Здравствуйте, Гость

Вес машины и безопасность на дороге

  • 23 Ответов
  • 11068 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Вес машины и безопасность на дороге
« Ответ #15 : 10.11.2011, 22:56:20 pm »
О вопросе ремня безопасности : друзья недавно попали в довольно серьезную аварию, были пристегнуты, подушки не сработали, так как толком фронтального удара не было (машина перевернулась), скорость выше 100 км/час, ремнем сломало ключицу, но вообщем он уберег от плачевных последствий, даже гаишники повидавшие многое сказали что благодаря ремню но и конструкции авто все уцелели (спасибо конструкторам форд). После этого теперь все поголовно пристегиваемся! :yes
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Вес машины и безопасность на дороге
« Ответ #16 : 10.11.2011, 23:09:08 pm »
Занимательная статья, где тоже приоткрыт вопрос о весе интересующего нас автомобиля матиз и его безопасности. Тут вкратце описан краш-тест матиза, а так же проишествие - столкновение матиза с ваз 2109 в реальных, так сказать, условиях. Вес автомобилей отличается не кардинально, но все же отличается. О последствиях судите сами по фото! Особенно фото салона.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Re: Вес машины и безопасность на дороге
« Ответ #17 : 11.11.2011, 17:22:29 pm »
Покупаю авто за такие деньги как стоит матиз, человек должен изначально понимать что за безопасность будет....

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Вес машины и безопасность на дороге
« Ответ #18 : 11.11.2011, 18:57:46 pm »
Честно говоря, я не вижу прямой связи между стоимостью и пассивной безопасностью.  Да и машина продается в Европе тоже. Не думаю, что у тех машин кузов имеет другую конструкцию, или его делают из другого металла. Насчет качества сборки - не знаю, но вот европейский вариант нафарширован дополнительным оборудованием по полной программе, и стоит соответственно.

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Вес машины и безопасность на дороге
« Ответ #19 : 22.11.2011, 14:27:31 pm »
О вопросе ремня безопасности : друзья недавно попали в довольно серьезную аварию, были пристегнуты, подушки не сработали, так как толком фронтального удара не было (машина перевернулась), скорость выше 100 км/час, ремнем сломало ключицу, но вообщем он уберег от плачевных последствий, даже гаишники повидавшие многое сказали что благодаря ремню но и конструкции авто все уцелели (спасибо конструкторам форд). После этого теперь все поголовно пристегиваемся! :yes
это называется пока петух не клюнет :yes

Не зависимо от стоимости чем современней машина тем она безопасней (30летние девятки не в счет - что годовалая, что гнилая принцип кузова один). Технологии не стоят на месте, АвтоВАЗа не касается - там место заколдованное :014.

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Вес машины и безопасность на дороге
« Ответ #20 : 22.11.2011, 15:21:56 pm »
Честно говоря, я не вижу прямой связи между стоимостью и пассивной безопасностью.  Да и машина продается в Европе тоже. Не думаю, что у тех машин кузов имеет другую конструкцию, или его делают из другого металла. Насчет качества сборки - не знаю, но вот европейский вариант нафарширован дополнительным оборудованием по полной программе, и стоит соответственно.
Просто по Европейским стандартам машина без АBS  и Airbag не продаеться.
А у нас плевать хотели. ABS и Подушки считаються не обязательными в эконом классе,а хочеш ставить- доплачивай. И идет как элемент престижа.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Вес машины и безопасность на дороге
« Ответ #21 : 22.11.2011, 22:53:50 pm »
Ну, понятно – рылом не вышли. Плати, не плати – нам не положено, даже не предлагают такие опции.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Вес машины и безопасность на дороге
« Ответ #22 : 22.11.2011, 23:13:26 pm »
Просто по Европейским стандартам машина без АBS  и Airbag не продаеться.
Это не так. И в Европе продаються авто без АБС, ЕБД, подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности.
Просто покупатель голосует деньгами за свою безопасность.

Вот будет ли думать наш среднестатистический покупатель о ремень безопасности с преднатяжителем, если он и самим-то ремнём пользуется раз в год? :tease

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Вес машины и безопасность на дороге
« Ответ #23 : 23.11.2011, 12:02:00 pm »
Нафига козе баян?
Так и нам, зачем ремни если они все равно за спинкой )).
Подушки безопасности у многих отключены.

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз