Здравствуйте, Гость

ГАИ открывает сезон охоты на владельцев тонированных автомобилей

  • 99 Ответов
  • 20333 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Раньше ездил с тонировкой.
Сейчас – без. И не собираюсь тонировать…
Кто бы и что не говорил, но тонировка, в темное время суток ухудшает видимость (плохо при пререстроении, поворотах, движении задним ходом)… Законов физики никто, пока, не отменял…
У меня есть знакомые, которые со зрением –2.5 ездят без очков.
На все мои доводы, что они «плохие люди», отвечают, что дорогу они видят…

И что в этом плохого, что идет «борьба» за «хорошую видимость» дорожной ситуации, борьба с разговорами от телефону (у «жлобов» нет денег на «синий зуб» ?)

Здесь «левых» денег не срубить.
Тонировка есть – штраф. (т.е. она или есть или ее нет).
По телефону говоришь – штраф (т.е. или говоришь или нет.)
Здесь нет понтов типа «мигающий зеленый» или «создал аварийную ситуацию»…

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Киевская ГАИ не будет штрафовать водителей за тонировку /28.10.2008/

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Белый и пушистый))

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Слава Богу, а то я уже расстроился.
Сначала детское кресло, потом тонировка ....

Сегодня утром ехал, видел в Донецке на богдане стоят менты с камерой. Камера ставится на высоком штативе и они стоят в нее смотрят. Так что, гонсалесы - готовьтесь  :boof

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Я позвонила на уздеу, ребята сказали что бы я приехала, они проверят проходимость лучей и тогда если не всё так хорошо... или штрафы платить гайцам или  :cry1 перетонировать  :cry1
Леся, если проверишь у узбеков, напиши результаты проверки проходимости лучей :003


Леся, ты ещё не проверяла? Мне интересно кто-нибудь знает, что остается от пропускаемости при тонировке spf-15 Джнсоном. В принципе тонировка слабенькая, но металлизированая.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Был у узбеков на Сырецкой, хотел тонироваться, в наличии была только пленка "15", которая, как мне обьяснили не проходит по ПДД.
Проходит "35" - это на передние боковые стекла. На задние боковые и заднее стекло можно клеить любую, при наличии двух боковых зеркал заднего вида.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Стоп ! У меня Johnson spf15 серо-коричневатая практически самая слабая! Может они имеют разную маркировку? Говорят, что есть ещё плёнка прозрачная, но с улавливанием ультрафиолета. Только наши стёкла и так имеют пропускню способность 75% (в уголке написано). Так что передние стёкла, я так понимаю, тонировать никакой нельзя (шоб там узбеки не говорили!). Но если б не тонировка, я бы на море в этом году сварился б! А так ничего, кондюк, молодец, справлялся! Так что мы с женой одну машину затонировали, а вторую оставили светлой - вдруг нам за границу захочется...

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
p.s. да и тяжело с тонировкой вечером ездить - на стоянке с опущенными стёклами паркуюсь.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Я затонировалась давно, а полгода назад ездила на Сырецкую и взяла у них сертификат, в котором написано, что плёнка, согласно требований ПДД :yes

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Проходит "35" - это на передние боковые стекла. На задние боковые и заднее стекло можно клеить любую, при наличии двух боковых зеркал заднего вида.
мдя.. для узбеков в нашей стране наверно льготы)) Если поедешь тонироваться, попроси их показать пункт ПДД или ГОСТ в котором это сказано ;) Все стёкла, кроме лобового, должны пропускать 70% света! лобовое - 75% даже при наличии 10 зеркал заднего вида)
Ну и 35-ка на передние боковые, как и на задние не проходит по ПДД, просто больше шансов, что гайцы не оштрафуют.. хотя если будет месяцник, то будут всех штрафовать :) Как правильно заметил DimaN - стёкла матиза и так 75% пропускают..

з.ы. Зоя, знакомый себе сам напечатал такой сертификат.. ;)
Белый и пушистый))

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Боюсь, что если ГАИ возьмётся за тонировку, то сертификат можно будет повесить в рамочке в туалете! Я уже выше писал, что стекло с завода имеет пропускную способность 75% (на нём в уголке написано). А тонирока 5 % - это даже светлее, чем прозрачная! А больше 70% тонировать передние стёкла нельзя! По-крайней мере на границе тебя заставят содрать тонировку! Если замечала, то даже мерседесы и кукурузники продаются с незатонированными передними стёклами.  Так что боюсь, что те, кто выдаёт такие сертификаты, просто разводят (возможно даже не подозревая об этом)!

