы хотели, в салоне вежливые усердные менеджеры. Согласовали нам все с банком, предложили 3 страховые на выбор, не много но все же. Привезли в салон со склада, мы авто осмотрели прежде чем оформлять в мрео. Оформление салонное - мы возиться не стали. После того как поставят сигналку, мы заключим сделку и получим авто, это будет на следующей неделе, а пока празники. Приятно когда люди быстро работают. И не потому что нет спроса, за то время как мы туда ездили авто меняются на стендах.
Кстати то что тут про банки пишут, это я читала еще 2-3 недели назад. В прессе и интернете стали появлятся тревожные звоночки, статьи о прижатии нацбанком хвостов любителям повыдавать кредиты. Как вы знаете у нас покупательский бум в связи с тем что стало возможно взять кредит. Народ ринулся брать кредиты на жилье, землю, автокредиты на 7 лет - долгосрочные вобщем. А депозиты у нас не слишком торопятся ложить. И судя по тексту, доходов от краткосрочных кредитов тоже не хватает. Так что получается дефицит. Теперь многие банки либо повышают проценты (18 это еще цветочки! мне загнули в одном 23, в другом 25%), либо временно не выдают, либо начинают придираться к документам чтобы только отказать). В одном банке я интересовалась кредитом под недвижимость, уж куда распространённее процедура - не выдают... до 25го мая, "а там посмотрим" сказали. Что произойдет после 25го? Наверное выборы?;) Тем кто еще размышляет над кредитом наверное стоит поторопиться, а то неизвестно как оно еще будет. Альфабанк пока еще выдает под 13,5%, но им нужно подтверждение о работе на постоянке за 3 месяца, это негласная информация. Всем удачи) Возможно мы нашей семьей еще вернемся к матизу, но не теперь!) Буду еще заглядывать к вам, дорогие матизоводы) И провожать взглядом киевские матизики!  :123  :012

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #217 : 01.05.2008, 10:51:39 am »
И нашли выход - берем за 15 тыс Рено. И марка нам нравится, и краш-тесты устраивают, и начинка побогаче. Какие-то 3 тыс, что впринципе кредит не парят, а содержимое машины уже другое.
Скажите а какую модель Рено берете за 15 тыс $ ??????
И какая комплектация Матиза стоит 12 тыс $ ?????????

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #218 : 01.05.2008, 14:00:20 pm »
По поводу поставки 8 мая: менеджер сказал звонить узнавать начиная с 5 числа. Какие прогнозы: поставка придет вовремя, заранее или задержится?

Мне пришла вовремя :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Nathelie

  • *
  • 20
  • 6
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #219 : 02.05.2008, 01:44:38 am »
И нашли выход - берем за 15 тыс Рено. И марка нам нравится, и краш-тесты устраивают, и начинка побогаче. Какие-то 3 тыс, что впринципе кредит не парят, а содержимое машины уже другое.
Скажите а какую модель Рено берете за 15 тыс $ ??????
И какая комплектация Матиза стоит 12 тыс $ ?????????

Не думаю что форуму матизоводов нужна реклама определенных моделей не имеющих к нему отношения)) Но если вы действительно нуждаетесь в информации, постучитесь ко мне в аську, мы побеседуем.

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #220 : 02.05.2008, 09:00:56 am »
[
Скажите а какую модель Рено берете за 15 тыс $ ??????
И какая комплектация Матиза стоит 12 тыс $ ?????????

Рено С-1. Примерно столько же стоит Пежо 107 :)

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #221 : 02.05.2008, 12:09:50 pm »
Не хочу вас обидеть не Рено С-1, а CITROЁN С-1.
И если сравнивать цены машинок с примерно одинаковой комплектацией (1.0L, кондиционер, усилитель руля, МКПП)
Матиз - 50500грн, CITROЁN С-1 (Подушки безопасности, аудиоподготовка без магнитолы) - 87700грн (цвет кузова металик доп + 2200грн), Пежо 107 - 19000$ (Подушки безопасности) (Оплата в гривнах по курсу НБУ+ 1,5%)= 97390грн.
Не вводите людей в заблуждение пожалуйста!

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #222 : 02.05.2008, 13:13:02 pm »
Не хочу вас обидеть не Рено С-1, а CITROЁN С-1.
И если сравнивать цены машинок с примерно одинаковой комплектацией (1.0L, кондиционер, усилитель руля, МКПП)
Матиз - 50500грн, CITROЁN С-1 (Подушки безопасности, аудиоподготовка без магнитолы) - 87700грн (цвет кузова металик доп + 2200грн), Пежо 107 - 19000$ (Подушки безопасности) (Оплата в гривнах по курсу НБУ+ 1,5%)= 97390грн.
Не вводите людей в заблуждение пожалуйста!

Да, точно, перепутала :) Не Рено, а Ситроен :))) Цены на Пежо можно посмотреть здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям     Там же - и на другие автомобили.
Конечно, французские машины сейчас не сравнишь ни по цене, ни по качеству с узбекскими. Но в даном случае, я считаю, цена = качество.

П.С. Думаю, владельцы Матизов простят меня за такое досадное заблуждение :))) Надеюсь, от моей ошибки еще никто не пострадал..? ;)

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #223 : 07.05.2008, 19:49:28 pm »
Не хочу вас обидеть не Рено С-1, а CITROЁN С-1.
И если сравнивать цены машинок с примерно одинаковой комплектацией (1.0L, кондиционер, усилитель руля, МКПП)
Матиз - 50500грн, CITROЁN С-1 (Подушки безопасности, аудиоподготовка без магнитолы) - 87700грн (цвет кузова металик доп + 2200грн), Пежо 107 - 19000$ (Подушки безопасности) (Оплата в гривнах по курсу НБУ+ 1,5%)= 97390грн.
Не вводите людей в заблуждение пожалуйста!

Да, точно, перепутала :) Не Рено, а Ситроен :))) Цены на Пежо можно посмотреть здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям     Там же - и на другие автомобили.
Конечно, французские машины сейчас не сравнишь ни по цене, ни по качеству с узбекскими. Но в даном случае, я считаю, цена = качество.

П.С. Думаю, владельцы Матизов простят меня за такое досадное заблуждение :))) Надеюсь, от моей ошибки еще никто не пострадал..? ;)

Честно, впервые слышу, что французы мравно как и итальянцы делали надежные машины
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
Re: Долго ли ждать машинку?
« Ответ #224 : 07.05.2008, 19:53:46 pm »
Мне, наверное, просто повезло. Я в салон пришла с гарантийным письмом и моя комплектация была. Правда цвета Умо не оказалось. Перед этим мне приснился сон, что я купила желтую машину. Среди прочих в салоне был и желтый. Подумав,что сон в руку - купила его.

Зато с банком не повезло.
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)