Здравствуйте, Гость

Датчик уровня топлива

  • 61 Ответов
  • 43524 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Датчик уровня топлива
« : 12.09.2010, 12:23:37 pm »
Всем привет, уважаемые форумчане!!!
Может кому в дальнейшем пригодится, при возникновении ошибочных показаний уровня топлива в баке, либо при их полном отсутствии.
Вот столкнулся с проблемой - зная, что у меня полный бак стрелка указателя показывает 25%  :help :help :japotivво блин!!!!
При детальных разборках (вынул узел топливного насоса из бака и разобрал его полностью), оказалось - стёрты дорожки на плате датчика. В следствии всех моих мыторств оказалось, что на наши козявки подходит датчик уровня со старшего собрата - "DAEWOO LANOS" (отдельное спасибо :123 и респект за подсказку :frends "ЗЛЮЩЕМУ ADMIN_У", он то мне и подсказал, что должен врое как  :gigiподходить датчик с ланоса)
Итак - выдвинулись на ближайший авторынок и купили датчик уровня топлива с Ланоса, но есть один маленький нюансик- они есть в дешёвом исполнении и в более дорогом (у нас в Харькове на а/р "Лоск" 100грн. и 120 грн.) и продаются в комплексе с поплавком, но это мелочь, самое главное - ПРИ ПОКУПКЕ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, ОТКРОЙТЕ И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА САМУ ПЛАТУ - там отчётливо должны быть видны все дорожки без изменений своего цвета, окислений и т.д. и т.п.
Приезжаем домой, вынимаем узел топливного насоса, аккуратненько разбираем большой штекер входящий в крышку сего сооружения - вынимаем проводки контактной группы относящиеся к нашему девайсу, затем раздвинув плоской отвёрткой салазки сдвигаем вниз сам датчик с поплавком и удаляем его напрочь, вместо него инсталируем новый, подсоединяем контактную группу обратно в штекер и не забываем установить свой старый поплавок вместо нового (т.к. визуально у них штанги разные и я  не знаю на сколько они взимозаменяемые, т.к. надоело перебирать весь этот блок,я не парился, а просто заменил новый на старый и всё). Затем узел устанавливаем обратно в бак, подсоединяем шланги обратки, питания и "дыхания" включаем зажигание и ...... :83 :83.......ВУАЛЯ...... :83 :83........ стрелочка показывает  :yahoo фактическое наличие топлива в баке.
И снова нам счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - не нужно по суточному спидометру следить за уровнем топлива

В приложенных файлах фото каталожного номера изделия и самого изделия с поплавком для ланоса  у нас (повторюсь) не много другая форма штанги поплавка

[вложение удалено Администратором]
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #1 : 12.09.2010, 13:02:58 pm »
  Ай да Nikolya, ай да молодчина!  Всё сам и своими руками! :good  Толстый, ой, большой Админ тоже умница! Интересно, откуда он узнал про взаимозаменяемость с ланосом? Он же вроде всё больше по части картинок на машинку? :tant   Видать исправился, за что ему почёт и уважение!  :frends :123

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #2 : 12.09.2010, 16:51:45 pm »
Щас кого-то как как забаню.... Сказали мне, причем наши девочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #3 : 12.09.2010, 17:04:13 pm »
Щас кого-то как как забаню.... Сказали мне, причем наши девочки
   :help :help :help Помогите мне люди добрые от произвола Злого ADMINа. Совсем лютый стал! :tant

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #4 : 12.09.2010, 17:32:52 pm »
Спасибо Гргориевич, спасибо, - стараюсь так сказать........
P.S. если возникнут вопросы, помощь окажем посильную как в поиске, так и в инсталяции
временной промежуток на ремонт - быстро!!!!!! :haha
« Последнее редактирование: 14.09.2010, 23:50:31 pm от Nikolya »
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #5 : 29.09.2010, 17:29:47 pm »
насчет цен, интересовался в уз-деу, потому как у самого проблема с показателями, так на матиз 125,00

Nikolya, а сколько по времяни заняла работа?
« Последнее редактирование: 30.09.2010, 09:17:05 am от AmiD »

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #6 : 30.09.2010, 09:20:44 am »
А кто знает, если датчик не работает, красная лампочка "колонка" загорится когда бензина станет мало?

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #7 : 30.09.2010, 09:48:21 am »
Смотря что ты подразумеваешь под фразой "датчик не работает". Если стрелка не показывает на приборке - это одно, а если не горит лампочка крайнего наличия топлива - это другое. В первом случае проблема решается заменой шкалы поплавка, а во втором случае необходимо заменить резистор (датчик крайнего положения топлива). Убедиться в его (резистора) работоспособности можно только выкатав на свой страх и риск бак почти до нуля, почти только потому, что когда срабатывает "колонка" это говорит о том, что бензин на пределе, но еще км на 50 хватит, срочно заправиться. Принцип у него простой - пока он покрыт бензином - охлаждается, как только бензин перестает его омывать - происходит повышение температуры, что и дает сигнал на приборку. Именно поэтому "колонка" не горит постоянно а сначала еле-еле моргает. В принципе, когда достанеш из бака блок топливного насоса, то все увидишь. Сам я не спец, но так мне объяснили и думаю, что правильно.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #8 : 30.09.2010, 15:58:58 pm »
Спасибо за ответ.
Вопрос вот в чем: датчик похоже не работает, этот вывод я сделал когда залив полный бак, километров через 150 стрелка резко показала 1/2 бака, потом стала обратно, потом обратно и начала прыгать с 1/2 на 1/4 и обратно. В общем офигивая от увиденного доехал еще км 15 домой с показателем "пустой бак" и так на пустом баке уже езжу 350 км:).
По моим подсчетам километров через 50 должна загорется "колонка". Так вот интересует она сработает=связана с датчиком или это независимый прибор который не зависит от датчика.

А может вообще мне повезло и на пустом баке теперь постоянно буду ездить?:)))

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #9 : 30.09.2010, 16:31:36 pm »
Сработает, стрелка от "колонки" не зависит, т.к. это два "прибора" так сказать. За стрелку отвечает плата со шкалами и поплавок, а за "колонку" - резистор

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #10 : 30.09.2010, 16:46:08 pm »
Ок, спасибо
теперь надеюсь не пропущу момент когда нужно заправляться

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #11 : 15.11.2010, 07:32:48 am »
Вчера прикол был....стою на светофоре на Братиславской-глянь а у меня стрелка с половины бака резко начинает падать на ноль....в баке реально пол бака горючего....тронулся и метров через 500 - поднялась до начального уровня....



*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #12 : 28.04.2011, 22:39:33 pm »
По-моему пришла пора и мне это пережить! Больше полбака показывает правильно! Но только стрелка опускается ниже полбака, то тут же начинается пляска - то упадет почти в ноль, то станет на полбака, то.....  Вобщем собираюсь менять датчик! Заодно поменяю и топливный фильтр топливного насоса! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #13 : 29.04.2011, 00:29:13 am »
По-моему пришла пора и мне это пережить! Больше полбака показывает правильно! Но только стрелка опускается ниже полбака, то тут же начинается пляска - то упадет почти в ноль, то станет на полбака, то.....  Вобщем собираюсь менять датчик! Заодно поменяю и топливный фильтр топливного насоса! :good
Что-то мне подсказывает, что "замена" обратится в революционную модернизацию. Ждем-с.

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #14 : 29.04.2011, 08:23:46 am »
обратите внимание на наклон машины, было такое - вгорку едешь одно показывает, с горки - другое. эт от того что бак сильно плоский.