P.S. Я предпологаю, что если самую светлую плёнку наклеить на жигуль, с прозрачными заводскими стёклами, то в таком случае сертификат таки соответствует истине.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Проходит "35" - это на передние боковые стекла. На задние боковые и заднее стекло можно клеить любую, при наличии двух боковых зеркал заднего вида.
мдя.. для узбеков в нашей стране наверно льготы)) Если поедешь тонироваться, попроси их показать пункт ПДД или ГОСТ в котором это сказано ;) Все стёкла, кроме лобового, должны пропускать 70% света! лобовое - 75% даже при наличии 10 зеркал заднего вида)
Ну и 35-ка на передние боковые, как и на задние не проходит по ПДД, просто больше шансов, что гайцы не оштрафуют.. хотя если будет месяцник, то будут всех штрафовать :) Как правильно заметил DimaN - стёкла матиза и так 75% пропускают..

Представил машину с десятью зеркалами!!!  :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Проходит "35" - это на передние боковые стекла. На задние боковые и заднее стекло можно клеить любую, при наличии двух боковых зеркал заднего вида.
мдя.. для узбеков в нашей стране наверно льготы)) Если поедешь тонироваться, попроси их показать пункт ПДД или ГОСТ в котором это сказано ;) Все стёкла, кроме лобового, должны пропускать 70% света! лобовое - 75% даже при наличии 10 зеркал заднего вида)
Ну и 35-ка на передние боковые, как и на задние не проходит по ПДД, просто больше шансов, что гайцы не оштрафуют.. хотя если будет месяцник, то будут всех штрафовать :) Как правильно заметил DimaN - стёкла матиза и так 75% пропускают..

з.ы. Зоя, знакомый себе сам напечатал такой сертификат.. ;)

ну не знаю, чё там кто печатает, у мну такой красивенький, на глянцевой бумажке с голограммой, печатью и т.д.

Я придерживаюсь мнения: не нарушайте и не будут вас останавливать и колупать за тонировку, за аптечку, огнетушитель и т.д.
Вопрос один: еслди у мну есть талон ТО, то значит всё ок, а если не ок, так взувайте те гайцев, которые ТОГРУЮТ талонами направо, налево, но это ИМХО

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Проходит "35" - это на передние боковые стекла. На задние боковые и заднее стекло можно клеить любую, при наличии двух боковых зеркал заднего вида.
мдя.. для узбеков в нашей стране наверно льготы)) Если поедешь тонироваться, попроси их показать пункт ПДД или ГОСТ в котором это сказано ;) Все стёкла, кроме лобового, должны пропускать 70% света! лобовое - 75% даже при наличии 10 зеркал заднего вида)
Ну и 35-ка на передние боковые, как и на задние не проходит по ПДД, просто больше шансов, что гайцы не оштрафуют.. хотя если будет месяцник, то будут всех штрафовать :) Как правильно заметил DimaN - стёкла матиза и так 75% пропускают..

з.ы. Зоя, знакомый себе сам напечатал такой сертификат.. ;)
Да все то оно так! И рассуждаете Вы правильно! Но не забывайте в какой стране мы живем! Тот кто выдал талон о прохождении ТО сам же и скажет, что на момент прохождения техосмотра машина затонирована не была! Я думаю, что бы доказать обратное врятли кто-то будет назначать экспертизу и платить за это бабки!

ну не знаю, чё там кто печатает, у мну такой красивенький, на глянцевой бумажке с голограммой, печатью и т.д.

Я придерживаюсь мнения: не нарушайте и не будут вас останавливать и колупать за тонировку, за аптечку, огнетушитель и т.д.
Вопрос один: еслди у мну есть талон ТО, то значит всё ок, а если не ок, так взувайте те гайцев, которые ТОГРУЮТ талонами направо, налево, но это ИМХО
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
ворон ворону глаз не выклюет :yes

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
У мну в сервисной книжке есть отметка с датой, когда я делала тонировку, это было год назад, ТО делала в этом году, так что с этой точки зрения у мну всё законно :perd :meeting